Стиль Тильда: выкройки зайцев и подробный мастер-класс

Многие думают, что Тильда - это только своеобразный стиль, в котором шьют различные игрушки, подушки, ковры и даже пледы. Но на самом деле "Тильда" - это еще и бренд, который был довольно давно придуман знаменитой на весь мир Тони Финангер. Она не только сама шьет интерьерные украшения, но и выпускает множество книг, где можно найти идеи, фотографии, а также выкройки зайцев, кукол, подушек и др. Книги этого знаменитого автора продаются по всему миру, пользуются большой популярностью и в интернете. В России представлены далеко не все книги и журналы Тони Финангер.

Выкройки зайцев

Зайцы в стиле Тильда

Помимо знаменитых кукол Тильд, есть еще и самые разные животные и насекомые, среди которых очень популярны зайцы. Выкройки зайцев Тильда и подробный мастер-класс мы представим в данной статье.

Зайцы Тильды могут выглядеть совершенно по-разному, но при этом будет ощущаться, что все они выполнены в одном стиле. Вы можете придумать свой собственный наряд для игрушки, шить из других тканей, но если вы будете использовать выкройки зайцев Тильда в натуральную величину, то ваша игрушка все равно будет напоминать именно оригинал.

Выкройки зайцев Тильда

Инструменты, которые понадобятся для работы

Для того чтобы сшить зайца, необязательно быть профессионалом в этом деле, но любой опыт в шитье все равно будет полезен. Не у всех с первого раза получается сшить игрушку своей мечты, для этого нужны месяцы и даже годы тренировок.

Для работы понадобятся:

  • Портновские ножницы. Такие ножницы можно купить в любом магазине канцтоваров или тканей.
  • Мел, мыло или маркер для ткани. Лучше всего подойдет яркий маркер для ткани, который хорошо виден. Правда, он довольно быстро исчезает с ткани. Мел иногда трудно стереть, он может испортить вид игрушки. Мыло, наоборот, чаще всего плохо видно на ткани, что может помешать работе.
  • Иголка и нитки. Иголку для работы можно выбрать даже самую тоненькую, например бисерную. Работать с ней очень удобно и быстро. Нитки необходимо подбирать цвет в цвет к ткани.
  • Ткани.
  • Наполнитель для игрушки. Это может быть синтепух, холлофайбер или даже гранулят (его используют для утяжеления игрушки).
  • Выкройки зайцев Тильда.
  • Аксессуары для украшения игрушки: атласные ленты, искусственные цветы, бисер, кружева и др.

Тело игрушки

Самый важный и ответственный этап - это работа с выкройкой, перенос ее на ткань, а также прошивание всех деталей и их соединение. Первым делом стоит просмотреть, какие получатся зайцы. Выкройки в натуральную величину выглядят так:

Зайцы выкройки в натуральную величину

Данная выкройка поможет вам сшить такую же зайку Тильду, как и на фотографиях выше.

Первым делом стоит распечатать данную выкройку, а затем вырезать все детали и перенести их на ткань. Для этого вам понадобятся маркер по ткани и сама ткань (обычно телесного цвета, можно взять материал с принтом). Уши зайки к данной выкройке не прилагаются, их можно нарисовать на бумаге самостоятельно или взять из этой выкройки:

Выкройки зайцев Тильда в натуральную величину

Одинаковые детали нужно сшить между собой, используя иголку и нитки или швейную машинку (если есть). Не забудьте оставить на каждой детали незашитую часть, чтобы можно было развернуть ее и набить синтепухом. После набивки необходимо зашить отверстие потайным швом. Выкройки зайцев можно оставить для следующей игрушки.

Дальнейшее оформление игрушки

Если сшить зайку из обычной ткани телесного цвета, то будет необходим костюм или какое-то украшение лентами или цветами. Если же вы шьете зайку на специальной ткани "Тильда" (ее легко приобрести в специализированных магазинах), то можно обойтись и без дальнейшего украшения. Если вы не знаете, где купить такую ткань, можно зайти в обычный магазин для портного. Возьмите выкройки зайцев и приложите к различным ярким материалам. Обычно используют ткань с цветками, бабочками или полосками.

Если вы шьете зайца из ткани телесного цвета, то игрушку можно будет украсить, повязав на шее красивый бант. Имея большой опыт, вы можете сшить и одежду для игрушки, взяв выкройки зайцев. Это может быть любое платьице или даже костюм.

Выкройки зайцев тильда в натуральную величину

Тильда - это очень интересный стиль, который поможет придать вашему дому оригинальность и уют. В изданиях по рукоделию есть множество фотографий с другими зайцами Тильдами, откуда можно черпать вдохновение. Выкройки зайцев помогут вам создать самые лучшие и симпатичные игрушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.