Гостиницы Караганды: адреса, описание, отзывы

Уголь, найденный в 1833 г. на целинной земле, стал причиной для зарождения на этом месте крупного промышленного центра. Угледобывающие шахты, построенные русскими, а затем французами и англичанами, сконцентрировали вокруг себя большое количество рабочей силы. В наши дни здесь находится красивый современный город Караганда.

От первых поселений до мощного промышленного центра

Для работы на рудниках привлекались жители ближайших поселков. По мере увеличения добычи рабочих рук начало не хватать. Эта проблема была решена за счет ссыльных каторжан, которые трудились в забоях бесплатно.

гостиницы караганды
Добыча угля, активизировавшаяся в 30-х годах XX века, привела к образованию поселений из глинобитных хижин, приютивших раскулаченных граждан и их семьи. Дома обживались, разрушались, на их месте вырастали новые. Разросшиеся поселения стали формироваться в поселки. В 1931 году шахтерское поселение, с легкой руки власть имущих, приобрело статус рабочего поселка.

Населенный пункт продолжал разрастаться, строиться, развивать свою инфраструктуру, в связи с чем был повышен в статусе и получил новый статус — город Караганда.

Во время войны с Германией город обеднел на тысячи молодых, здоровых энергичных людей. Сокращение численности инженерных работников привело к слиянию 66 предприятий в производственное объединение «Карагандауголь».

Время конца XX столетия было трудным для Караганды. «Третья кочегарка страны» залегла в спячку в ожидании своего звездного часа. Однако это никаким образом не сказывается на культурном развитии города.

Гостиницы — украшение Караганды

Памятники, дворцы культуры, дома отдыха, стадионы и театры, дворцы спорта — все это функционирует, повышая культурный уровень жителей города. Театры и музеи привлекают туристов, заселяющихся в гостиницы Караганды и посещающих культурные центры города. Караганде есть чем вас удивить!

В Интернете зарегистрировано 42 сайта, на которых гостиницы Караганды предлагают широкий спектр услуг. Это дает возможность заранее обратиться к администрации отеля для бронирования номера. Подать заявку можно, зарегистрировавшись на сайте или позвонив по телефону.

Гостиницы Караганды предлагают номера для заселения по стоимости от 4 000 до 20 000 тенге. Комфортабельность комнаты в соответствии с прейскурантом пропорциональна стоимости.

Номера в мини-отелях — самые дешевые. Они способны вмещать 10—40 гостей одновременно и обеспечивать их качественными условиями проживания.

Гостиница "Чайка"
Гостиницы бюджетного класса обеспечивают необходимый комфорт без вычурностей и излишеств. В номерах тепло, чисто, уютно и недорого. Бронировать номер, особенно в летний сезон, тоже нужно.

Номера класса люкс также предлагают гостиницы Караганды, цены их услуг приближены к максимальным. Парковка, трапеза в номер, сауны, услуги фитнес-тренеров, условия проживания, где «все включено», резко повышают стоимость проживания.

Туристы, побывавшие в гостиницах Караганды, остаются довольными условиями и обслуживанием, выражают желание побывать здесь снова. В положительных отзывах подчеркивают гостеприимность персонала, восхищаются аккуратностью и удобством номеров, доступностью цен.

Круглосуточный ресепшен встретит и проводит постояльца. Внимание к клиенту обеспечивает повышение качества обслуживания, способствующего росту рейтинга заведения.

Chaika Hotel

В здании, напоминающем аристократический особняк, уверенно расположилась гостиница, название которой заботливо трансформировано под иностранного туриста. Chaika Hotel представляет собой комплекс из различных корпусов, каждый из которых выполнен в неповторимом архитектурном стиле. "Чайка" находится по ул. Мичурина, 11, в Караганде.

Находясь в центре города, в его парковой зоне, гостиница «Чайка» пользуется особыми привилегиями, представляемыми близостью к транспортным магистралям, административным зданиям и развлекательным центрам. Стильное здание с современными лестницами и светлыми холлами справедливо претендует на звание лучшей гостиницы города.

Номера и их интерьер

Гостиница «Чайка» к услугам своих гостей предлагает 44 уютных номера, обставленных со вкусом и вниманием. Ненавязчивая приветливость, которой всегда отличались восточные народы, создает ощущение домашнего комфорта.

гостиница эдем
Элегантный классический стиль номеров привлекает удобством и самодостаточностью. Мягкая мебель, удобные кровати, удивляющие высокими изголовьями, прикроватные столики, настенные часы выдают заботливого хозяина.

Одноместные, двухместные полулюксы и даже отдельные домики оснащены кондиционерами и мини-барами. Ванная комната, шкаф и телевизор — неотъемлемые атрибуты каждого номера. Частная парковка, Wi-Fi, сауна, прачечная, бассейн, завтрак в номер и диетическое меню делают пребывание в гостинице незабываемым!

Гостиничный комплекс «Эдем»

В спальном районе Караганды, на берегу озера Боровое, раскинулась гостиница «Эдем», примечательная своей комфортабельностью, современным интерьером, невероятно удачным расположением. Хвойные заросли, свежий воздух, птичье пение способствуют здоровому отдыху и полезному времяпрепровождению.

