Шуточные задания для гостей за столом на день рождения. Шуточные новогодние задания для гостей за столом

Наш народ любит праздники. И чаще всего большинство из них проходят в виде застолий. Ведь так легче всего пообщаться с родными и близкими людьми. Однако, чтобы люди не скучали, можно периодически развлекать их, отвлекая от еды и разговоров. Именно поэтому сейчас хочется рассмотреть различные шуточные задания для гостей за столом.

шуточные задания для гостей за столом

Фанты

Это всем известная и очень весела игра, которая подойдет для компании самого любого возраста. Лучше всего заблаговременно подготовить задания, которые участники должны выполнить. Но можно сделать все более интересно. Каждый участник должен придумать по заданию. А вот какое из них кому попадется – это уже секрет. Что же можно написать на листочке?

  • Поцеловать всех сидящих за столом (независимо от пола).
  • Скушать банан, не используя при этом рук.
  • Покаяться перед гостями, стоя на коленях, в трех грехах своего прошлого.
  • Изобразить животное: свинку, обезьяну, собаку, кошку.
  • Сделать селфи с каждым гостем, после чего каждому подарить по фотографии.
  • Разговаривать полчаса на любом иностранном языке.
  • Спеть песню, прочитать стих и т. д.

Вариантов огромное количество. Однако тут важно учитывать ту компанию, которая соберется за столом. Ведь для молодежи могут быть придуманы несколько иные задания, нежели для более зрелой аудитории.

Шуточные задания-фанты для гостей за столом могут быть подготовлены и иным образом. Так, у каждого гостя можно взять по личному предмету (ключи, зажигалка, брошка и т. д.). Все складывается в мешочек. Участник с завязанными глазами выбирает фант, а его хозяин тут же придумывает задание.

Пишем сказку

Рассматривая шуточные задания для гостей за столом, хочется также вспомнить и о конкурсе «Напишем сказку». Для этого нужно будет запастись только лишь листами бумаги и ручками. Каждому участнику выдается по пишущему набору. Далее гости просто должны отвечать на поставленные вопросы, создавая свою уникальную историю. Когда ответ написан, он заворачивается на ширину текста, а листик передается следующему участнику. Так что получится несколько веселых сказок. Примерные вопросы:

  • Кто?
  • Что сделал?
  • Кто помогал?
  • Когда?
  • Для чего?
  • Чем это закончилось?

И так далее. Вопросы могут продолжаться ровно столько, сколько компании захочется. После листики разворачиваются и зачитываются участниками. В результате получатся весьма веселые сказки.

шуточные новогодние задания для гостей за столом

На юбилее

Можно также придумать шуточные задания для гостей за столом на юбилее. В таком случае можно попробовать обыграть число, то есть количество лет именинника. К примеру, если даме исполняется 30 лет, то гости должны сказать ей 30 комплиментов, которые не будут повторяться. В эту игру точно включатся все гости.

Очень веселые конкурсы

Подбираем далее шуточные задания для гостей за столом. Новые конкурсы – вот о чем сейчас пойдет речь.

  1. Конкурс «Подои корову». Для этого нужно разбиться на пары (соседи за столом). Один человек держит перчатку с маленькими дырочками на кончиках пальцев, при этом наполненную водой. Другой доит перчатку-корову. Это очень весело, ведь на самом деле мало кто знает, как это правильно делается.
  2. "Угадай животное", "Угадай звезду шоу-бизнеса", "Угадай политика" и т. д. Фото видит только лишь один игрок, остальные же, находясь за столом, пытаются угадать, что или кого показывает ведущий.
  3. «Крокодил» на новый лад. Так, игрок должен показывать гостям определенные периоды жизни именинника, участники же должны угадать, о чем именно идет речь.

шуточные задания фанты для гостей за столом

Правила использования

В данном случае число участников неважно, может быть как 5, так и 15 человек. Ведущий выбирает простой предмет, например, стакан. Гости же должны предоставить как можно больше вариантов использования выбранного объекта. И если поначалу все будет скромно, то несколько позже участники будут выдавать настоящие перлы.

