Расческа для бороды – аксессуар стильных мужчин

Какой подарок выбрать для современного мужчины? Если он носит бороду и усы, то определиться не составляет труда. Дело в том, что растительность на лице у современного и стильного мужчины должна выглядеть ухоженно. Поэтому отличным подарком в этом случае является расческа для усов и бороды.

Признак мужественности

Сначала нужно отыскать удачный стиль внешнего вида упомянутых украшений. После этого следует его только поддерживать. Бороду можно носить с целью корректировки формы лица. Она позволяет изменить форму подбородка, сделать его более мужественным. В любом случае растительность на лице должна смотреться правильно и равномерно. Неухоженная или редкая бородка привлекательности не добавляет.

То есть ношение бороды часто объясняется такими причинами:

  1. Личные предпочтения.
  2. Желание выглядеть более мужественно.
  3. Корректирование черт и овала лица.

Конечно, немаловажное значение имеет мнение представительниц слабого пола. Если девушка находит привлекательными носящих бороду мужчин, то вполне можно усовершенствовать свой облик в этом направлении. Но не стоит «надевать» на себя такой образ, являясь сторонником гладковыбритой кожи.

Чтобы борода выглядела современно и эффектно, следует следить за правильностью выполнения следующих процедур:

  1. Регулярное мытьё.
  2. Сушка чистым полотенцем.
  3. Использование масел.
  4. Расчёсывание специальной щёткой или расчёской.
  5. Придание желаемой формы с помощью воска.

Поэтому, помимо специальных ухаживающих составов под рукой всегда должна быть расческа для бороды.

расческа для бороды

Щётка или расчёска

Чтобы создать наиболее выгодный образ, желательно приобрести несколько аксессуаров. Щётка предназначена для придания бороде формы, массирования кожи лица. С её помощью происходит распределение кожного сала по волосам. При этом борода смягчается и обретает красивый блеск. Таким образом, осуществляется стимуляция сальных желез. Предназначение же расчёски полностью понятно. Оно состоит в том, чтобы упорядочивать, распутывать и выравнивать волосы.

Щётка и расческа для бороды нуждаются в периодической очистке. Она может состоять в еженедельном мытье. Для этой цели достаточно использовать шампунь и воду. Грязный предмет — это негигиенично. Тем более приятных ощущений при использовании такая расческа для бороды не приносит.

расческа для усов и бороды

Сообщество современных бородачей

Выпуск продукции под торговой маркой Borodist осуществляется благодаря налаженной работе собственного производства. Аналогичным образом работает совсем небольшое количество компаний. Поэтому при приобретении таких товаров как специальный шампунь, масло и расческа для бороды лучше всего обратиться к настоящим ценителям и профессионалам.

Компания Borodist довольно молодая. В странах СНГ она объединяет всех представителей сильного пола, предпочитающих соответствующий стиль. Сообщество бородачей было образовано в конце 2012 года. И за небольшой период времени ему удалось возрасти до 50 тыс. участников. Немного позже был организован проект, направленный на изготовление мужской косметики.

расческа для бороды borodist

Специальная расчёска торговой марки Borodist

Компанией "Бородист" предлагается шикарная расческа для бороды и усов. Она выполнена из бронзы. Её очень удобно носить с собой постоянно. Выглядит изделие презентабельно. Концы его закруглены, с целью сделать расчёсывание наиболее удобным.

Размер этого предмета совсем небольшой. Он идеально подходит мужчинам, для которых борода — это не только растительность на лице. Современный мужчина создаёт такой образ с существенной долей самоотдачи. Он гордо называется бородачём, при этом стремится выглядеть максимально аккуратно и ухоженно.

Небольшой размер и приятная тяжесть в руке — это характеристики подобной расчёски. Её недлинные и крупные зубья являются оптимальным вариантом для ухода за густой растительностью на лице. Если в арсенале подручных средств имеется расческа для бороды Borodist, то наносить на волосы ухаживающие средства сосем несложно. Это может быть предлагаемое той же компанией специальное масло.

складная расческа для бороды

Продукция Borodist

Обычно внимание работников сферы косметической индустрии уделяется прекрасным дамам. Но ведь в окружении практически каждой из них есть носящие бороду представители сильного пола. Сотрудники компании Borodist очень хорошо знают, каким образом сделать так, чтобы это мужское украшение выглядело на самом деле потрясающе.

Под этой торговой маркой выпускаются наборы, в которых имеется все необходимое для ухода за растительностью лица. Так, одним из его уникальных товаров является складная расческа для бороды. Она компактна, что позволяет брать предмет с собой. К тому же смотрится расчёска хоть и довольно просто, но в то же время солидно.

Для изготовления рукояти используется ореховый шпон. А полотно изготовлено из качественной нержавеющей стали. По внешнему виду изделие напоминает «опасную» бритву. Подобный предмет в руках каждого мужчины выглядит эффектно и стильно. И конечно, никто по сложенному футляру не догадается, что изделие является полностью безопасным. Такая «бритва» идеально подходит тем, кто любит удивлять окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.