Мазь "Эваменол": инструкция по применению препарата. Отзывы и цена

Лечение насморка – процедура непростая и трудоемкая. Ведь для начала нужно установить причину течения из носа. Это может быть вирусное или бактериальное заболевание, простуда, аллергическая форма соплей, медикаментозный ринит и так далее. Во всех этих случаях назначаются отдельные препараты. Однако есть медикамент, который способен оказать помощь в каждой описанной ситуации. Это мазь «Эваменол». Инструкция по применению, цена медикамента будет представлена вашему вниманию. Вы сможете узнать о том, какие отзывы имеет лекарство. Ведь именно на эту информацию опирается большинство пациентов при выборе того или иного медикамента.

мазь эваменол инструкция по применению

Состав и вид

Что входит в мазь «Эваменол»? Инструкция по применению сообщает, что основным компонентом является эвкалиптовое масло. Также в лекарстве есть ментол и вазелин. Медикамент выпускается в металлических или пластиковых тубах по 15 и 30 грамм.

Лекарство оформлено следующим образом. Тюбик имеет фиолетовый или розоватый оттенок. Тут же есть надпись «мазь Эваменол». Инструкция по применению прилагается к каждой такой упаковке. Все помещается в картонную пачку и в таком виде поставляется потребителю.

Стоимость лекарства

Какова цена описанного средства? Препарат имеет разную стоимость в каждой аптеке. Также играет роль и объем препарата. Если вам необходимо приобрести 15-граммовую упаковку, то придется отдать за нее около 70 рублей. Пачка с лекарством весом в 30 грамм стоит в пределах 100.

Отметим, что указанная стоимость приблизительная. Никто не застрахован от скачка и падения цен. Также цена медикамента зависит от региона, в котором он приобретается и наценки аптечной сети.

мазь эваменол инструкция по применению цена

Показания и противопоказания: важная информация для потребителей

Какую информацию несет покупателю о лекарстве мазь «Эваменол» инструкция по применению? Аннотация сообщает, что состав используется при рините разного происхождения. Медикамент назначают в комплексной терапии заболеваний верхних отделов дыхательных путей. Он оказывает раздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и регенерирующее действие на слизистые оболочки носа.

В каких ситуациях запрещено использовать мазь «Эваменол»? Инструкция по применению не рекомендует наносить состав при повышенной чувствительности к одному из компонентов. Не стоит применять его при носовых кровотечениях неясного характера. Лекарство не назначается без предварительной консультации с врачом детям и беременным женщинам. Применение состава в этой категории пациентов возможно только после сопоставления пользы и возможных рисков.

эваменол мазь инструкция по применению отзывы

Мазь «Эваменол»: инструкция по применению

Для детей состав назначается не более трех раз в сутки. У взрослых пациентов кратность применения может доходить до 6. Лекарство аккуратно наносят на слизистую оболочку носа. При этом предпочтительнее воспользоваться стерильным тампоном.

Выдавите небольшое количество мази на вату и смажьте носовые ходы внутри. Если до этого состав хранился в холодильнике, то стоит дать ему нагреться в течение нескольких минут. Продолжительность терапии устанавливается специалистом, но обычно не превышает одной недели.

Мнения потребителей

Вы узнали, что сообщает о препарате «Эваменол» (мазь) инструкция по применению. Отзывы об этом лекарстве в своем большинстве положительные. Это очень важно для тех потребителей, которые впервые собираются применить медикамент.

Состав обладает довольно резким запахом. Ментол оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки носа. Эвкалипт действует в качестве антисептического средства. В комплексе эти два вещества прекрасно облегчают дыхание и восстанавливают поврежденные ткани. Даже лица с сильной заложенностью носа начинают дышать уже через несколько минут после использования состава.

Потребители говорят, что несомненным плюсом лекарства является его безопасный состав. Однако всегда стоит помнить, что эвкалипт и ментол – это аллергены. Если после первого применения у вас появилось чувство жжения, покраснения кожных покровов, зуд и другие неприятные симптомы, то стоит срочно обратиться к врачу. Сильная аллергия опасна отеком слизистой оболочки носовых ходов. Также не стоит самостоятельно превышать указанную в инструкции дозу. Это может привести к неприятным последствиям и развитию гиперчувствительности.

мазь эваменол инструкция по применению для детей

Заключение

Отзывы о препарате «Эваменол» положительные. Некоторые потребители используют состав в целях профилактики. Медикамент прекрасно защищает от вирусов и бактерий, покрывая слизистые оболочки носа. В отличие от своих аналогов, средство имеет густую консистенцию, что позволяет ему не стечь. Помните, что перед применением любого лекарства стоит советоваться со специалистами. Здоровья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.