Проверка на трезвость

Частенько компании собираются за несколько часов перед Новым годом, чтобы провести год уходящий. И иногда бывает так, что встречать новый приходится в не совсем трезвом состоянии. Именно поэтому гостям перед Новым годом можно предложить провести конкурс на трезвость. Для этого каждый за столом должен произнести простую скороговорку или сказать сложную фразу:

  • Прыжок из-под выподверта.
  • Сиреневенькая зубовыковыривательница.
  • Шла Саша по шоссе и сосала сушку.

Это будет очень смешно, ведь выговорить подобные фразы далеко не всегда с первого раза сможет даже трезвый человек.

шуточные задания для гостей за столом новые

На Новый год

Какие еще можно придумать шуточные новогодние задания для гостей за столом? Так, можно перед боем курантов предложить всем гостям пожелать друг другу что-то хорошее. И при этом пожелания не должны повторяться.

Как вариант, можно гостям предложить загадать желание. Это будет и своеобразный конкурс. Всем желающим раздается по маленькому листику, ручке и зажигалке. Каждый участник под бой курантов должен на листочке успеть написать желание, спалить его, пепел выбросить в бокал с шампанским и все это выпить. Кто успел, тот молодец. А кто не успел, тому придется выполнить определенное задание компании.

Нравится - не нравится

Подбирая шуточные задания для гостей за столом на день рождения, можно предложить присутствующим весьма интересный конкурс. Так, каждый участник должен назвать три части тела именинника, которые нравятся, и пару – которые не нравятся. Только честно. Первая часть задания – это комплимент. Вторая же более интересная. После оглашенного списка каждый говоривший подходит к имениннику и целует названную часть тела, точнее ту, которая была названа в списке тех, что не нравятся. В результате глава гуляния получит не только набор комплиментов, но еще и множество поцелуев!

Салфетки для знакомства

Если за столом находятся гости, которые не слишком хорошо знакомы друг с другом, можно их познакомить. Для этого надо пустить по кругу пачку салфеток. Каждый гость должен взять их столько, сколько пожелает. В результате салфетки пересчитываются ведущим. А каждый участник по количеству посчитанных бумажек должен назвать столько же интересных фактов о себе и своей жизни.

шуточные задания для гостей за столом на день рождения

Угадай, кто?

Рассматриваем далее шуточные задания для гостей за столом. Чтобы разнообразить веселье, можно предложить приглашенным следующую игру. Всем участникам раздается по бумажке и ручке. Задание: описать себя так, чтобы гости смогли угадать человека по описанию. Однако называть точные слова (к примеру, дама в красном платье) запрещается. Выиграет тот участник, которого никто не сможет угадать по описанию.

Конкурс стихов

Можно предложить гостям придумать стих имениннику. У каждого будет свое задание: одному участнику – создать романтический стишок, другому – веселый, третьему – грустный. Далее придется устроить небольшой конкурс. И именинник выберет лучшее творение.

Кто о чем думает

Всем по очереди раздается бумажка, на которой написана буква. Гости должны на выбранную литеру назвать первое слово, которое всплывет в голове. После того как все выговорятся, ведущий говорит: «Вот теперь понятно, кто о чем думает!» Результат точно будет очень веселым и незабываемым.

Конкурс песни

Шуточные задания для гостей за столом могут быть и песенными. Приглашенные разбиваются на парные команды. Далее участникам выдается бумажка с написанным на ней словом. Вот об этом предмете и придется спеть песню. Иногда варианты выбора участников просто удивляют и веселят.

шуточные задания для гостей за столом на юбилее

Рисование

И последний конкурс, который очень понравится не только детям, но также и взрослым. Всем участникам выдается листик с нарисованным фрагментом. Далее гости должны дорисовать что-то, чтобы картинка оказалась законченной. Через время все гости представляют свои результаты. Получится очень весело и забавно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.