Оздоровительный санаторий «Симеиз» в Крыму: фото, отзывы

У берегов Крыма есть причудливый посёлок Симеиз, надёжно укрытый горными архипелагами от сильных ветров. Туристы, побывавшие на этом живописном курорте, называют его тропическим садом за обилие вечнозелёных насаждений, благоухающих кустарников и можжевельников. Посёлок гармонично сочетает в себе высокие горы, чистую природу и тёплое море. О чём ещё может мечтать человек, который планирует долгожданный отпуск?

санаторий симеиз

Расслабляющая атмосфера с нотками размеренности притягивает людей из разных регионов и стран. На курорте продолжает активно развиваться бизнес-индустрия: возводятся новые профилактории, пансионаты, отели с лечебным профилем. Лидирующие позиции по количеству туристов занимает санаторий «Симеиз». Выгодное расположение — в получасе езды от Ялты и Севастополя – делают его ещё популярнее.

Здравница просто утопает в зарослях тропической зелени и высоких деревьев. Немаловажным фактором является близость к Чёрному морю — всего сто метров. Пляжная зона принадлежит комплексу, она оборудована шезлонгами, навесами, кабинками для переодевания. Приезжая в профилакторий, вы получаете курс оздоравливающих процедур, консультацию врача и трёхразовое питание по заказному меню.

Условия размещения

Санаторий «Симеиз», фото которого вы видите в статье, был основан ещё в 1961 г. С того времени здравница получила всеобщее признание многочисленных туристов. Более 400 номеров расположено в четырёхэтажном корпусе. Все комнаты оборудованы балконами с панорамой на парковую зону. В здании имеется лифт, меблированные холлы.

санаторий симеиз фото

Выбор номеров довольно большой: начиная от эконом-класса с общими условиями на этаже и заканчивая двухкомнатными полулюксами. По запросу предоставляется раскладушка либо диван. Также для размещения построено двухэтажное здание — так называемый климатический павильон, открытый в летний сезон. В нём имеется несколько номеров в простом и лаконичном стиле с санузлом на этаже. Уборка во всех помещениях проходит ежедневно в удобные для постояльцев часы. Смена постели — раз в неделю.

Особенность оздоровительных мероприятий

Санаторий «Симеиз» особое внимание уделяет лечебным процедурам. Основные терапевтические направления здравницы — лечение органов дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Медицинская база оснащена современной лабораторией с новейшим оборудованием. Здесь можно пройти более восьмидесяти различных манипуляций, включающих сдачу анализов, и получить квалифицированную помощь от лучших врачей.

В лечебном учреждении приём ведут следующие доктора: кардиолог, психотерапевт, стоматолог, пульмонолог, отоларинголог. А также здесь практикуют гомеопат, невропатолог, уролог и гинеколог. Санаторий «Симеиз» делает акцент на бальнеотерапии. Широко применяются водолечение и фитотерапия. Помимо этого, проводится лазеротерапия, магнитотерапия, иглорефлексотерапия и много других эффективных процедур.

Сервис и услуги

санаторий симеиз отзывы

Весело, активно и интересно вы проведёте время на территории профилактория. В главном здании имеется крытый бассейн, наполненный настоящей морской водой. Спортивные люди смогут поиграть в большой теннис либо волейбол. Для этих целей обустроены просторные площадки.

Подкорректировать фигуру вас приглашает фитнес-тренер. Под его руководством ваши мышцы вновь обретут былую упругость и красивый рельеф. Санаторий «Симеиз» оснащён библиотекой, сауной, бильярдной комнатой и арендным пунктом спортивного инвентаря. К услугам диско-клуб и кинотеатр. В наличии экскурсионное бюро с богатым выбором туров. Гости смогут арендовать лодку либо катер и осуществить прогулку по Чёрному морю или поплавать с аквалангом.

Санаторий «Симеиз»: отзывы людей

санаторий симеиз

Здравница весьма востребована среди наших соотечественников, которые с восхищением говорят про качественное обслуживание и эффективное лечение. Демократичная атмосфера пансионата позволяет в полной мере наслаждаться пребыванием. В любое время года здесь встречают с теплом и гостеприимством.

Гости отметили хорошее и разнообразное питание в просторной столовой. По назначению врача подаются диетические блюда. Позитивное впечатление произвёл галечно-песчаный пляж с чистейшей морской водой и ровным входом. Посёлок Симеиз — райский уголок в Крыму, где забываются все невзгоды и проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.