Описание сумок: размеры, формы, популярные модели

Без этого аксессуара не обходится ни одна представительница прекрасного пола. Промышленность выпускает сегодня различные модели. Они отличаются по своей форме, материалу изготовления, цвету. Описание сумок может включать в себя те или иные характеристики. Это:

  • способ закрывания;
  • тип ношения;
  • уровень жесткости.

Формы

Какие-то свойства позволяют моментально отнести изделие к той или иной категории. В качестве примера можно привести формы сумок. Они бывают:

  1. квадратные;
  2. круглые;
  3. прямоугольные;
  4. треугольные;
  5. трапециевидные.

Авторские изделия нередко имеют весьма специфическую форму. Ее нельзя отнести ни к одному из указанных типов. Такие модели обычно выпускаются в ограниченном количестве.

описание сумок

Классификация

По типу ношения

Современная дамская сумочка носится различными способами:

  1. На плече. Подобные изделия оснащаются ручкой или длинным ремнем.
  2. В руке или под мышкой. В качестве примера можно привести портфели.
  3. Возле локтя. Ручка у них отличается средней длиной.

По способу закрывания

Дамская сумочка может иметь клапан, расположенный сверху. В определенных моделях он отсутствует. Его функции выполняют магнит или молния. Рамочные замки также получили широкое распространение. Относительно редко встречаются изделия, верхняя часть которых стягивается, как в рюкзаках.

По степени жесткости

Без этого критерия описание сумок будет неполным. Можно выделить такие разновидности изделий, как:

  • жесткие;
  • полужесткие;
  • мягкие.

Последний тип не способен удерживать форму. Иногда в нем присутствует жесткое дно. Сумка для покупок является самым примитивным его вариантом. Она обладает прямоугольной формой и оснащается двумя ручками. Ее создали специально для походов в супермаркет. В нее складывают приобретенные в магазине вещи и продукты.

дамская сумочка

Простая сумка часто встречается в мягкой модификации, выполненной из ткани и других похожих материалов. Такие изделия бывают неудобными, так как находящиеся внутри вещи нередко смешиваются между собой. Получается своего рода маленький хаос. Отыскать в нем что-либо бывает сложно. С другой стороны, жесткие сумки тоже не исключают такой проблемы. Однако они отлично держат форму, так как шьются из иного материала. В большинстве случаев эти изделия находят применение в деловой сфере. Примером могут послужить портфели, саквояжи и чемоданы.

Размер

Размеры сумок бывают следующими:

  • маленькие (наибольшая сторона у них меньше 25 сантиметров);
  • средние (аналогичный параметр варьируется от 25 до 35 см);
  • большие (указанный критерий превышает 35 сантиметров).

Описание сумок по цвету

Красная

Сумка этого цвета является базовым элементом любого гардероба. Она хорошо сочетается с голубыми джинсами, а также костюмами и платьями классического кроя. Аксессуар в последние годы часто сочетают с розовыми нарядами.

размеры сумок

Если у вас мало ярких вещей, и вы отдаете предпочтение черно-белой гамме, подобная модель может быть использована в повседневности. Хорошее сочетание создает красная сумка с белым сарафаном и любыми платьями сдержанных тонов. Зимой она сможет дополнить оранжевый свитер или кардиган из плотной ткани.

Синяя

Неплохо сочетается с вещами аналогичного оттенка. В то же время аксессуар хорошо зарекомендовал себя в комбинации с леопардовыми платьями. Если на вас одежда модного лимонного цвета, синяя сумка будет смотреться тоже вполне достойно.

Зеленая

Аксессуар рекомендуется использовать со стилем сафари. Также он сможет выступить в качестве удачного дополнения для бежевых и белых блузок. Хорошая комбинация создается между летящей туникой и зеленой сумкой.

Время и место как определяющие факторы

Описание сумок имеет ключевое значение, если вы подбираете аксессуары для работы, повседневности или посещения каких-либо развлекательных мероприятий.

Для работы

В данном случае требуются практичные изделия. Это значит, что внутри должно быть достаточно пространства не только для помады и пудры. Благодаря этому сюда всегда с легкостью помещаются ежедневник, рабочие документы и другие важные вещи. Деловой аксессуар не может быть слишком ярким. Самые подходящие цвета:

  1. черный;
  2. коричневый;
  3. серый.

Если вы хотите создать образ серьезного работника, отдавайте предпочтение кожаным изделиям. Одновременно с этим желательно купить модель, принадлежащую какому-либо бренду. При этом можно брать не самые дорогие сумки.

Для повседневной жизни

Лучше всего подходит для ежедневной носки аксессуар средних размеров. Предпочтение нужно отдавать изделиям с большим количеством карманов. На прогулку зачастую приходится брать с собой множество предметов, и все они должны быть размещены внутри сумки. Благодаря разделению на секции вы без труда сможете отыскать как свой мобильный телефон, так и зеркальце.

простая сумка

Для культурных мероприятий

Самый лучший вариант для похода в театр или ресторан — клатч. В таких случаях не приходится брать слишком много вещей с собой, поэтому массивные изделия просто не требуются. Допускается выбор ярких цветов.

Для посещения пляжа

Такая сумка должна сочетаться с вашим купальником. Насыщенные цвета являются обязательными, если вы отправляетесь на пляж. Приветствуется наличие оригинального рисунка, близкого к морской теме. Водонепроницаемость тоже важна, так как вам придется оставлять аксессуар на берегу.

Как правильно носить сумку?

Вне зависимости от модели сумка будет смотреться органично только тогда, когда соответствует вашему образу. Если на вас надеты молодежные вещи, надо избегать изделий, выполненных в классическом стиле. Еще одним неудачным сочетанием является комбинация гламурного платья и спортивных аксессуаров.

формы сумок

Вечерние варианты обычно не имеют ручек или же оснащаются тонкой цепочкой. Представители юного поколения могут позволять себе более смелые эксперименты. Им разрешается носить рюкзаки и молодежные модели с длинной ручкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.