Характер Козерогов: описание, отличительные черты и совместимость

Козерог – это знак Земли. Данное созвездие находится под покровительством Сатурна. Это и объясняет упрямство, стойкость и выносливость Козерогов. Шаг за шагом рождённые под этим знаком идут к намеченной цели и в конечном итоге добиваются своего. Подробнее о том, каков характер Козерогов, поговорим в нашей статье.

характер козерогов

Общая характеристика знака

Козероги достаточно сдержанные и уверенные в себе. Такие люди никогда не будут производить впечатление внешним видом. Очень редко обсуждают свои положительные качества, считая это выше собственного достоинства. Благодаря этому производят особое впечатление на окружающих.

Характер Козерогов толкает всех представителей данного знака к стремлению подниматься на самую вершину. Это касается и духовной, и жизненной составляющей. Большинство Козерогов – скала, которая противостоит трудным ситуациям.

Как правило, именно Козероги умеют быть хладнокровными и бессердечными. Поэтому рождённые под этим знаком – будущие бизнесмены, чиновники и политики, которые обладают умением заключать любые сделки, приносящие выгоду.

гороскоп козерог характер

Основные черты большинства Козерогов – скромность, умеренность, отсутствие фантазии, уравновешенность, экономность. Такие люди не следуют моде и предпочитают одеваться так, как им удобно. Рождённые под этим знаком любят выглядеть корректно, нежели интересно.

Мужчина-Козерог. Характер

Характер Козерогов-мужчин упрямый. Ум довольно развит. Представители сильной половины человечества, рождённые под знаком Козерога, самые выносливые и устойчивые люди – как морально, так и физически.

Скрытные и честолюбивые внутри, они живут только реальной действительностью. Козерог (описание характера в нашей статье) очень трудолюбив. Успешность притягивает его со страшной силой. Ступенька за ступенькой, очень медленно, но стремительно, он покоряет свою цель, преодолевая каждое препятствие со старанием, упорством и немыслимым терпением. Ничто и никто не сможет помешать Козерогу следовать по намеченному пути.

Ещё в детстве он ставит перед собой цель и самостоятельно старается стремиться к её осуществлению. То же касается и работы. Характер Козерогов заставляет анализировать каждую деталь, строить планы, наводить порядок в мыслях, чтобы потом не возвращаться к мелочам. Этот работник ценится в каждой области. Он отличный промышленник и талантливый государственный деятель.

козерог описание характера

Козерог-мужчина. Характер в общении

Рождённые под этим знаком окружены любовью и уважением, но с ними очень трудно сблизиться. Козероги достаточно замкнуты и не готовы откровенничать. Такие люди респектабельны и стабильны. Никогда решение не будет приниматься без предварительного обдумывания каждой мелочи. Ему не свойственен риск и импульсивность.

Часто рождённые под этим знаком застенчивы и чувствительны, но стараются это тщательно скрыть. Их гордость порой становится препятствием к общению и причиной страдания.

характер змеи козерога

Отдельно стоит поговорить о том, каков характер Змеи-Козерога. Такая натура довольно противоречива, поэтому большинство черт, присущих Козерогу, резко исчезают под воздействием этого ползучего животного. Такие люди отлично анализируют информацию, обладают хорошей интуицией, часто сначала думают, а затем делают. Змеи-Козероги красноречивы и творчески развиты. Они очень сексуальны и обаятельны, хотя довольно редко пользуются этими качествами.

Гороскоп: Козерог. Характер женщины-Козерога

Обоняние и красота этих женщин никогда не иссякнет. В возрасте 35 лет они нравятся мужчинам больше, чем в 20. Но ухаживать за такой девушкой достаточно нелегко. Она всегда строит высокую стену между собой и поклонниками.

Рождённые под знаком Козерога женщины ценят свою независимость. Их них выходят потрясающие директора, менеджеры, администраторы и преподаватели.

Основные черты характера Козерогов-женщин

Их основные качества – практичность, строгость и независимость. Такие женщины, впрочем, как и мужчины-Козероги, медленно, но верно следуют к своей цели. Они долго выстраивают фундамент, а затем собирают всё по кирпичику.

Женщины-Козероги не обращают внимания на цены, они покупают всё, что им нравится. В глазах окружающих представительницы этого знака кажутся слабыми соперницами, которые не проявляют инициативы и покоряются различным неблагоприятным обстоятельствам. Но это не так - эти женщины предпочитают молча стремиться к своей цели, никому не показывая своих истинных стремлений и задумок.

характер ребёнка козерога

Характер ребёнка-Козерога

Отрицательные качества детей, рождённых под знаком Козерога - ограниченность, нудность, негибкость, подозрительность, ревнивость, меланхоличность и склонность к одиночеству.

Ребёнок очень робок и стеснителен, в особенности, когда присутствуют взрослые незнакомые люди. За такими малышами очень интересно наблюдать. Они медленно и со всей серьёзностью самостоятельно осваивают внешний мир. Дети-Козероги очень похожи на маленьких взрослых, поскольку, несмотря на свой возраст, серьёзно относятся к жизни. Их достаточно сложно рассмешить. Такие детки всегда напряжены и редко расслабляются, поэтому главной задачей родителей является умение создавать для них тёплую и комфортную обстановку.

С ребёнком-Козерогом следует чаще смеяться, рассказывать ему сказки и фантастические истории, чтобы он научился хоть немного фантазировать.

Эти дети очень любят одиночество. Им чужда громкая и многолюдная обстановка. Поэтому не стоит заставлять ребёнка ходить в гости, если у нет желания.

характер змеи козерога

Не следует также бояться того, что малыш из-за своей любви к одиночеству не так развивается. Такие дети продвигаются по жизни очень медленно, маленькими шажками, постепенно всматриваясь и изучая окружающий мир.

У родителей никогда не будет проблем с дисциплиной, поскольку дети-Козероги очень ответственны. Они любят, когда с ними разговаривают как с взрослыми. Родители должны чаще водить ребёнка на различные выставки и музеи. Это доставит малышу-Козерогу неземное удовольствие. Сближайтесь с ним, чтобы в подростковом возрасте не возникло серьёзных проблем с воспитанием.

Совместимость Козерога с другими знаками

Козерог, характер, совместимость которого рассматриваются в нашей статье, довольно плохо уживаются с Овнами, Весами и Раками. Благоприятный союз будет с Девами, Скорпионами, Тельцами и Рыбами.

С Тельцами у Козерогов будет взаимопонимание и большая любовь. С Близнецами отношения лучше и вовсе не строить. Дружеские отношения возможны только со Львом. Этот тандем не подойдёт для любви и брака.

С Водолеем счастливого и крепкого брака не будет. То же касается и Стрельцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я козерог, и у меня очень хорошая фантазия! Все сочинения у меня 5, иногда 4!!! Не раз мою работу брали в пример!
Копировать ссылку
1
Думаю можно доверять (но я не уверена)!
Копировать ссылку
7
У КОЗЕРОГОВ ЕСТЬ ФАНТАЗИЯ!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.