Самые талантливые японские актеры

Между любителями азиатских фильмов давно ведется спор, какие дорамы лучше: японские или корейские. Единого мнения нет и вряд ли будет, уж больно разный фокус делается сценаристами и режиссерами. Однако все сходятся в одном: что корейские, что японские актеры первоклассно играют (в большинстве своем). Да и выглядят как ожившая мечта: красивые, ухоженные и харизматичные. А некоторые помимо съемок еще поют, танцуют и снимаются в рекламе. Рай для поклонниц. В этой статье поговорим о японских актерах. Довольно сложно выбрать самых-самых, и всегда найдется кто-нибудь, готовый оспорить список, и тем не менее…

Кимура Такуя

Яркий, красивый, талантливый, с годами, как хорошее вино, Капитан (так его называют поклонники) стал только лучше. Каждая роль – произведение искусства. Будь то исторический сериал или романтическая мелодрама – в любом случае можно не сомневаться, что актер выложится на все 100%, и зрители увидят хорошо прорисованный персонаж.

японские актеры

Одну из самых запоминающихся ролей Кимура Такуя сыграл в дораме «Гордость». Это история хоккеиста, мечтающего играть в высшей лиге, для которого спорт всегда остается на первом месте. Любовь? Просто игра. Но только до тех пор, пока Хару не встречает Аки – скромную офисную сотрудницу, не умеющую даже стоять на коньках.

Каменаши Казуя

Певец, танцор, актер, бейсболист и просто красивый мужчина. Японские актеры (фото не даст соврать) могут быть чертовски привлекательными. Но помимо внешности у Казуи, определенно, есть дар перевоплощения. Поэтому за творческой деятельностью Каменаши интересно наблюдать и смотреть, как раскрывается его талант. Ему по силам и комедийные роли, и образы преступников.

японский актер принял

Начать знакомство с этим талантливым актером можно с дорамы «Одна-единственная любовь».

Какова вероятность отношений между девушкой из обеспеченной семьи и простым бедным парнем? Небольшая. О каких отношениях может идти речь, когда нужно работать, чтобы обеспечить нормальное существование младшему брату и матери? Да еще и с богатой девчонкой. Ни о каких. Но вспыхнувшие чувства очень сложно подавить, особенно когда они взаимны. Только смогут ли Хиро и Нао справиться с личными проблемами и мнением окружающих, чтобы быть вместе?

Ямашита Томохиса

Японские актеры часто привлекают именно своей внешностью, а потом уже начинаешь обращать внимание на все остальное. Ямашита Томохиса обезоруживает и покоряет, если не с первого взгляда, то со второго точно. А вот о его музыкальной и артистической деятельности нет единого мнения. Кто-то считает его абсолютным «бревном» с неизменным «покер-фэйсом», кто-то восхваляет и превозносит. Но есть две дорамы, в которых Ямашита блистает и в очередной раз доказывает, что японские актеры могут практически все. Это «Код синий» и «Забить на последней секунде».

японские актеры мужчины

Первая – медицинский сериал, показывающий рабочие будни отделения неотложной помощи. На стажировку приходит четверо соискателей, желающих оказаться на борту легендарного «Доктора Хэлли» - вертолета группы быстрого реагирования. Но туда берут только самых способных, так что ребятам придется постараться и проявить свои лучшие навыки и умение работать в любых чрезвычайных обстоятельствах.

«Забить на последней секунде» – более позитивная дорама, рассказывающая романтическую историю о молодом, неуверенном в себе баскетболисте и способной, но невезучей скрипачке. Помогая друг другу, они смогут преодолеть собственные слабости и, разумеется, найдут любовь.

Кэри-Хироюки Такагава

Японские актеры (мужчины) второго плана тоже умеют привлекать к себе внимание и удивлять неожиданным поступками. Речь идет о Кэри-Хироюки Такагаве, наиболее известном киноманам по ролям в «Мортал Комбат» и «Мемуарах гейши».

японский актер российское гражданство

Хотя на его счету приличное количество сыгранных злодеев, Такагава привлек к себе внимание общественности весьма необычным поступком: во время съемок в российском фильме «Иерей-сан. Исповедь самурая» 65-летний японский актер российское гражданство решил принять. О том, как воспримут подобный поступок в Америке, где живет Кэри-Хироюки, он не переживает, считая, что это его личное дело. В планах Такагавы проводить в России большую часть времени, улетая в Америку только на зимний период. Помимо гражданства, японский актер принял православие.

Сакурай Шо

Продолжает список «Запоминающиеся японские актеры» Сакурай Шо. Так же как и его многочисленные коллеги, он не только снимается в кино, но и поет в популярной группе и ведет телепередачи.

Наиболее яркими работами этого талантливого парня можно считать «Викторину 2» и «Семейную игру». Оба сериала производят неоднозначное впечатление, но затягивают с головой.

японские актеры фото

«Викторина» - новое развлекательное шоу на телеканале, обещающее за 7 правильных ответов большой денежных приз и исполнение любого желания участника, дошедшего до финала и ответившего на последний вопрос. Только вопросы порой больше напоминают детективное расследование. Да и ведущий вовсе не такой лапочка, как кажется на первый взгляд. У него тоже есть свои тайны.

«Семейная игра» расскажет историю о необычном репетиторе, приход которого поставит весь дом на уши и перевернет все представление о хорошей семье. Кто он и почему лезет в чужую личную жизнь? Зачем заставляет детей и родителей совершать странные поступки? Действительно ли он хочет помочь или стремится разрушить семейный очаг?

Список японских актеров и дорам, в которых они снялись, можно продолжать очень долго. Ведь у каждого есть свои фавориты, игра которых всегда будет самой лучшей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.