Артур Смолянинов: биография, фильмография, личная жизнь

Смолянинов Артур родился в столице в 1983 году, 27 октября. Свои детские и юношеские годы он прожил в городке Королев. Мама Артура – художник. Она также работает в школе учителем рисования. Кроме самого будущего актера, в семье было два брата и сестра. Нередко Артур Смолянинов говорил, что все свое детство никогда не был один. У него даже возникало чувство, что люди его всего облепили. До совершеннолетия Артур жил в однокомнатной квартире еще с семерыми членами семьи, а потом - с шестерыми. И только после 18-летия у него появилась собственная комната, в которой ему нравилось быть одному.

Тяжелый подростковый период

Артур Смолянинов

Воспитывала Артура только мать. По словам актера, его отец ушел еще тогда, когда ему было слишком мало лет. А с отчимом общение у него так и не наладилось, хотя он многому его научил. И нередко Артур Смолянинов говорил о том, что у него до сих пор имеется потребность в отце.

По мнению молодого актера, подросток из него был ужасный. Благодаря своей не очень хорошей дисциплине он поменял большое количество школ. Несколько раз Артур побывал и в милиции. Но, как он сам говорил, все пакости были сделаны без желания навредить кому-либо, а только ради веселья и интереса.

Внимание молодой актер пытался привлечь к себе еще в детские годы

На каждом уроке Артур делал все возможное для того, чтобы привлечь к себе внимание. Наверное, это уже был признак того, что из него получится хороший актер. Из-за того что он был эгоцентричен, Артур хотел, чтобы абсолютно все не только смотрели на него, но еще и общались только с ним. Поэтому уже в детские годы он не раз слышал, что ему надо идти в актеры. Скорее всего, это и повлияло на его судьбоносный выбор.

Съемки в фильме полностью изменили жизнь

фильмы с Артуром Смоляниновым
Из-за того что он был сложным подростком, он состоял на учете в милиции. И если бы не съемки у Валерия Приёмыхова, то он, скорее всего, и вовсе оказался бы в тюрьме. Также именно Валерий открыл для Артура кинематограф. Первый фильм, в съемках которого принял участие Артур Смолянинов, появился на телеэкранах в 1998 году. В это время самому актеру было 14 лет.

Школу, в которой учился Артур, посетил ассистент режиссера. Он сфотографировал учеников и взял их данные. И благодаря этому был замечен будущий известный актер. Наверное, на выбор режиссера повлияла неутомимость Артура. Ведь уже после третьих дублей многие парни уставали и вообще переставали стараться. А Артур даже после шестнадцатого дубля пытался сделать то, что от него требовали. Роль Толясика в фильме «Кто, если не мы» в результате принесла ему звание лучшего актера-подростка.

После встречи с Приёмыховым Артур Смолянинов полностью изменился. С помощью этого уникального режиссера подросток на многое пересмотрел свои взгляды. Смерть Валерия была тяжело пережита Артуром. Ведь именно он дал ему путевку в актерскую карьеру. После съемок успех молодого актера уже не покидал.

Получение актерского образования

актер артур смолянинов
После того как была экстерном окончена школа, актер Артур Смолянинов в 16 лет с первой попытки смог поступить в РАТИ. Он стал обучаться актерскому мастерству на режиссерском факультете. Уже в 2004 году он закончил свое обучение. При этом уже было то, чем мог бы гордиться Смолянинов Артур. Фильмография этого замечательного актера насчитывала около десяти работ не только в кинокартинах, но и на телевидении.

Участие в съемках фильмов и сериалов

После своего удачного дебюта он сыграл в кинокартине «Триумф». Однако известность он приобрел только после роли Лютого в картине, которая рассказывала о войне в Афганистане. Называлась она «9 рота». Но и эта картина не повлияла на его всенародную популярность. Она появилась у молодого актера после съемок в многосерийном фильме «Тайный знак». В нем рассказывалось о тех проблемах, которые являются актуальными для многих подростков: наркомания, нацизм, сектантство и т. п. Поэтому стоит ли говорить о том, что сериал стал достаточно популярен не только в нашей стране?

