База отдыха "Черный камень": спорт, развлечения и отдых в Крыму

Крым поражает не только своими природными богатствами, но и уникальными местами, отдых в которых не забывается никогда. Каждый может выбрать для себя тот уголок этого живописного полуострова, который полностью удовлетворяет его желаниям и возможностям. Некоторые любят пляжный отдых, кто-то предпочитает любоваться дикой природой, а кому-то по душе активный отдых. И все это можно найти в Крыму. Для тех, кто предпочитает не только любоваться живописными местами, а еще и проводить время с пользой, свои двери откроет база отдыха «Черный камень».

Общее описание

база отдыха черный камень

Уютная база располагается в юго-западном районе Крыма. Удаленность от моря составляет 18 км. База расположена между двумя селами (Холмовка и Красный мак). Бахчисарайский район знаменит уникальными достопримечательностями. Здесь есть что посмотреть. Знаменитый пещерный город Чуфут-Кале, город, затерянный в скалах, Эски-Кермен, крепость Черкес-Кермен – все эти места пропитаны удивительной историей. Вблизи базы отдыха также находятся Бельбекские ворота и Королевская долина.

База отдыха «Черный камень» считается местом отдыха с тематической направленностью. Это прибежище для всех ценителей настоящей рыбалки и некоторых видов спорта. Ее еще называют рыбацкой деревней. Более того, именно здесь проводятся спортивные соревнования. Имеется здесь и специально отведенная для охоты территория, которая полностью соответствует требованиям безопасности. Полигон защищен со всех сторон, исключается возможность попадания человека в зону открытого огня. Есть здесь и множество других развлечений - рыбалка, катание на квадрациклах, джипах, конные прогулки и катание на осликах. Но это все предлагают и многие другие крымские курорты. Чем же по-настоящему интересна туристам база отдыха «Черный камень»?

Стендовая стрельба

Только в «Черных камнях» находится специальный стенд, который является тренажером для ценителей охоты. Только здесь можно отработать технику стрельбы и приобрести навыки настоящего охотника.

Спортингом называют стрельбу по мишеням. Мишень полностью имитирует бегущее животное или птицу в полете. Здесь также есть стенд, имитирующий охоту на кабана. Можно просто пострелять по мишеням, длина которых составляет 200 м. Спортинг – это не только подгтовка к охоте, но также и хорошая физическая нагрузка. Ведь здесь нужно преодолевать препятствия, а для этого требуются хорошая выдержка, уверенность в своих силах и хорошая психологическая подготовка.

черные камни база отдыха крым

Родиной стендовой стрельбы является Англия. Но сегодня поклонников этого развлечения, или даже вида спорта, становится все больше и больше. В Москве об этом виде спорта впервые узнали в 1996 году, а в 2000 году уже действовала Национальная федерация спортинга. С того времени данное направление считается элитным развлечением, наряду с гольфом или дайвингом. База отдыха «Черный камень» предоставляет возможность всем погрузиться в это увлекательное занятие. Целью создания Крымской федерации спортинга, которая находится в рыбацком поселке, является пропаганда здорового образа жизни и сохранение окружающей среды.

Попробовать свои силы смогут даже новички. Однако предварительно следует пройти инструктаж по технике безопасности, а также обсудить с инструктором технику стрельбы. Оружие для стрельбы по воображаемой мишени можно взять в аренду на территории «Черные камни» (база отдыха, Крым). Поэтому совсем не обязательно приобретать настоящее охотничье ружье.

Рыбалка

черные камни база отдыха крым цены

Рыбная ловля всегда считалась отличным способом уединения на природе. Живописные места юго-западного Крыма как нельзя лучше подходят для данного увлечения. То, что «Черные камни» называют рыбацкой деревней – не случайность. Это место идеально для рыбной ловли. Здесь рыба сама идет на крючок. Что может быть лучше – и клев отличный, и азарт. В здешних водах обитают карась, толстолобик, карп и белый амур. Водоемы специально обустроены. Есть возможность взять снасти напрокат. Спорт, рыбалка, отдых - это «Черные камни» (база отдыха, Крым). Цены здесь достаточно приемлемые. Стоимость рыбалки в специально отведенных местах - 150 рублей в час. Прокат удочки – 90 рублей. Также можно арендовать беседку на берегу озера за 450 рублей в час.

Пейнтбол и другие развлечения

черные камни база отдыха отзывы цены

Сила, ловкость, смекалка – все это тренирует пейнтбол. Это имитация боевых действий на специальном полигоне. Адреналин и положительные эмоции обеспечены каждому. Крым является идеальным местом для такого развлечения. Это не просто отдых, а настоящее приключение. Игра в пейнтбол позволит не только избавиться от отрицательной энергии, но и укрепить корпоративный дух.

Из других развлечений можно выделить катание на квадрациклах и настоящей военной машине, пешие конные прогулки, катание на запряженной карете. Детям также здесь будет интересно. Для них оборудован игровой комплекс, а также имеется детский бассейн. Особый вид развлечения – стрельба из лука. Также можно поиграть в футбол, теннис или бильярд.

Апартаменты

База отдыха предлагает комфортное проживание в коттеджах. В каждом имеются горячая вода, телевизор, холодильник и туалет. Постояльцы весьма довольны условиями проживания. В номерах уютно, есть все необходимое и даже больше. Ведь такой отдых предусматривает времяпровождение на открытом воздухе, а в номере можно с комфортом отдохнуть после насышенного дня.

«Черные камни» (база отдыха) отзывы

Цены на проживание колеблются в пределах от 2200 до 3700 рублей в сутки. На территории располагаются коттеджи с простым набором удобств, с камином и VIP-апартаменты. Отзывы об отдыхе в «Черных камнях» в основном положительные. Людям нравится проводить время в экологически чистой зоне, в полной заботе о своем здоровье. А любители активного отдыха просто в восторге от предлагаемых развлечений. Экологически чистая зона - прекрасное место для оздоровления и расслабления. Посетившие эти места люди в первую очередь оставляют отзывы о живописной природе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.