Топ 10: лучшие мужские духи

Выбрать лучшие мужские духи — задача непростая, ведь рынок мужской парфюмерии столь же богат и разнообразен, как и женской. Недооценивать важность и силу аромата не стоит — он завершает образ и очень влияет на восприятие человека окружающими. У мужчины должно быть несколько парфюмов на разные случаи жизни. Например, на вечеринку будет уместен яркий выразительный аромат, а на деловую встречу — строгий, классический. Если поменять их местами, можно заметно испортить свой имидж.

Поэтому к выбору аромата — будь то для себя или в подарок — нужно подойти особо щепетильно. Чтобы облегчить вашу задачу, в этой статье мы расскажем про самые популярные мужские духи. Рейтинг составлен из названий широко известных, продаваемых по всему миру брендовых ароматов, но поскольку каждый из них по-своему уникален, ни в коем случае нельзя сказать, что №1 однозначно лучше, чем № 5. Окончательный выбор зависит от предпочтений носителя парфюма.

Самые популярные мужские духи в мире

С тех пор как Acqua Di GIO от Giorgio Armani впервые был выпущен в продажу, он стал одним из самых популярных и продаваемых ароматов для сильной половины человечества в США. Его легкий, мужественный запах нельзя назвать ни резким, ни пряным. Это дарит ему небывалую универсальность и удобство для носителя, он будет уместен в любое время года и дня. Но это не означает, что он «звучит» просто — можете не сомневаться: даже нос неискушенного знатока парфюмерии сразу учует благородное происхождение этой гармоничной композиции древесных, травянистых и фруктовых нот. Это лучшие мужские духи для непринужденной, расслабленной обстановки — чашечки кофе в кафе или прогулки.

лучшие мужские духи

Bleu De Chanel

№ 2 в нашем рейтинге — это довольно традиционный древесный аромат с намеком на некоторые экзотические нотки. Женщины очень благосклонно относятся к этому запаху. Если вы ищете лучшие мужские духи, которые моментально сделают вас более соблазнительным, но не слишком навязчивым, Bleu De Chanel однозначно заслуживает вашего внимания. Хотя он и не ориентирован на какую-либо конкретную возрастную группу, с момента запуска этот парфюм считается особо удачным для молодых людей. В качестве дополнительного плюса одеколон обладает завидной стойкостью и хорошо выраженным шлейфом.

Поскольку это довольно насыщенный и теплый аромат, лучше использовать его в прохладную погоду.

Для разных поводов

На третьем месте Gucci Guilty Black — дерзкий, чувственный и соблазнительный аромат от Gucci. Выпущенный в пару к женской версии 2010 года, он создан для мужчин, которые любят риск и жизнь на грани. Это фужерный аромат с выраженными цитрусовыми и травянистыми нотами, которые раскрываются теплыми аккордами пачули и благородной свежестью белого кедра. Подходит для любого времени года.

№ 4 — Versace Man Eau Fraiche — более легкая и свежая версия не менее популярного аромата Versace Man. Это морской аромат с пряными нотками, которые придают ему чувственности и соблазнительности. Он будет отлично сочетаться с одеждой в стиле кэжуал и лучше всего проявит себя летом.

самые лучшие мужские духи в мире

Парень на миллион

Самые лучшие мужские духи в мире для человека, который не боится становиться центром внимания, а скорее жаждет этого – это наш №5 — парфюм под название 1 Million от Paco Rabanne. Флакон, выполненный в форме золотого слитка, — достойное обрамление для притягательного, яркого и сексуального запаха. Это древесно-пряный аромат, в котором верхние цитрусовые ноты плавно сменяются теплыми сладкими аккордами корицы, розы, специй, кожи, амбры и пачули. Сложный, даже вычурный запах, который пользуется популярностью у женщин.

Не стоит носить его в формальной обстановке и в жаркое время года, поскольку он может стать слишком навязчивым.

самые популярные мужские духи в мире

Еще один представитель из разряда чувственных, винтажных ароматов — это №6 — Artisan от John Varvatos. Этот цитрусовый фужерный аромат облачен во флакон в оплетке ручной работы из лозы и, по отзывам покупателей, обладает интересным свойством — со временем становиться более стойким.

Его свежий аромат не лишен травянистой сладости, которая мягко переходит в теплые древесные ноты с примесью амбры и мускуса. Как и 1 Million, лучше использовать его во время свиданий, а не днем в офисе.

Нестандартные комбинации

7-е место — Guess Seductive. Этот парфюм неспроста имеет слово «соблазнительный» в своем названии. Если вы ищете лучшие мужские духи с нестандартной пирамидой, стойким запахом и ощутимым шлейфом, вам стоит обратить на него внимание. Но только если вы не боитесь пользоваться таким сексуальным и притягательным ароматом. Кардамон, цитрус и розовый перец неожиданно сменяются цветочными мотивами — листьями фиалки и орхидеи, но стать слишком женственными им не позволяет терпкий ветивер. А сердце аромата — это классическое сочетание насыщенных соблазнительных нот мускуса, пачули, сандала и амбры.

А вот № 8 — Curve от Liz Claiborne — это классический, универсальный мужской парфюм. Свежий, травянистый, терпкий, он будет уместен в любой обстановке круглый год.

То же самое нельзя сказать о №9 — Michael Kors for Men — насыщенном древесно-восточном аромате с ноткой цитрусовых. Но в то же время парфюм создан настолько гармонично, что не кажется навязчивым или удушающим. Это аромат для особых случаев, который лучше всего носить осенью-зимой.

самые популярные мужские духи рейтинг

И замыкает нашу десятку Boss no 6 от Hugo Boss. Это тоже древесно-пряный аромат, но в нем присутствуют выраженные цитрусовые и цветочные нотки. Это очень стойкий парфюм, но шлейф у него невыраженный, близкий к коже, что нравится многим мужчинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.