Инструкция, отзывы. "Ацилакт" (свечи)

Что представляет собой препарат «Ацилакт» (свечи)? Инструкция, отзывы и особенности этого средства будут рассмотрены ниже.

отзывы ацилакт

Упаковка, состав лекарства, форма

В каком виде можно приобрести рассматриваемый препарат? Что об этом говорят отзывы? «Ацилакт» - суппозитории для вагинального введения. Они состоят из живых особей ацидофильных лактобацилл, а также твердого жира, парафина и эмульгатора.

В продажу данный медикамент поступает в контурных ячейках по 5 свечек, которые упакованы в картонные пачки.

Также следует сказать о том, что упомянутое средство продается в виде лиофилизата, из которого готовят суспензию. Ее употребляют внутрь или используют местно.

Особенности средства

Какие свойства присущи упомянутым свечкам? Что об этом гласят врачебные отзывы? «Ацилакт» оказывает антагонистическое действие в отношении патогенной флоры и условно-патогенных микроорганизмов (включая протеи, энтеропатогенную палочку кишечную и стафилококки).

Данное средство способствует нормализации работы ЖКТ, восстановлению естественного иммунитета, а также улучшенному течению обменных процессов. Также в результате метаболизма этот препарат преобразует гликоген эпителия (вагинального) в молочную кислоту. Последняя позволяет поддерживать уровень рН влагалища в пределах 3,8-4,2.

Как известно, высокие концентрации кислоты молочной создают неблагоприятную флору для жизни и деятельности условно-патогенных кислотоустойчивых бактерий.

ацилакт свечи отзывы

Показания

В каких целях можно использовать рассматриваемый препарат? Что об этом сообщают отзывы? «Ацилакт» рекомендуют применять при дисбактериозе пищеварительного и урогенительного тракта, а также заболеваниях полости рта. Кроме того, данный медикамент высокоэффективен при урогенитальном хламидиозе, гормонозависимых кольпитах, гонорее, урогенитальном герпесе, бактериальном вагинозе и гарднереллезе.

Нельзя не сказать и о том, что упомянутое лекарственное средство нередко назначают для профилактики инфекционных осложнений в предродовой подготовке и после оперативного лечения гинекологических патологий.

Противопоказания

Когда не следует использовать препарат «Ацилакт» (свечи)? Отзывы утверждают, что вагинальные суппозитории не применяют при непереносимости их компонентов и кандидозе. Кроме того, это средство (в форме лиофилизата) не используют в педиатрической практике.

Препарат «Ацилакт»: инструкция

Отзывы фармацевтов гласят, что одна доза данного средства содержит в себе примерно 10 млн ацидофильных лактобактерий.

ацилакт инструкция отзывы

Приготовленную суспензию «Ацилакт» необходимо принимать за полчаса до трапезы трижды в день. При различных заболеваниях полости рта медикамент используют местно, для орошения слизистой. Курс такой терапии составляет две недели.

Как следует применять суппозитории «Ацилакт» (свечи)? Отзывы утверждают, что их используют интравагинально. При заболеваниях мочеполовой сферы воспалительного характера препарат вводят дважды в день на протяжении 10 суток.

Женщинам в положении это средство назначают дважды в день по одному суппозиторию в течение 10 суток (при нарушении чистоты секрета вагинального).

Для профилактики септических и гнойных осложнений рассматриваемый медикамент применяют по одной свече два раза в день.

После проведения антибактериальной терапии суппозитории «Ацилакт» вводят дважды в день (по одной штуке) в течение 10 суток. Спустя 20 дней курс можно повторить.

Побочные явления

Лекарственное средство «Ацилакт» может спровоцировать лишь аллергию. Как правило, она проходит после отмены препарата.

Особые рекомендации

Данный препарат можно назначать вместе с иммуномодуляторами, антибактериальными средствами и противовирусными препаратами. Свечи с нарушенной контурной упаковкой, а также запахом испорченного масла следует утилизировать.

ацилакт свечи инструкция отзывы

Отзывы

«Ацилакт» - очень хорошее и недорогое средство, которое быстро и эффективно справляется с поставленными задачами. Именно такого мнения придерживается большинство пациентов, использующих данный препарат. Однако следует отметить, что многие из них регулярно жалуются на то, что после применения вагинальных свечей у них развился кандидоз. В этом случае от дальнейшего использования препарата следует отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.