Фильм «Привычка расставаться»: актеры

26 сентября 2013 года состоялась премьера самой ожидаемой отечественной комедии «Привычка расставаться». Интересен тот факт, что бюджет фильма, по признанию режиссера картины, весьма скромный, а амбиций было много. Это и неудивительно, ведь для Елены Телегиной работа была дебютной.

Сюжет

Сценарий для нового фильма зрел несколько лет, но дописывался уже на этапе съемок. Режиссер объяснила этот факт некоторыми коррективами со стороны продюсеров фильма «Привычка расставаться». Актеры, кстати, тоже участвовали в проработке своих образов.

Привычка расставаться актеры

Казалось бы, что может быть нового в незамысловатом сюжете, где главная героиня ищет свою любовь? В том-то и дело, что в кинематографе сказано на эту тему многое, но так легко и непринужденно, а главное, весьма реалистично, это было сделано практически впервые.

Главная героиня Ева после очередного расставания с парнем анализирует свои прошлые отношения и не может понять, почему, несмотря на большой жизненный опыт, она так и не смогла найти своего единственного. В поисках истины Ева встречается со своими бывшими любовниками, основываясь на их ответах, пытается выстроить идеальный алгоритм будущих отношений.

Режиссер

Режиссером картины выступила Елена Телегина. Для нее работа такого масштаба стала дебютной, хотя за спиной Телегиной уже было несколько короткометражек. Одна из них — «Порыв ветра», которая была высоко оценена критиками и получила множество фестивальных наград.

После премьеры Елена призналась, что проект «Привычка расставаться», актеры которого стали главным украшением картины, обдумывался несколько лет, а снят был за несколько месяцев. Телегиной кажется, что именно стремительность съемок сделала фильм настолько легким.

Елизавета Боярская

Елена Телегина призналась, что самой интересной частью работы стал поиск финансирования и подбор актеров.

Кастинг

Самым интересным этапом в работе над фильмом Елена Телегина называет поиск актеров. Она собрала в своей дебютной картине невероятный актерский состав. Чего только стоят такие громкие имена, как Елизавета Боярская, Данила Козловский, Артур Смолянинов и Петр Федоров.

Телегина призналась, что очень хотела поработать с Козловским и Федоровым, для нее, как дебютанта, эти актеры казались практически недосягаемыми. Значимую роль в этом сыграла кастинг-директор Алена Михайлова.

Она приводила знакомых ей знаменитых актеров, Телегина беседовала с ними, описывая свой проект. Именно так и был подобран звездный состав фильма «Привычка расставаться». Актеры, подобранные для фильма, оказались настоящими энтузиастами своего дела и многие работали бесплатно или за очень скромный гонорар.

фильм Привычка расставаться

«Первую любовь» главной героини сыграл Александр Петров, его Телегина увидела на кастинге. Данила Козловский и Артур Смольянинов, сыгравшие эпизодические роли в картине, пришли по предложению кастинг-директора. Телегина объяснила им концепцию фильма. Козловский выделил в своем плотном графике для малоизвестного режиссера полчаса. Он объяснил, что сценарий ему нравится, но сниматься он не хочет, но, побеседовав с Телегиной еще, он попросил проработать его роль глубже и согласился принять участие в малобюджетном проекте. Также в фильме приняли участие Петр Рыков и Алексей Филимонов.

Петр Федоров сыграл фотографа Ивана. Его роль была нетривиальной, именно поэтому Петр согласился на съемки в малобюджетной картине. Еще одна особенность фильма – его героини.

Еву сыграла малоизвестная Алена Константинова. На роли ее подруг были отобраны Полина Филоненко, Александра Тюфтей. На фоне остальных женских персонажей контрастно выделилась любимица публики Елизавета Боярская, сыгравшая «холодную», но также жаждущую настоящей любви Свету.

Премьера

23 сентября 2013 года прошел закрытый показ комедийной мелодрамы Елены Телегиной. Картина была тепло встречена зрителями и критиками. Это и неудивительно, ведь несмотря на скромный бюджет фильма «Привычка расставаться», актеры отлично передали характеры своих персонажей, картинка получилась качественной, а сюжет близким для всех и очень легким.

Алена Константинова

На премьере было множество звезд, но из-за плотного графика не смогли появиться Артур Смольянинов, Данила Козловский, Петр Федоров. 26 сентября фильм «Привычка расставаться» вышел на большие экраны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.