Наушники Sennheiser CX 300: характеристики, отзывы, фото

Каждый меломан знаком с фирмой Sennheiser и, в частности, с наушниками CX 300. Существует и обновлённая версия полюбившейся пользователям гарнитуры. Чем же примечательны обе версии наушников?

Комплектация

Sennheiser CX 300

Найти гарнитуру Sennheiser CX 300 можно в примитивной коробке из пластика. Упаковка прозрачна, а значит, покупатель сразу сможет оценить дизайн и большую часть комплектации. Наушники помещены в специальные пазы. Возле гарнитуры находятся и запасные насадки разного размера. Как и в большинстве случаев, пользователю предоставляются маленькие, большие и средние «подушечки».

Позаботился производитель и о дальнейшей сохранности товара. В комплектацию добавлен чехол. Конечно, надеяться на многое не стоит, сумочка для наушников выполнена из заменителя кожи. Несмотря на недостатки, чехол выглядит вполне симпатично и точно пригодится.

Всю информацию о Sennheiser CX 300 покупатель обнаружит непосредственно на коробке. Русского языка на боксе нет, но иногда встречаются наклейки с переводом основных данных. Информация, указанная на коробке, является, по сути, единственным источником, который может изучить покупатель. Бокс герметично запакован и, скорее всего, в магазине его откажутся вскрывать для тестирования продукта.

Дизайн

Sennheiser CX 300 ii

Внешний вид Sennheiser CX 300 не отличается броскостью. Незнакомый с компанией и непосредственно с данной моделью человек просто не обратит внимание на эту невзрачную гарнитуру. Стандартные расцветки не улучшают впечатление о внешности CX 300. Модель выпускается лишь в белом и чёрном цвете.

Аналогичный дизайн получили и наушники Sennheiser CX 300 II. Проблемы в обновлённом варианте остались прежними. Расцветка модели вгоняет в тоску и портит и без того неказистую внешность устройства. Перемены абсолютно не затронули внешность и коснулись только некоторых характеристик.

Сами наушники округлые с коротким корпусом. Вложить гарнитуру глубоко в ухо не получится даже с маленькими амбушюрами. Однако на комфортном использовании это не сказалось. Сняв насадки, можно заметить защитную сетку, оберегающую наушники от попадания грязи и тому подобного.

На гарнитуре присутствует знак компании. Длина кабеля составляет 1.2 метра. В большинстве случаев пользователю будет достаточно шнура. Однако гарнитура намекает на то, что правый наушник необходимо провести через шею. Это заметно по разнице длины шнура. Кабель несимметричный, его правый наушник получил в своё распоряжение 510 мм, а левый всего 170 миллиметров.

К музыкальным девайсам гарнитура подключается с помощью стандартного штекера 3.5 мм. Подключается кабеля сделано в «L» образном виде. Пластик в штекере прочный и кажется довольно качественным.

Следует отметить и наличие фиксатора на кабеле гарнитуры. К сожалению, на штекере L-образной формы такая деталь отсутствует.

Звучание

Наушники Sennheiser CX 300 ii

Почти неважно, как выглядят наушники, у этого устройства абсолютно другая задача. Речь идёт о качестве звука, на которое способны наушники Sennheiser CX 300 и их обновлённая модель.

Улучшенная гарнитура идеально подойдёт любителям рока или же танцевальной музыки. Сойдут наушники Sennheiser CX 300 II и для поклонников рэпа. Низкие частоты устройства просто бьют фонтаном, что нечасто встречается в наушниках с подобной ценой. Вот только старания компании в этом направлении сыграли злую шутку с гарнитурой.

Модель CX 300 II показывает удивительно плохие результаты при воспроизведении классики, попсовых композиций и даже инструментальной музыки. Дело в том, что басы сильно искажают песню и заглушают высокие частоты.

Схожие проблемы и у обычных CX 300. Низкие частоты выставили гарнитуру известного бренда не в лучшем свете. Излишние басы создают неприятный хрип. Из-за этого в композиции теряются важные детали, и портится общее впечатление. Подобный недостаток присутствует и при воспроизведении средних частот.

Производитель однозначно переборщил с басами гарнитуры. Устройство абсолютно не сбалансировано и либо искажает частоты, либо излишне окрашивает их. При проигрывании инструменталов пустота звучания особенно заметна.

Посторонние шумы

Наушники Sennheiser CX 300

Микрофонный эффект в Sennheiser CX 300 II особенно заметен. При неактивных наушниках пользователь будет слышать шум ветра. Если гарнитура находится близко к телу, можно услышать даже биение сердца. Это определённо не улучшает впечатление от продукта фирмы.

Шумоподавление обеих моделей вполне достойно. Внешние звуки, не учитывая микрофонный эффект, слышно не будет. Однако почти любая гарнитура не уступает в этом плане Sennheiser CX 300 II.

Основные характеристики

Сравнительно с CX 300 перемены в обновлённой версии не такие кардинальные. В обычной гарнитуре диапазон частот колеблется от 18 до 2100 Гц. Улучшенная версия воспроизводит 19-2100 Гц. Различия небольшие, но всё же заметны.

Немного изменилась и чувствительность. В модели CX 300 II показатель составляет 113 дб, а в ранней версии 112 дб. Импеданс не подвергся изменению и остался 16 Ом. В плане дизайна модели абсолютно идентичны.

Цена

Стоимость обеих моделей Sennheiser почти не отличается. Цена устройства в зависимости от версии колеблется в районе 2500-3000 рублей. Если учитывать все недостатки, можно прийти к выводу, что стоимость наушники не оправдывают. У компании есть куда более удачные модели с аналогичной, как и у CX 300, ценой.

Положительные отзывы

Sennheiser CX 300 ii отзывы

Чем же привлекла модель покупателей? В первую очередь привлекла надёжность Sennheiser CX 300 II. Отзывы владельцев говорят о длительном сроке службы. Производитель заявил о трёх годах бесперебойной работы. У некоторых владельцев срок эксплуатации уже исчерпал себя, но гарнитура всё так же функционирует.

Ещё один плюс – это шумоподавление в Sennheiser CX 300 II. Отзывы большинства покупателей вполне довольны отсутствием посторонних звуков. Конечно, присутствует незначительный эффект микрофона, но это мелкий недостаток.

Комплектация тоже не оставила равнодушными владельцев наушников. Сменные амбушюры и стильный чехол - определённо приятное дополнение. И если насадки в наборе гарнитуры - не редкость, то сумочкой комплектацию дополняет не каждый производитель.

Отрицательные отзывы

Sennheiser CX 300 ii precision отзывы

Оставленные к Sennheiser CX 300 II Precision отзывы в первую очередь отмечают плохое звучание. Избыток басов ухудшает не только впечатление, но и воспроизведение средних и высоких частот. Для наушников, звук – это главный критерий. Видимо, производитель забыл об этом.

Смущает и стоимость продукта. За устройство с таким количеством недостатков отдавать 3 тысячи рублей - просто глупость. К тому же обе модели стоят одинаково, хотя и отличаются.

Не по вкусу пришёлся и ассиметричный кабель гарнитуры. Разная длина определённо неудобна и вызывает просто недоумение. Понятно, что производитель хочет, чтобы наушники носили через шею, но так и запутаться можно.

Вывод

Известная своими наушниками компания определённо не выложилась на все 100 при создании CX 300. Множество недостатков, в том числе и звучание, непростительны в такой дорогой гарнитуре. Устройство однозначно найдёт своих поклонников, но их будет значительно меньше, чем у конкурентов модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.