Котенок белый с голубыми глазами. Как назвать белого котенка?

Казалось бы, нет ничего легче, чем дать имя маленькому пушистенькому существу - котенку, и все же, многие люди часто задумываются. Придумать кличку для домашнего животного – не столь ответственное и важное мероприятие по сравнению с нахождением имени маленькому родившемуся человечку, но все же, и это бывает нелегко сделать. Просто всем хочется придумать что-то необычное и оригинальное, не как у всех.

В этой статье попытаемся ответить на вопрос, как назвать белого котенка, и посмотрим, что вообще собой представляют эти удивительные белые создания, какие бывают породы, особенности и почему они такие.

котенок белый

О популярности белых кошек

Чисто белая кошка – это великолепие, нежность и волшебство. Так считали и в давние времена.

Даже в Древнем Египте кошек белого цвета почитали особенно. Считалось, что именно эти животные лучше всех помогают людям, у которых жизнь связана с тяжелыми физическими нагрузками и риском. Также во все времена кошки такого окраса считались олицетворением чистоты и непорочности (в том числе и чистоты помыслов).

Что касается особенностей внешних, то белые кошки являются образцом самых чистых окрасов. Согласно определенным стандартам, шерсть кошек такого цвета не должна иметь абсолютно никаких оттенков или примесей, никаких пятен и вкраплений. Но следует отметить, что котенок белый может иметь отметины каких-либо цветов на голове, которые со временем постепенно могут исчезнуть.

Немного о породах белых кошек и об их особенностях

Турецкая ангора (ангорская кошка) – белая удивительно пушистая кошка. Отличается она от других длинной шерстью и прекрасными выразительными и яркими глазами, цвет которых бывает голубым, темно-оранжевым и медным.

белый котенок фото

Есть одна особенность среди таких кошек. Чаще встречаются белые кошки с разноцветными глазами. Это Odd Eyed White.

Что бы там ни было, красив и чудесен любой белый котенок (фото самых разных пород подтверждают это).

В общем, белый цвет может быть у разных пород кошек: восточные ориентальные кошки (чаще с голубыми глазами); белые персидские с золотисто-дымчатым оттенком и белоснежные персидские кошки (глаза голубые). Котенок белый последней разновидности пород довольно высоко ценится знатоками этих животных. Носик (мочки) и подушечки на лапах таких кошек нежно-розового цвета.

Среди белых кошек встречаются и альбиносы. У них шерсть становится белой в связи с отсутствием пигментации. Обычно такие коты имеют красноватые глаза.

Есть у белых кошек еще несколько особенностей. Некоторые из них страдают нарушением слуха. Данное состояние обычно сопровождается голубым окрасом радужной оболочки глаз. Причем глухота может быть как односторонней, так и на оба уха. Кроме голубых глаз белые кошки имеют жёлтые, оранжевые, янтарные и зелёные глаза.

Интересен еще и тот факт, что у чисто белых кошек, имеющих разного цвета глаза, глухота обычно возникает в ухе, которое расположено со стороны того, которое имеет голубой цвет.

как назвать белого котенка

Известно, что белый окрас – следствие нехватки в организме меланина, который реагирует на солнечный свет. И еще, породы кошек белой расцветки обычно более подвержены риску получения солнечных ожогов и различных кожных заболеваний, чем животные других окрасок.

Маленький белый котенок: фото

Животное дома, особенно если это маленький, пушистый комочек – самое трогательное и нежное существо. А еще лучше, если оно белое. Таких котят не часто можно встретить. Они очень милы и трогательны. Кроме того, что они пушисты и игривы, как и все маленькие котята, они еще и очень элегантны и привлекательны.

Для них нужен особый уход, особенно за их белой шерстью. Правильное содержание и использование специальных средств позволит сохранить белоснежный цвет у шерсти котенка и даже у взрослых кошек.

 маленький белый котенок

Белый котенок с голубыми глазами

Такой котенок («колор-поинт») – мечта любого заводчика или любителя этих милых домашних животных. Самые ценные в британской породе – это котята именно с голубыми глазами, так как они редки, уникальны и красивы.

Как правило, цвет глаз котенка предопределяется в первую очередь окрасом и наследственностью. Именно голубые глаза – главное достоинство британских «колор-пойнт» (имеют колорный ген).

Котенок белый чаще всего имеет характер робкий, что может быть связано с определенным нарушением слуха. Но учеными доказано, что лишь 5% среди белых кошек рождаются с таким недостатком.

Котенку белому с голубыми глазами могут подойти следующие красивые и нежные имена: Нежка, Пушинка, Забава, Ангелка, Невеста, Бьянка (значит «белая»).

Как придумать имя котенку?

Выбрать одну единственную, среди огромного множества кличек, довольно сложно. Следует при этом подумать и о будущем. Каким будет котенок, когда подрастет? Многие хозяева кошек считают, что и для животных выбор имени, как и для людей, влияет на характер и будущую судьбу.

Маленький белый котенок с определенной родословной не создаст никаких проблем с поиском имени. Заводчики обычно дают (обязаны) клички родившимся котятам в соответствии со стандартами.

Белый котенок с голубыми глазами

Варианты имен

Если котенок белый имеет великолепную белоснежную шубку, ему, скорее всего, подойдут следующие клички: Белла, Снежка, Блонда, Снежинка, Умка, Белянка, Белоснежка, Белка, Зимушка.

Мальчику с белой шерстью подойдут Цукер, Смайлик, Кокос, Кефир, Снежок, Сноу («Снег» англ.), Жемчуг, Вайт («белый» от английского) и Айсик.

Девочка с белой шкуркой, любящая полакомиться и вкусно покушать, будет прекрасно сочетаться с именами Сливка, Лакомка, Сахарок, Зефирка, Шугарик и Мороженка.

Если учесть, что белый цвет большей частью предполагает праздничное торжество или радостное событие, то можно котов называть следующими именами: Сюрприз, Забава, Фани («забавный» от англ.), Восторг, Банкир.

Также любому белому котенку можно дать такие имена, которые ассоциируются с белизной и с чистотой: Тайд («чистота» от английского), Чистюля, Райн («чистый» от немецкого).

Кошки белых расцветок выглядят более аристократичными, элегантными и изящными, чем их соплеменники разных цветов. Поэтому они имеют довольно большую популярность среди многих любителей и знатоков этих прекрасных грациозных животных. Кроме того, что они ласковые и нежные существа, они привносят в домашнюю атмосферу тепло и необычайный уют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.