Часы Megir: отзывы, обзор, инструкция, производитель

Задумываетесь над тем, что подарить? Хотите, чтобы подарок отличался от других, и остался в памяти на долгое время? А лучше всего, чтобы он ежедневно приносил положительные впечатления о вас? Презентуйте своим друзьям и близким часы от компании Megir. Они способны изумить любого своим непревзойдённым и оригинальным дизайном. Посмотрев на них однажды, уже никто не сможет остаться равнодушным! Такие часы станут прекрасным стильным дополнением к любому имиджу. Часы Megir ошеломляют своей оригинальностью и притягивают взгляд, а благодаря встроенному люминофору великолепно показывают время даже в тёмное время суток.

Любой уважающий себя мужчина обязательно найдёт почётное место для часов в своём гардеробе. Невзирая на невероятное количество новых примечательных марок, самыми востребованными всегда будут классические часы Megir. Отзывы покупателей по этому поводу сошлись в одной точке зрения. Потому что аксессуар способен выделить состоятельность обладателя и его тонкий вкус. Этот бренд являет собой уникальную инновацию в виде водонепроницаемых часов, а некоторые изделия можно использовать на глубине 30 метров. Так как часы изготовлены из безупречных материалов, ими свободно можно пользоваться как в офисе, так и во время экстремального отдыха.

часы megir

Кто и где производит часы Megir?

В 1996 году в городе Шэньчжэнь была создана китайская компания Megir. Часы производитель выпускает только качественные, поэтому бренд популярен и не нуждается в дополнительной рекламе. Внутри страны изделия реализуются под маркой Megir, в Японии — Nakzen. А в западных странах часы продаются под некогда разорившимся, а впоследствии выкупленным швейцарским брендом Ruimas. Компания Megir до недавнего времени изготовляла преимущественно корпусы. Кварцевые механизмы, как правило, делали Miyota или Seiko, а в некоторых случаях — Sunon или же китайское предприятие Swatch. Между прочим, все детали Miyota кроме Eco-drive, производятся в Китае.

Компания Megir уже много лет изготавливает мужские и женские часы премиум класса. Завод ежегодно выпускает до 1 миллиона штук. Перед тем как попасть к потребителю наручные часы Megir проходят 3 уровня проверки. Если часы не проходят хотя бы один из пунктов, их возвращают на доработку. Все заводские разработки абсолютно уникальны и что немаловажно, индивидуальны. Над ними работает целое отделение специалистов, постоянно совершенствующих предлагаемую продукцию. У всех моделей имеется патент на оригинальный дизайн, являющийся собственностью предприятия Megir.

 часы megir отзывы

Основные тенденции продаж

Разработка циферблата — настоящий шедевр, в котором заложена колоссальная виртуозность мастерства и новейшие технологии. Часовых дел мастера создали собственный дизайн, к которому уже не один год прибегают конкурирующие компании. Разработчики всегда преследуют одну из существеннейших целей — проектирование часов для мужчин, которых интересует индивидуальность и необычность. Современный потребитель уже не рассматривает часы, как первостепенный и дорогой атрибут. Большинство мужчин воздерживаются от дорогостоящих швейцарских производителей, отдавая предпочтение современным и практичным часам с оправданной стоимостью.

megir часы инструкция

За минувшие пять лет, существенно возросло количество продаж. Поставки часов осуществляются почти по всему миру: в Америку, Европу, Азию и страны ближнего Востока. Часы Megir вполне могут поспорить с немецкими или даже швейцарскими брендами. Они абсолютно не поигрывают им в качестве и надёжности. Стоимость механических часов намного доступнее и конкурентно способнее, так как она намного ниже их себестоимости. Изготовитель не производит продажи с покупателем напрямую, реализация товара осуществляется исключительно по схеме B2B (с помощью компьютерных сетей).

Тройка лидеров

На сегодняшний день можно выделить три ведущих модели. Первая из них — механическая Sea-Gull ST-2525 с открытым балансом. Стоимость товара – приблизительно 50 долларов. Вторая — это кварцевый хронограф с довольно рельефным минеральным стеклом. Его цена уже немного меньше, в районе 22 долларов. Модель Ref.3406 тоже кварцевая, но с менее рельефным стеклом и более надёжным ремешком. К тому же у этих часов более привлекательный циферблат, а стоимость немного выше, всего 25 долларов.

Кварцевый хронограф Megir 3406

В связи с тем, что водозащита часов Ref.3406 всего 3 атмосферы, случайный контакт с жидкостью им не страшен, впрочем, плавать или принимать душ в них нельзя. Толщина корпуса – 1.3 см, а диаметр – 44 мм. Материал, из которого созданы мужские часы Megir — сплав либо сталь низкой пробы. Впрочем, это однозначно не 316, а, вероятнее всего, 304. Эта сталь проста в обработке, довольно мягкая и блестящая. В принципе, этих показателей уже вполне достаточно для изготовителя часов с заниженной ценовой категорией в 25 долларов.

Циферблат практически безупречен — это фактически уровень более известных брендов в ценовой категории от 300 долларов. Все стрелки, цифры и метки выполнены довольно изящно и качественно. Стрелки циферблатов имеют люминофорное покрытие. Даже несмотря на то что это покрытие неважнецкого качества, оно всё же светится и нанесено аккуратнее, чем у отечественного производителя часов «Восток Амфибия».

