Омбре на длинные волосы: преимущества и особенности окрашивания

Омбре на длинные волосы ложится самым лучшим образом. Этот метод окрашивания прядей очень распространен среди голливудских звезд. В текущем году, судя по прогнозам стилистов, эта техника займет лидирующее место среди аналогичных в гонке за царствование на прекрасных головах женщин.

Прическа для утонченных дам

Многие делают омбре на длинные прямые волосы. Эффект сногсшибательный. Нет особых требований относительно цвета волос. Такая прическа подходит всем. Омбре на темные длинные волосы ложится так же хорошо, как и на прочие.

омбре на длинные волосы
Если вы считаете себя стильной женщиной и хотите плыть в прекрасной бурлящей реке современного стиля, есть смысл окрасить волны своих локонов по данной технике.

Покраска омбре на длинные волосы ложится идеально и выглядит настолько утонченно и нежно, что дух захватывает. Этот тип окраски проявляет в даме не только яркость, но еще и ласку, загадочность, вечную тайну женского обаяния. Ведь идеал – это плавность, грация и чувство вкуса, которые с лихвой сочетаются в данном виде окрашивания. Способов наложить омбре на длинные волосы настолько много, что, следуя зову моды, вы все равно останетесь оригинальной и исключительной.

Пути и способы покраски

Даже в том случае, когда у вас короткая стильная стрижка, ее тоже можно покрасить так, что образ получится потрясающий. Вы свободны выбрать между классической окраской в два тона или же сложной мультитональной.

Прекрасно будет выглядеть черепаховое омбре на длинные волосы. Обладательницы темных и русых локонов вольны создавать броские цветовые переливы. Представьте, насколько красиво, чувственно будут играть в ваших прядях оттенки карамели, меда, коньяка, в случае когда вы сделаете омбре на черные длинные волосы. Женщины с такой прической хочется касаться, к ней хочется прильнуть и услышать запах ее волос.

Омбре на длинные русые волосы можно сделать в рамках стиля хайлайтинг. Также он подойдет блондинкам. Парикмахер способен углубить цветовой оттенок в корнях, элегантно обрамить стрижку.

омбре на темные длинные волосы

Натуральность – лучшее украшение

Одной из неоспоримых положительных сторон техники является то, что окрашивание омбре на длинные волосы наносится легко и выглядит натурально. Уже давно вышла из моды нарочитая яркость, пошлость и вульгарность. Современная женщина, тесно знакомая со стилем, не выставляет свои прелести напоказ, не красит свою прекрасную копну в выедающие глаза оттенки.

Достоинства мастерски подчеркиваются, а слабые стороны аккуратно скрываются. Только такая женщина может вызывать уважение, желание боготворить ее и восхищаться, а не только утешиться порывом страсти. Когда в даме есть тайна, ее хочется с любопытством разгадывать, задумчиво сидеть над прекрасной головоломкой и греться в теплых лучах ее света.

окрашивание омбре на длинные волосы

Классическое окрашивание в двух тонах

Наиболее распространенной считается классика наложения омбре на длинные волосы в два тона. Граница, разделяющая цвета, располагается горизонтально. Опираясь на пожелания клиентки, парикмахер делает резкую или плавную границу. Очень мягко смотрится способ, в рамках которого от макушки до кончиков происходит плавная смена цвета. Как правило, движение совершается от темных к светлым участкам, но и обратный вариант выглядит весьма элегантно. Используют разнообразные природные светлые тона.

Самый удобный выбор – взять в роли одного из цветов оттенок, данный вашим волосам от природы. Например, при нанесении омбре на темные длинные волосы зона внизу прически подвергается осветлению таким образом, чтобы переход был нежным.

Принимая решение о выборе оттенков, также обращайте внимание на особенности своей кожи, глаз и губ. Лучше посоветуйтесь с профессиональным стилистом, который наметанным взглядом художника увидит, в какой же огранке драгоценный камень вашей красоты засияет особенно ярко. Вариантов масса, и где-то точно притаился тот самый - ваш.

Креатив в двутональном окрашивании омбре

Если вы – яркая личность и желаете подчеркнуть свою индивидуальность с помощью оригинальной прически, можно использовать как сиреневые и фиолетовые, так и красные, ярко-оранжевые цвета. Эта фишка точно отличит вас от других и сделает еще более запоминающейся особой.

омбре на черные длинные волосы

Мультитональное колорирование поперек

В данном случае цвета накладываются таким образом, что оттенки переходят из одного в другой ступенчато. Применяют промежуточные тона. Чтобы создать подобную красоту, нужно быть искусным мастером. Тогда на выходе получаются естественные и плавные переходы. Женщина в итоге выглядит естественно, натурально и изысканно.

