«Филипс» (чайник) – достойная техника для любой кухни

«Филипс» - чайник, который пользуется огромной популярностью во многих странах. Его отличный дизайн и прекрасные технологические характеристики порой являются решающим фактором для покупателей при выборе нужного товара.

Немного истории

Многие считают, что первый электрический чайник появился в конце 19-го века. Этот период как раз совпадает с тем временем, когда в голландском городе Эйндховене Фредерик и Жерар Филипсы открыли свою фирму. Это произошло в 1891 году. Сначала отец и сын занимались исключительно производством электрических ламп. После того как к семейному бизнесу присоединился младший сын Фредерика Антон дела компании резко пошли в гору. Фирма получила много серьезных заказов, что принесло ей большие прибыли и дало возможность расширить свое производство. Со временем компания заинтересовалась изготовлением радиоприемников, телевизоров, электробритв и медицинского оборудования. А чуть позднее вслед за англичанами они наладили выпуск электрических чайников. Шаги в этом направлении дали хороший результат. Сейчас «Филипс» - чайник, о котором мечтает любая хозяйка.

филипс чайник

Эта продукция хорошо продается во многих странах мира. В некоторых из них подобно России были открыты отдельные представительства, которые, по сути, являются фирмами-дистрибьюторами. С их помощью в наши дни «Филипс» - чайник, который можно купить в любом специализированном магазине на территории нашей страны на достаточно льготных условиях. Это обстоятельство помогает увеличить объемы продаж, что не может не радовать производителя.

Конструктивные особенности

Сейчас уже можно с полной уверенностью сказать, что «Филипс» - чайник, способный удовлетворить запросы даже самого требовательного покупателя. В нем органично сочетается стильный дизайн, высокая степень надежности и отличное качество. Ассортимент продукции с каждым годом пополняется современными новинками. Это позволяет компании всегда занимать лидирующие позиции среди ведущих мировых производителей. Сначала аппарат был снабжен обычной нагревательной спиралью, что позволяло вскипятить воду быстрее, чем на открытом огне. Позднее этот элемент был заменен на диск, который справлялся с такой работой намного быстрее. В приборах появились дополнительные функции: световой и звуковой сигнал, а также способность автоматически отключаться от сети после закипания жидкости. Для улучшения органолептических качеств воды устройства стали снабжать нейлоновыми фильтрами. Это препятствовало попаданию накипи в напиток и улучшало его вкусовые качества. Приготовление горячего кофе или чая с помощью таких аппаратов стало делом считаных минут.

Рейтинг товаров для кухни

Во многих странах уже давно оценили качество кухонной техники «Филипс». Некоторые даже считают, что их чайники электрические – лучшие в своей категории. С этим утверждением, конечно, можно и поспорить. Но преимущества подобных товаров по сравнению с обычными чайниками явно неоспоримы.

чайники электрические лучшие

Среди многочисленных показателей особо можно выделить:

  1. Скорость нагрева воды. В условиях современного ритма жизни глупо терять время на длительное ожидание. Электрочайник быстро превратит холодную воду в кипяток, который дальше уже можно использовать по назначению.
  2. Устройство прибора обладает функцией автоматического отключения от электросети. Пользуясь обычным аппаратом, приходится постоянно следить за тем, чтобы не упустить момент закипания. Люди даже придумали специальные свистки, которые служат специальным средством оповещения. Тем не менее по-прежнему требовалось идти на кухню, чтобы снять чайник с плиты. С помощью автоматических выключателей эта проблема была решена. Теперь отпала необходимость контролировать работу устройства. Достаточно его просто включить, а потом использовать по мере необходимости.
  3. Такую технику удобно применять в офисе, где запрещено использовать плиты и иные устройства открытого нагрева.
  4. Электрические чайники можно применять в домах, куда затруднен подвод газопровода. Это могут быть как частные дома, так и места общественного питания.

Все перечисленные характеристики позволяют сделать вывод о том, что чайники электрические – лучшие помощники человека в условиях напряженной современной жизни.

Изящная модель

Не так давно в продаже появился прозрачный чайник «Филипс». Стекло – это основной материал, из которого был изготовлен корпус новой модели. Внешне это выглядело не совсем обычно. Но подобное решение было вполне оправдано. Стекло особой марки (SCHOTT DURAN), изготовленное в Германии, обладает особой прочностью и жаростойкостью, что идеально подходит для процесса нагрева жидкости. Благодаря ему модель Philips HD 9342 приобрела дополнительную практичность и долговечность.

чайник филипс стекло

Остальные детали модели выполнены из пластика и нержавеющей стали. По конструкции новое устройство несколько отличается от предыдущих вариантов. В нижней части по-прежнему имеется отсек для достаточно длинного провода, а вот рычаг включения расположен уже внизу под ручкой. Это исключает возможность случайного его нажатия. Сверху имеется кнопка для механического открывания крышки. Это очень удобно и не требует приложения больших усилий. Широкая верхняя часть колбы позволяет свободно производить очистку внутренней поверхности изделия. В таком чайнике удобно контролировать уровень воды. Не нужно присматриваться к показаниям шкалы. Деления нанесены прямо на корпусе. Это намного удобнее и практичнее.

Выгодная покупка

Сегодня многие желают приобрести чайник «Филипс». Цена изделия, как правило, зависит от нескольких существенных факторов:

  • объем чаши (1,5–1,7 литра);
  • мощность (2200-2400 Ватт);
  • материал (стекло, нержавейка, пластик);
  • дополнительные функции.

чайник филипс цена

Немаловажным условием считается также торговый объект, в котором покупатель собирается приобрести данный товар. Многие магазины устраивают специальные акции, устанавливая скидки на разные модели. Такой маркетинговый ход часто привлекает покупателей и решает за них вопрос выбора. Самые простые экземпляры из пластика с объемом чаши полтора литра стоят, как правило, от 1800 до 2000 рублей. Это довольно приемлемая цена. Более сложные модели с подсветкой, звуковым сигналом, издаваемым при закипании, и максимальным объемом обойдутся покупателям немного дороже. Их стоимость колеблется в пределах от 3900 до 4200 рублей. В любом случае выбор всегда остается за потребителем. Именно ему решать, какое из предлагаемых устройств окажется впоследствии на его кухне.

Субъективные мнения

Очень многие люди уже выбрали себе для ежедневного пользования чайники «Филипс». Отзывы владельцев позволяют судить о качестве и конкурентоспособности этих изделий.

Почти все они считают главной отличительной особенностью продукции этой фирмы скорость нагрева. Вода очень быстро закипает, что дает возможность экономить время. Следующей отличительной особенностью является форма. Практически у всех моделей имеется широкое горлышко, через которое легко набирать воду и производить санитарную обработку. К числу положительных качеств можно добавить и бесшумную работу. Иногда даже непонятно, работает ли прибор. Об окончании процесса свидетельствует только бурлящая вода и щелчок рычага.

чайники филипс отзывы

Благодаря дизайнерам компании все модели выглядят очень эстетично и презентабельно. Это помогает поднять настроение и сбросить излишнее эмоциональное напряжение. Правда, некоторые пользователи утверждают, что хотели бы внести в конструкцию свои изменения. В основном это касается длины провода. Иногда удаленность электрической розетки не позволяет поставить прибор там, где хотелось бы. Но такое замечание нельзя относить к недостаткам. Ведь существует множество удлинителей, которые смогут без труда решить подобную проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.