Автомойки "Керхер" (Karcher): характеристики, фото и отзывы

Каждый водитель мечтает, чтобы его автомобиль блестел и был чистый, но далеко не все при этом желают платить за услуги автомоек. Для тех, кто живет в городских многоэтажках, конечно, другого выхода нет. Но у тех автолюбителей, у которых есть гараж или же частный дом, есть отличный способ не платить. Автомойка высокого давления «Керхер» поможет содержать машину в чистоте. Оборудование этой компании зарекомендовало себя как максимально надежное и долговечное. Эти аппараты высокого давления способны справиться с любой грязью.

Выбор мойки Karcher

Эта немецкая компания производит несколько десятков различных моделей оборудования.

автомойки керхер

Каждая модель пригодна для различных ситуаций. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо немного разобраться в этих устройствах.

Итак, мойки отличаются между собой по классу, от которого зависит цена. Чем выше заявленная производительность, тем выше стоимость, и тем дороже оснащение. Принцип работы заключается в том, что струя воды подается под большим давлением и тем самым очищает любые поверхности.

Клининговые аппараты высокого давления делятся на две группы. Это профессиональное оборудование и бытовые мойки. Профессиональные модели – это так называемые аппараты высокого давления. Бытовые – это мини-мойки.

Основные характеристики оборудования

Любые автомойки «Керхер» имеют следующие характеристики:

  • Давление.
  • Производительность.
  • Напряжение питания.
  • Потребляемая мощность.

Бытовые системы способны выдавать давление от 100 до 160 бар. Для того чтобы эффективно и быстро отмыть автомобиль, оборудование должно выдавать от 120 до 130 бар. Производительность – это расход воды в течение часа или же за минуту. Для бытовых моек средняя производительность составляет от 7 до 12 л/мин. Любые бытовые модели питаются от сети 220 В, а потребляемая мощность составляет от 1,5 до 2,5 кВт.

Также эта техника позволит применять специальные чистящие средства, которые под воздействием высокого давления образуют активную и вполне устойчивую пену, что позволяет отмыть любое транспортное средство от любой грязи.

автомойка керхер цена

Это так называемая бесконтактная мойка.

Также многие выбирают эту технику за простоту управления и эксплуатации, кроме того, среди характеристик выделяют уникальные функциональные возможности, с помощью которых можно превратить мойку в пароочиститель, подогреть воду до комфортной температуры, регулировать уровень мощности подачи. Также автомойки «Керхер» позволяют добраться в самые трудные места благодаря специальным щеткам.

Бытовые минимойки для автомобилей

Компания производит самый широкий ассортимент бытового оборудования начального, полупрофессионального и профессионального уровня. Бытовые системы можно классифицировать по сериям.

Оборудования начального уровня – это самая низкая стоимость, компактные размеры, небольшой вес. Устройства не предназначены для частого использования. Главная задача – эпизодическая мойка небольших загрязнений. Ресурс очень ограничен, а характеристики давления недостаточны для мойки автомобилей. Насосы и их узлы зачастую изготавливаются из пластика, поэтому ресурс их невелик.

Для работы этих простых моек подача воды должна осуществляться от внешних источников под давлением.

автомойка керхер отзывы

Если же вода будет идти самотеком, то давление на выходе упадет, что снизит эффективность и ресурс. Даже несмотря на привлекательную цену, приобретать их под задачи мойки авто не следует – они быстро выходят из строя.

Средний класс

Автомойки «Керхер» среднего уровня – это самое популярное оборудование. К примеру, аппараты из серии «K-5» являются идеальным вариантом, если приходится регулярно мыть один-два автомобиля. И производительность, и рабочий ресурс в этих устройствах находится на хорошем уровне. Детали насосов изготовлены из силумина, давление может достигать от 120 до 140 бар.

Оборудование высокого уровня

Это уже полупрофессиональная линейка. Аппараты этого класса подходят для устранения любых загрязнений, в том числе и на больших площадях. Насосы изготавливаются из латуни, давление, которое они могут обеспечить - от 150 до 160 бар и выше. Это хороший выбор, если необходимо мыть два-три автомобиля.

Обзор популярных моделей

Часто главный критерий, по которому выбирается автомойка "Керхер" – цена. Но стоимость соответствует классу аппарата.

ремонт автомойки керхер

Также на нее влияет комплектация. Рассмотрим самые популярные модели из разных ценовых категорий.

Karcher HD 7/18 C

Это настоящий профессиональный уровень. При небольшом весе в 24 кг, а также компактных размерах, аппарат достаточно удобен в перемещении и использовании. Производительность этого аппарата составляет 700 л/ч. Машина потребляет 5000 Вт мощности, а рабочее давление можно регулировать от 20 до 215 бар. Температура воды, входящей в аппарат, может составлять от 0 д 60 градусов.

Корпус устройства –латунный. Для хранения аксессуаров имеется специальный отсек. Длинный шланг позволит сделать процесс мойки удобным и комфортным. В устройстве предусмотрен предохранительный клапан, что обеспечивает этому агрегату безопасность. Это отличная автомойка «Керхер», цена которой начинается от 400 долларов США и может доходить до 1000 долларов.

Karcher HD 6/15

Это также профессиональное решение, которое запитывается от электричества. Среди преимуществ – латунный корпус, бак для моющих средств, функции забора воды из внешних емкостей. Аппарат потребляет 3100 Вт, рабочее давление составляет от 30 до 190 бар, вода может быть как холодной, так и горячей.

В комплекте имеется две насадки. Керамические поршни обеспечивают повышенную износостойкость.

характеристика автомойки керхер

Небольшой вес, а также компактные размеры обеспечивают комфорт эксплуатации. Стоимость оборудования – до 1000 долларов.

Karcher K7 Compact

Это уже бытовые автомойки «Керхер». Размеры достаточно компактны, а вес – 19,6 кг. Но при этом устройство имеет солидные характеристики. Производительность составляет около 600 л/ч. Корпус изготовлен из латуни, а выходное давление находится в пределах от 20 до 160 бар.

Очень популярно оборудование из серии K5. Оно также подходит для мойки автомобилей. Бытовые устройства тоже оснащаются необходимыми насадками и грязевой фрезой, а также длинным шлангом.

Автомойка «Керхер»: отзывы

Все те, кто купил и использует эту технику, остались довольны приобретением.

автомойка высокого давления керхер

Люди пишут в отзывах, что минимойки с легкостью окупают все затраты. Этими устройствами можно не только отмыть автомобиль, они также становятся помощниками на дачах и в частных домах, где часто необходимо что-то очистить. Характеристика автомойки «Керхер» такова, что аппарат способен уверенно отмывать все, что угодно, даже самые сложные загрязнения.

Владельцы бюджетных серий оборудования говорят о том, что мощности достаточно для мытья небольшого автомобиля.

автомойка высокого давления керхер

При интенсивном использовании технику эту тоже необходимо обслуживать. Владельцы указывают, что техническое обслуживание сводится к замене масла, а также фильтров.

Некоторые владельцы также указывают, что в некоторых случаях был необходим ремонт автомойки «Керхер», но гарантия от производителя позволила починить аппарат за счет компании. Но при регулярном техническом обслуживании это оборудование очень надежно и эффективно. Ремонт ему не потребуется.

Итак, мы выяснили, что собой представляют автомойки «Керхер».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вобщем берите мерс и не ошибётесь статья ни о чём хотя ресурс в целом нормальный ,таки народ хотел правду о бюджетных мойках услышать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.