Данную технику называют еще градиентом. Широко используются иссиня-черный, медово-каштановый, коричневый, русый и прочие цвета натуральной палитры. Темная ночь сменяется светлой, коньячно-медовой, золотисто-пшеничной, жемчужно-платиновой, перламутрово-бежевой зарей.

Креативное окрашивание многими цветами

Если просто сделано омбре на длинные волосы с челкой – это хорошо, но все-таки недостаточно, у любительниц креатива есть еще огромное поле для маневра. Если вы любите шокировать и приятно удивлять, оставлять в душах людей неизгладимое впечатление и ловить восхищенные взоры, можете воспользоваться самыми яркими цветами. Пусть это будет синий, желтый или розовый.

Причем вы можете наложить сразу несколько цветов, сделав один из них переходным. Хотите, чтобы ваши локоны походили на морские волны – используйте сине-голубую гамму с несколькими оттенками.

омбре на длинные русые волосы
Если в душе вы дриада – можете даже применить несколько видов зеленого. Глядите в небо и очарованно вздыхаете, являетесь романтичной личностью? Окрасьте косы в цвета заката и будьте сияющим солнцем на прекрасном небосводе. Мимо такой девушки просто невозможно пройти. В ней и загадка, и вызов, и какая-то своя, абсолютно уникальная история, в её голове происходит нечто потрясающее. Там находится уникальный мир, который буквально прорастает вовне через волосы.

При должном уходе ваш образ будет безупречен. Тогда в вас будут сочетаться и здоровье, и стиль, и уникальность.

Уход за волосами

Если перед покраской вам хотелось бы подлечить локоны, есть масса процедур, направленных на восстановление структуры волос, придание им блеска, крепости, шелковистости. Локоны подобны прекрасным растениям, которые растут из земли. Для того чтобы они радовали нас своей красотой и дышали здоровьем, их нужно удобрять. Косметику для ухода лучше покупать у профессионалов.

Сейчас особую популярность приобрели цвета, наиболее близкие к розовому, сиреневому, цикламеновому, лиловому, рождающиеся из прядей натурального цвета. Это отличный вариант для брюнеток. Так вы будете похожи на ароматный цветок в саду жизни. Чередуйте цвета в горизонтальном направлении. Таким образом, прическу украсит интересный переход.

покраска омбре на длинные волосы

Брондирование

Под брондированием понимается популярный в данный момент тип окраски волос, при котором прическа подчеркивает элегантность женщины. Прическа смотрится естественно и утонченно. Еще эту технику зовут отросшим брондированием, поскольку корни темнее кончиков волос. Применять этот способ могут обладательницы темной или русой косы.

На самом деле покраска – это настоящий творческий процесс, в котором столько разных нюансов и деталей, что неискушенный человек никогда бы о них и не задумался. Нужно обладать совершенным вкусом, чтобы создать шедевр, и мастерам это удается с успехом.

Профи не скупятся на оттенки, дабы прическа выглядела богато и качественно. Обычно под темную зону отводят до 10 сантиметров, либо же она доходит до края скул. Именно этот вариант в 2016 году набирает все больше популярности.

Обрамление контура стрижки оттенками

Как же прекрасны женщины! Обрамляя контур стрижки, мастер только подчеркивает природное совершенство. Каскадные прически играют в новом свете и излучают дополнительный шарм, когда их объем визуально увеличивается за счет светлых концов. Кажется, что пряди движутся от легкого дуновения ветра.

В подобных комбинациях не только используют натуральные карамельные, пшеничные, медовые и золотистые оттенки, но и придают оригинальности с помощью ярких волн фиолетового, бордового или синего цветов.

омбре на длинные волосы с челкой

Скандинавское омбре для платиновых блондинок

Если Бог послал на землю лучи солнца и велел им светить в ваших волосах, но вам хочется освежить свой образ ярким элементом, данный вид покраски подойдет вам идеально. Отлично смотрится сочетание платины с теплыми тонами либо же нежными холодными.

Такая прическа превращает свою хозяйку в прекрасную снежную королеву, которая не только притягивает нежно-прохладными цветами, но и выделяется ярким элементом. Если вам хочется больше мягкости и консерватизма, светлые корни, плавно перетекающие в теплые коричневые кончики, тоже будут смотреться потрясающе.

И ведь это только часть тех вариантов, которые могут сделать вас еще привлекательнее. Дорогие женщины, милые девушки, любите себя, заботьтесь о себе, не бойтесь экспериментировать, ведь каждая из вас прекрасна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.