Алиса Сапегина: биография и фильмы

Алиса Сапегина родилась в 1987 году, 9 сентября, в городе Лесное. Он расположен на территории Свердловской области. Интересы девушки были очень разнообразными, но несколько посещений спектаклей детского театра Екатеринбурга убедили ее стать актрисой.

Детство

алиса сапегина
Алиса Сапегина посещала городскую школу искусств. Во время учебы в старшей школе сообщила родителям, чтобы твердо решила поступать в столичный театральный институт. Семья пыталась переубедить девушку, предлагая другое место учебы и профессию. Однако она была непреклонной. В результате родные согласились с выбором будущей актрисы, помогали ей чем могли. Собрали средства для посещения занятий у педагогов. С трудом добились того, чтобы дочь окончила выпускной класс экстерном. В апреле будущая студентка с матерью поехала на прослушивание в Москву. По ее словам, в случае неудачи была готова отправиться в монастырь и даже прыгнуть в Москву-реку. Такие действия, к счастью, не понадобились.

Обучение

личная жизнь алисы сапегиной
Алиса Сапегина сдала экзамены успешно. Поступила в ВТУ. В мастерскую ее принял профессор В. Коршунов. Превосходные внешние данные, целеустремленность и ответственность сделали из провинциальной абитуриентки одну из наиболее ярких студенток на курсе. Девушка успешно играла в ряде студийных постановок. Она блестяще воплотила образы главных героинь в спектаклях «Школа злословия», «Любовь - книга золотая», «Севильский цирюльник». В 2008 году закончила обучение и получила диплом.

Творчество

фильмография алисы сапегиной
Актриса Алиса Сапегина была принята в состав труппы МХАТ имени Горького. Работала в особом театральном центре под названием «Вишневый сад». Сложный репертуар, а также непростые роли, стали залогом развития профессионального мастерства и продолжением обучения. Она сыграла Душу Молока в спектакле «Синяя птица». Работала над постановкой «Мастер и Маргарита». Воплотила образ Николь в спектакле «Полоумный Журден».

В 2009 г. Алиса Сапегина была принята в состав труппы театра Ленком. Там она состоит и сегодня. Алиса Сапегина сыграла в спектакле «Пер Гюнте». Получила роль Марианны в постановке «Тартюф». Работала над спектаклем «Испанские безумства».

Многие начинающие актеры участвуют в телепроектах. Алису Сапегину эта участь также не обошла стороной. В 2008 г. она на экранах появилась впервые. Тогда она изобразила себя в пародийном проекте «Большая разница». Далее актриса снялась в роли жены Сергея в фильме 2009 года «Огни большого города».

В 2010 году сыграла в сериале «Интерны». Ей досталась очень убедительная, хотя и небольшая роль роженицы. Ее партнерами на съемочной площадке стали Иван Охлобыстин и Кристина Асмус.

Далее она приняла участие в телевизионном проекте компании «Новелла», который изменил ее жизнь. Речь идет о сериале «Институт благородных девиц». В основе его сюжета лежат подлинные исторические события, а также автобиографические воспоминания эпохи. Кастинг актрис был невероятно строгим. Все претендентки должны были отличаться врожденным благородством манер и облика. Среди обязательных требований - отсутствие нарощенных ногтей, пирсинга и татуировок, длинные натуральные волосы. На протяжении съемок не позволялось делать маникюр. Актриса подошла под все указанные требования.

Прочитав сценарий, молодая девушка поняла, что ее героиня похожа на нее во многом. Целеустремленность, честность, желание справедливости, все это – основа характера актрисы. Она не просто исполняла роль Софьи Горчаковой. Она становилась ею внутренне. Актриса затратила неимоверное количество времени и труда, чтобы героиня ее была предельно достоверной. Алиса изучала мемуары, а также исторические труды. Осваивала особенности французского произношения, а также старомосковскую речь. Она развивала в себе умение двигаться непринужденно в нарядах описываемой эпохи. Актриса научилась достоверно передавать аристократические манеры, а также интонацию воспитанницы указанного учебного заведения. Сериал появился на экранах в 2009 г. Он завоевал огромный успех. Его причина кроется в интересе зрителей к поворотам криминальных и любовных сюжетных линий, историческим реалиям, а также образу главной героини. Утонченные манеры и красота сочетались с жизненными принципами и твердостью характера.

Семья

Личная жизнь Алисы Сапегиной будет рассмотрена далее. По причине большой профессиональной занятости у актрисы остается для себя немного времени. Она не желает популярности, которая основана на подробных рассказах о личной жизни. Сообщает лишь, что не имеет детей и не состоит в браке.

Кино

актриса алиса сапегина
Фильмография Алисы Сапегиной будет рассмотрена далее.

  • В 2009 году она снялась в картине «Огни большого города».
  • В 2010 г. работала над фильмами «Вышел ёжик из тумана», «Интерны», «Любовь и прочие глупости», «Институт благородных девиц».
  • В 2012 году снялась в картинах «Сказка о царе Салтане» и «Братаны-3».
  • В 2013 г. работала над фильмами «Петля времени» и «Тайны института благородных девиц».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.