Окрашивание креативное. Виды и техники окрашивания волос

Экспериментировать с волосами можно бесконечно, создавая новые оригинальные образы. Когда душа требует кардинальных перемен, на помощь приходит окрашивание креативное. После такого эксперимента волосы засияют яркими оттенками и оригинальными сочетаниями. Сегодня мы расскажем о том, что такое окрашивание креативное, рассмотрим его виды и особенности.

Особенности креативного окрашивания

  • При таком оригинальном цветовом оформлении прически, как правило, используется от 2 до 10 оттенков.
  • Современные методики креативной покраски волос позволяют наносить на пряди необычные рисунки и узоры.
  • При работе мастер, в зависимости от пожелания клиентки, может использовать стойкие красители или временные тональные средства. Те, кто предпочтет второй вариант, должны учитывать, что при частом мытье волосы быстро потеряют свой оригинальный вид.

Сегодня креативные стрижки и окрашивание пользуются широкой популярностью. Современная парикмахерская индустрия ориентирована на создание смелых образов, которые будут выделять их обладательниц из толпы. Такой способ оформления причесок встречается не только на модных показах, а и на звездных дорожках. Рианна, Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон, Кейли Куоко и многие другие знаменитости постоянно экспериментируют с цветом волос, создавая яркие запоминающиеся образы.

Окрашивание креативное

Достоинства и недостатки необычных цветовых решений

Достоинства:

  • Такое окрашивание – креативное решение для смелых девушек. Яркая прическа позволит создать оригинальный неповторимый образ, который будет притягивать взгляды окружающих.
  • С помощью необычных оттенков можно замаскировать недостатки слишком редких или поврежденных волос.
  • Модное окрашивание способно зрительно скорректировать черты лица, а яркие цвета сделают облик привлекательным и стильным.

Недостатки:

  • Поскольку волосы быстро отрастают, модный образ со временем может стать менее привлекательным. Именно поэтому креативное окрашивание нуждается в частой коррекции.
  • Часто, когда результат покраски не соответствует ожиданиям, исправить ситуацию сложно. Если при работе мастер использовал стойкие средства, то недовольная клиентка будет вынуждена перекраситься в темный оттенок или ждать, пока волосы отрастут сами по себе.
  • Такие услуги недешевы.

Модное окрашивание

Виды окрашивания

Стилисты предлагают модницам широкий выбор необычных цветовых оформлений прически. Сегодня можно сделать креативное окрашивание на короткие волосы и на длинные пряди. В любом случае образ получится ярким, стильным и запоминающимся. В новом модном сезоне на пике популярности техника омбре. Кроме того, актуальными остаются и другие способы креативной покраски волос. Среди них следует выделить мелирование, шатуш, брондирование, колорирование, блочное и трафаретное окрашивание. О самых популярных техниках оформления прически поговорим подробнее.

Омбре

Омбре – это сочетание двух контрастных оттенков, которые соединяются между собой по горизонтальной линии. Такое окрашивание – креативное и популярное решение, которое позволит создать стильный элегантный образ. Данный способ покраски встречается у таких звезд, как Кристина Агилера, Дженнифер Энистон, Дженнифер Лопес.

Оригинальное омбре можно создать как на светлых, так и на темных волосах. Кроме того, такая техника не предполагает ограничений по длине прядей. Яркое омбре элегантно и женственно смотрится на длинных волосах. Кроме того, очень эффектно выглядят крупные локоны с омбре. На коротких волосах комбинация нескольких оттенков позволит создать эффект воздушности и загадочности.

Креативные стрижки и окрашивание

Мелирование

Мелирование – это окрашивание волос прядями. При этом один локон сохраняет свой естественный цвет, а другому придается легкий оттенок. Существует несколько разновидностей такой техники окрашивания волос.

  • Классический вариант предполагает равномерную покраску прядей. При этом часть волос осветляется с помощью специальных средств, а затем тонируется. Толщина прядей может варьироваться от 3 до 5 мм. Следует помнить, что чем тоньше окрашенные локоны, тем естественней получается результат.
  • Частичное мелирование – модная новинка. Такая техника предполагает окрашивание одной или нескольких прядей. Как правило, мелируют передние локоны.
  • Калифорнийское мелирование – технология, позволяющая создать эффект темных корней и светлых кончиков.

Креативное окрашивание на короткие волосы

Шатуш

Шатуш – модное окрашивание волос, предполагающее хаотичное осветление отдельных локонов или кончиков. Такая техника позволяет большинству прядей сохранить свой натуральный оттенок. Но небольшая часть локонов при этом осветляется или затемняется. Шатуш очень эффектно выглядит на коротких волосах.

Блочное окрашивание

Блочное окрашивание – это новая оригинальная техника. Перед покраской мастер создает схему будущего сочетания цветов, а затем делит волосы на несколько блоков. В зависимости от пожелания клиентки, прядям придаются контрастные или близкие друг к другу оттенки. При такой технике применяются стойкие красители, которые долгое время будут сохранять оригинальный цвет. Блочное окрашивание – выбор смелых девушек, которые не боятся быть в центре внимания. Как правило, такой вид сочетания цветов комбинируют с креативными асимметричными стрижками и прическами с выбритыми зонами.

Виды окрашивания

Трафаретное окрашивание

Трафаретная техника – самый оригинальный и креативный вариант окрашивания прядей. Она позволяет создавать на волосах самые разнообразные узоры и рисунки. Для того чтобы результат получился эффектным и аккуратным, мастера используют специальные трафареты. Это позволяет нанести на волосы красивые качественные узоры.

Окрашивание креативное

Трафаретное окрашивание очень эффектно смотрится на прямых прядях. А вот девушкам с кудрявыми волосами не рекомендуется экспериментировать с такой техникой, так как узоры могут получиться неаккуратными и смазанными. С помощью трафаретного окрашивания на прядях можно создать необычные геометрические, абстрактные, животные, цветочные и другие рисунки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.