обзор часов megir

Мелкие недостатки

Изделие имеет один несущественный недостаток внутри корпуса. На боковой панели циферблата видны некие разводы, похожие на масло. Впрочем, когда смотришь сверху этот изъян не видно. Само же стекло вставлено аккуратно. Внутренняя часть бежевого ремешка выполнена из мягкой натуральной замши, его длина – 26 см. По большому счёту, это довольно-таки неплохой ремешок из тех, которые бывают на дешёвых часах. Пряжка широкая и стальная, однако, язычок расположен кривовато. В связи с недорогим кварцем, возникают характерные нюансы. Стрелки, например, переводятся легко, но, главное, не просчитаться. Кроме того, тут непростая функция переключения даты. Впрочем, на этом существенные трудности заканчиваются.

Отменная работа хронографа

Он прекрасно функционирует! Чтобы его включить, необходимо нажать верхнюю кнопку, для остановки — требуется повторное нажатие. Нижняя кнопка при удерживании нужна для сброса счётчиков. Работают кнопки несколько туговато. Правый циферблат, как и предыдущий, показывает второй зафиксированный часовой пояс. Предмет весьма бесполезный, так как вряд ли кому-то может понадобиться первый.

наручные часы megir

Не стоит ждать от часов за 20-30 долларов чего-то нереального: особой надёжности, хорошего металла или ремешков. Такого не может быть! Впрочем, рассматривая это изделие со стороны ценовой политики, можно смело заявить: «Самые практичные и недорогие — это часы Megir»! Отзывы потребителей говорят сами за себя! Люди, купившие подобный аксессуар, в один голос утверждают, что изделие не рассыпается и его не стыдно одеть, так как часы не выглядят как игрушка.

Механические часы Megir Sea-Gull ST-2525

Теперь рассмотрим первую по списку модель. Механические часы Megir с открытым балансом самые привлекательные! Внутри находится механизм Seagull ST-2525, он не из дешёвых, та как его розничная стоимость примерно такая же, как и у самих часов. Компания приобретает механизмы оптом, а само изделие продаётся с небольшой наценкой. Визуально модель выглядит соответственно предшествующему кварцевому варианту. Они также похожи циферблатами, ремешками, у них та же водозащита. Однако существуют некоторые различия.

Характерные отличия корпуса

Он изготовлен из явно недорогого сплава или стали. Впрочем, имеет хорошую обработку и точные углы. Полировка корпуса и места его соединения с ремешком оставляют желать лучшего. Несмотря на то что застёжка расположена ровно, к сожалению, она матовая. Но во время ношения все эти изъяны малозаметные. Корпус в некоторых деталях немного различается с его кварцевым образцом. Крепление тыльной скобы имеет зазор. Однако сама скоба довольно-таки добросовестная, но головка завода чересчур мала. Стекло немного рельефное, антиблик отсутствует, или же он весьма незначительный.

megir часы производитель

Безупречный циферблат

У всех часов компании Megir циферблаты просто великолепные. А у модели Sea-Gull ST-2525 они ещё совершеннее. Приклеенные цифры смотрятся престижно и красиво. Полированные металлические стрелки безупречны. Открытый механизм выполнен аккуратно и не смотрится, как дешёвка. А вот люминофорное покрытие светит весьма посредственно.

Благодаря устройству Seagull ST-2525, помимо исчисления времени, часы имеют дополнительные функции: установка месяца, дня недели, даты. Изделие заводится с пол-оборота, кнопки с головками прекрасно переключаются и уверенно работают. К слову сказать, Megir — часы, инструкция к которым даже не потребуется! Всё очень просто! В наличие имеется 3 кнопки. За переключение дня недели отвечает та, что расположена возле скобы. За месяц и дату — оставшиеся 2 кнопки, находящиеся на левой стороне корпуса.

Открытый механизм

Крышка, располагающаяся с тыльной стороны, часового изделия прозрачная, благодаря чему прекрасно видно механизм. В этом типовом устройстве нет ничего необычного. Доподлинно неизвестно какой у механизма grade. Впрочем, обзор часов Megir показывает, что явно не первый. Чаще всего, китайский изготовитель использует разную последовательность качества. Самые хорошие механизмы оставляют для себя, менее качественные поступают производителю со стороны, к остальным же сборщикам доходят самые сомнительные, наподобие Parnis.

мужские часы megir

Если вы систематически читаете новости о часовом деле, то, скорее всего, знаете об испанском производителе Colomer & Sons. Стоимость их товара – приблизительно 400 евро, а механизм используется тот же. Причём отдельные марки выглядят почти как часы Megir. Относительно рассматриваемых нами китайских часов стоимостью в 50 долларов, можно сказать, следующее: лучшего изделия за эти деньги просто не придумаешь. Отсутствуют какие-то явно заметные дефекты, не возникает чувства дешевизны. Впрочем, если вы не хотите мириться даже с несущественными погрешностями корпуса, эти часы однозначно не ваши!

Зачем платить больше?

У часов, так же как и у других продуктов, существует своя сфера и покупатели. Кто-то не может или же ни готов приобрести часы более чем за 30 долларов. Некоторым людям необходимо постоянно покупать новое и не особо дорогое. У кого-то есть возможность носить часы за 38 млн руб., а кто-то не может сделать покупку даже за 3.5 тысячи. Между прочим, китайцы продают и более дешёвые часы. Однако у изделий стоимостью меньше 5-10 долларов качество существенно хуже. Поэтому от таких подделок лучше воздержаться. В крайнем случае, лучше вообще не покупать часы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.