Зарплата Месси: сколько зарабатывает лучший футболист мира?

Многих любителей футбола интересует, сколько денег получает за свои усилия на поле и вне его лучший футболист мира Лионель Месси. Раскроем секрет доходов аргентинского кудесника мяча в нашей очередной публикации.

Приверженность одной футбольной структуре

Всю свою жизнь Месси выступает за один-единственный клуб, каталонскую «Барселону». Еще в 13-летнем возрасте он покинул пределы родной Аргентины для того, чтобы стать частью футбольной академии сине-гранатовых. Талант футболиста раскрылся рано, и совсем скоро он стал главной звездой клуба. С помощью Месси «Барселона» завоевывала титулы, а заработная плата футболиста неизменно росла.

Зарплата Месси

Из чего складываются доходы лучших футболистов?

Не стоит забывать, что большую часть доходов звездных футболистов составляют рекламные контракты и прописанные в контракте бонусы. Так, зарплата Месси может увеличиться при условии, если он получит очередной «Золотой мяч» или забьет больше 40 голов за сезон. Напомним, что по итогам 2015 года Лионель снова был признан лучшим игроком в мире и получил награду в пятый раз. Он по-прежнему удерживает рекорд по количеству выигранных «Золотых мячей».

Чистая зарплата

В текущем году чистая зарплата Месси составила 22 миллиона евро в год. Однако богатейшие клубы мира, например, «Манчестер Сити» или ПСЖ всеми силами пытаются переманить в свои ряды двадцативосьмилетнего футболиста. Они сулят Лионелю еще более выгодные контракты. Однако по условиям текущего соглашения с «Барселоной», которое было подписано еще два года назад, первые два сезона аргентинец получает 22 миллиона, а уже начиная с лета 2016 года чистая зарплата Месси возрастет еще на 20 миллионов евро в год. Итого в среднем за четыре года очередного контракта с каталонским клубом игрок получает тридцать два миллиона евро. Вот такая занимательная арифметика.

Лионель Месси

Боссы «Барселоны» еще в 2014 году предложили баснословный контракт своему лучшему футболисту, чтобы подстраховаться на случай капризов звезды и предотвратить его побег в другой чемпионат. Однако Месси сохраняет приверженность клубной структуре и вряд ли в расцвете лет покинет команду. Аргентинец показал всему миру свою приверженность «Барселоне», когда намеренно отказался получать 32 миллиона евро еще в 2014 году. Таким образом, он дал понять, что в ближайшие 4 года никуда из родного клуба не уйдет. С уверенностью можно сказать, что по истечении действующего контракта он подпишет с клубом новое, не менее выгодное соглашение. Единственная оговорка: скорее всего новое соглашение, исходя из возраста футболиста, будет рассчитано на два года.

Совокупность доходов

Напомним, что в текущем сезоне зарплата Месси составляет 22 миллиона евро в год. И уже со следующего сезона еще два года по условиям действующего контракта он будет получать 42 миллиона евро (в среднем за 4 года эта цифра составляет 32 миллиона). Однако к доходам футболиста нужно приплюсовать различные бонусы, а также рекламные контракты с такими промышленными гигантами, как «Adidas». «Pepsi», «Gillete» и другими.

Барселона Месси
Совокупность от рекламного дохода футболиста составляет еще порядка двадцати миллионов евро ежегодно. Общий доход футболиста возрастает до астрономической суммы в 65 миллионов евро. Что же, каков футболист, таков и доход. Как видим, равнозначные заработной плате бонусы получает Лионель Месси за свои личные достижения в футболе. Таким образом, клуб стимулирует его к покорению еще более заоблачных высот.

Заключение

В нашей сегодняшней публикации мы говорили о доходах лучшего футболиста мира, которого еще в глубоком детстве присмотрела испанская «Барселона». Месси достоин получать шикарную заработную плату. В составе клуба он добился всего, о чем только можно было мечтать. Пожелаем прославленному футболисту выиграть золото в составе сборной Аргентины на континентальном чемпионате или на чемпионате мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.