Умение сыграть свою роль

Фильмы с Артуром Смоляниновым поражали многих. Он умел вживаться в любые роли. Игра в кино, по мнению актера, состоит из нескольких ступеней. И разнообразные роли помогают шагать по ним вверх. Поэтому, поднимаясь с одной ступени на другую, он разбирал свои недостатки и пытался от них избавиться. Однако несмотря на свои роли, Артур считает себя сомневающимся человеком. По его словам, он постоянно боится того, что его новая роль в результате окажется последней.

Артур Смолянинов фото
Фильмы с Артуром Смоляниновым не переставали выходить на телеэкраны. После того как он снялся в сериале «Закон», актер принялся с удвоенным рвением участвовать в съемках продолжения кинокартины «Тайный знак». Затем на суд поклонников был предоставлен фильм «Шик», где Артур сыграл главную роль. Кинокартина стала достаточно успешной фестивальной работой.

Роль Лютого принесла большую популярность актеру

После выхода кинокартин «Папа» и «Марс» Артура Смолянинова пригласили на кинопробы фильмы «9 рота». Первоначально он должен был сыграть роль Джоконды. Однако в результате он достаточно ярко и сильно сыграл Лютого.

Как говорил сам Артур, съемки в данной кинокартине заставили его переосмыслить некоторые моменты. Перемены в себе он начал ощущать уже в самом конце, когда надо было играть самые трудные сцены. Однако ничего странного он в этом не видит, так как, по его словам, у него такой возраст, когда многое приходится переоценивать и менять. Фильм «9 рота» смог привлечь к себе внимание многих любителей кинематографа. И немалая часть этой популярности была добавлена мастерской игрой Артура. После роли Лютого его стали чаще замечать режиссеры и приглашать на съемки новых фильмов. Соответственно, популярность стала возрастать.

Театральная жизнь молодого таланта

смолянинов артур фильмография
В 2006 году в театр «Современник» был принят новый актер – Артур Смолянинов. Фото и видео его выступлений может посмотреть абсолютно каждый человек. Этому к тому же способствует большое количество разнообразных работ, в которых он принял участие, играя на театральной сцене. В своих дипломных постановках Артур сыграл в «Семейных ситуациях» и «Не в свои сани не садись». Однако это далеко не все работы, о которых может поведать Артур Смолянинов.

Личная жизнь талантливого актера

Тайные браки встречаются довольно часто. Особенно если говорить про актеров. Вот и Артур не стал в этом деле исключением. Он всегда скрывал все факты, которые были связаны с его личной жизнью. И именно поэтому его женитьба на Дарье Мельниковой, которая снималась в сериале «Папины дочки», стала полной неожиданностью для многочисленных поклонников.

артур смолянинов личная жизнь

Первая не выдержала Даша. Если бы она не выложила соответствующие фотографии в «ВКонтакте» на своей странице, то и о свадьбе так бы никто и не смог узнать. Друзья молодой пары были очень рады их решению пожениться. Они все не раз замечали, что Артур и Дарья абсолютно совместимы друг с другом. Вначале ни о чем, кроме дружбы, между ними и речи не шло. Они были рады и дружеским отношениям. Однако все переросло в любовь после участия в съемках сериала «Гетеры майора Соколова». И именно этот сериал привел их к свадьбе.

На достигнутом останавливаться не надо

Артур всегда считал, что популярность не может быть вечной. Для того чтобы она не пропала, необходимо постоянно работать не только над собой, но и над своими новыми ролями. Поэтому на достигнутом он останавливаться не собирается и будет продолжать радовать своих поклонников своим новым актерским амплуа. А уж он-то постарается сделать так, чтобы роль была сыграна мощно и ярко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень нравится этот актёр.Спасибо за чудесную игру,раскрытие характеров своих героев.Желаю успехов ему в дальнейшем.В настоящее время желаю ему победы в "Ледниковом периоде".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.