На территории гостиницы расположены беседки, защищающие от знойного солнца, и красочная детская площадка. Подчеркивает индивидуальность экстерьера оригинальный фонтан в центре территории. Раскинувшийся вблизи просторный песчаный пляж завершает изысканность пейзажа.

Экстерьер комплекса обусловлен исключительностью его места расположения. Стоместная гостиница «Эдем» принимает своих постояльцев в 52 номерах, оснащенных удобствами, обеспечивающими комфорт туристов и гостей города.

 город караганда
13 номеров разных классов гостеприимно ожидают посетителей, ул. Ермекова, 29 охотно предоставила уголок для их расположения. Семь люксов, 5 полулюксов и VIP-номер, заботливо обставленные деревянной мебелью в тайском стиле, погружают в атмосферу спокойного отдыха.

Большие номера, светлые и просторные, можно заранее забронировать, воспользовавшись интернет-сервисом. Популярная гостиница Hotel Edem с бильярдом, Wi-Fi, каминами в номерах, сауной и удачным расположением неподалеку от вокзала приглашает всех желающих поселиться в уютных номерах.

Комфортабельный комплекс Cosmonaut

Великолепное место для проведения массового мероприятия — гостиница «Космонавт», находящаяся в пяти минутах езды от административного центра на ул. Кривогуза, 162 (а). Здесь и мягкая мебель по спецзаказу, и ресторан «Жулдыз», и фитнес-клуб, и сауна, и по окончании времени проживания трансфер на комфортабельном автобусе.

Номера разных категорий обеспечивают потребности жителей, обладающих и солидными банковскими счетами, и не очень толстыми кошельками. Комнаты оснащены всем, что необходимо для комфортного проживания.

Гостиница "Космонавт"
Королевский просторный номер (QUEEN) выполнен в элитном стиле с прекрасным видом из окна. В стоимость проживания в номере экстракласса включены шведский стол в ресторане и посещение фитнес-клуба. В тихом палисаднике у пруда расположено летнее кафе отеля, работающее с мая по октябрь.

Гостиницы Караганды постоянно совершенствуют качество обслуживания своих клиентов, улучшают качество номеров и гостиничного оборудования. Получения апартаментов в «Космонавте» настолько престижно, что для проживания в гостинице номер нужно бронировать заранее!

Merey Hotel ждет гостей!

Парковая зона Караганды вмещает еще одну живописную гостиницу. Гостеприимный Merey Hotel готов к круглосуточному обслуживанию проживающих в 20 уютных номерах. Два корпуса в современном архитектурном оформлении, созданные в стиле австрийского фахверка, располагают к доброжелательности и активной деятельности.

"Мерей" (Караганда)
В гостинице «Мерей» Караганда принимает иностранных гостей, транзитных путешественников и туристов, интересующихся достопримечательностями города. К услугам жильцов Wi-Fi и парковка, сауна и бильярд. Для деловых людей — аренда автомобиля и ресторан.

Номера и услуги

Холодильник и деревянная мебель в каждом номере повышают комфорт проживания. Полноценный завтрак, входящий в стоимость проживания, исключает утреннюю суету. Вместо хлопот о еде отдыхающие могут сыграть на бильярде или побродить в Интернете, воспользовавшись бонусным Wi-Fi. При желании еду можно заказать с доставкой в номер.

На территории гостиницы успешно функционируют сауна «Кузьма», бассейн и парилка. К услугам гостей прачечная, чистка обуви, доставка на вокзал, камера хранения багажа. На всей территории гостиницы запрещено курение.

Номера 4-хзвездочной гостиницы оборудованы кондиционерами, душевыми кабинами. При необходимости в комнату может быть поставлена дополнительная кровать для ребенка или взрослого. Находится отель на ул. Мичурина, 11.

«Тулпар», гостиничный комплекс

Гостиничный комплекс на улице Кривогуза, 79 удобно расположен вблизи от культурного центра города. К сведению приезжих: гостиница «Тулпар» (Караганда) постоянно принимает людей, приехавших в командировку, на экскурсию или по неотложным делам. Предлагаемые комфортабельные номера отелей, оснащенные необходимыми мелочами, отличаются качественным обслуживанием, внимательным отношением к поселившимся.

Услуги, кухня и номера

48 номеров, оснащенных всем, что необходимо для комфортного проживания, принимают гостей в любой день. Внимательный и обходительный обслуживающий персонал прикладывает старания для того, чтобы время, проведенное в гостинице, стало незабываемым для каждого посетителя.

Гостиница "Тулпар" (Караганда)
Бассейн и несколько саун предусмотрительно оборудованы в гостинице для туристов, путешествующих большими группами. Блюда, приготовленные в баре или кафе, удовлетворят самый изысканный вкус. Профессионализм в обслуживании и доступная цена постоянно привлекают посетителей, желающих подобрать себе ночлег!

К услугам постояльцев гостиницы «Тулпар» в каждом номере интернет-связь, в ресторане — блюда казахской и европейской кухни, прачечная и камеры хранения багажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.