Новогоднее гадание. Шуточное предсказание, влияющее на жизнь

Все время существования человечества люди пытаются так или иначе заглянуть в будущее. Кто-то обращается к профессиональным гадалкам, кто-то верит в гороскопы и в то, что положение звезд влияет на судьбу. А кто-то, просто надеясь на лучшее, живет с уверенностью, что Ангел-хранитель не покинет его ни в какой ситуации.

В большей или меньшей степени предсказания и гадания (шуточные в том числе) – часть жизни каждого из нас. Они могут радовать или огорчать, а могут послужить интересным развлечением.

Особенно предрасполагающим к гаданию на светлое будущее являются церковные праздники и Новый год.

шуточные гадания на новый год
Исстари повелось, что Старый год, уходя, забирает с собой всё плохое, а наступление Нового года сулит только доброе и светлое. Именно поэтому празднование этого торжества всегда происходит на широкую ногу, а шуточные гадания на Новый год проходят в больших шумных компаниях.

Чтобы очередное торжество не стало банальностью, следует хорошенько подумать, как его разнообразить. Отличной идеей могут стать шуточные гадания на Новый год.

«Концерт» или прогноз на будущее в исполнении Коли Баскова

Это шуточное гадание заключается в следующем: нужно загадать желание и громко спросить, исполниться ли оно. Назвать число (в зависимости от количества транслируемых вашим телевизором каналов).

шуточные гадания на корпоративе
Передать пульт управления телевизором товарищу и слушать. Обычно в это время по отечественным каналам транслируются музыкальные телепередачи, и песня, которую вам принесет гадание шуточное, станет вашим предсказанием на год. Более того, если петь будет женщина, то желание, вами загаданное, обязательно исполнится. Если же это будет мужчина, то – нет.

Счастливый билет или фортуна в виде билетера

Если праздновать приход Нового года планируется с коллегами шумной большой компанией, как нельзя более актуальным станет это шуточное гадание. Следует нарезать из цветной бумаги множество одинакового размера квадратиков. Написать на них шуточные прогнозы и давать полученный таким образом билетик каждому входящему. Причем выбор билета можно предоставить гостям. Не пожалейте времени и фантазии на сочинение оригинальных предсказаний, и шуточные гадания на корпоративе порадует вас сначала всплеском радостных эмоций, а впоследствии смешным обсуждением.

Шоколад-предсказатель

Следует отломать от шоколадной плитки кусочек и бросить его в бокал с налитым шампанским. Проследите за поведением шоколада, и гадание шуточное обрадует вас предсказанием о том, какой будет ваша новогодняя ночь. Если кусочек, еле коснувшись пузырчатого напитка, упадет на дно, то и танцевать вам до упада.

гадание шуточное
Если после погружения всплывет, то и вы будете летать в эйфории. Если подплывет к правой стороне бокала, то никуда вам не спрятаться от своей второй половинки этой ночью. Если к левой – ночь обещает быть жаркой, вы станете искать развлечений на стороне, и вам, скорее всего, в этом повезет.

«Фанты» или глазами невидящего глаголит истина

Одному из гостей следует завязать глаза. Потом у каждого из оставшихся взять по одной вещи. Вещи перемешиваются, и человек с завязанными глазами по очереди берет их. Хорошенько ощупывает и провозглашает свой прогноз владельцу вещи. Главное, избрать предсказателя с развитым чувством юмора, и это гадание принесет много незабываемых минут.

Шуточные гадания по запискам с предсказаниями

Отличной традицией развлечения за новогодним столом является гадание по запискам. Существует несколько его разновидностей.

шуточные гадания по запискам и предсказаниям
Шуточные записки можно поместить в известные китайские печенюшки, а можно и в более традиционные для жителя бывшего СССР «орешки» или «белочки» из теста. Если печь лень, а развлечься хочется, то «сосудами» для предсказаний могут послужить скорлупки грецких орехов, обернутые фольгой для сохранности бумажек, помещенных в них, и, конечно, же для создания ауры таинственности.

Оригинальной идеей станет использование в этом гадании цветных воздушных шариков. В еще ненадутые шары следует поместить бумажные трубочки (листики с написанными предсказаниями). Каждый лопнутый шар – предсказание. А уж как гости будут выбирать шары – решать только им: по цвету или величине, по размеру или отдаленности. Чтобы записочку из шарика достать, шарики придется лопнуть. Для этой цели приберегите иголочку (булавочку) либо предложите гостями лопать шары попами, садясь на них, либо зажимая между ног. Здесь все способы одинаково хорошо и веселы. Гадание шуточное по запискам традиционно присутствует в проздновании новогоднего праздника во многих странах.

Звонок в будущее

Не так давно было придумано еще одно шуточное гадание. Предсказание с помощью звонка по мобильному телефону. Чтобы услышать прогноз на будущее или узнать сбудется ли желание, следует набрать первый пришедший на ум номер. Если трубку снимет мужчина, скорее всего, весь будущий год станет для вас удачным в романтическом плане. Если женщина, то карьерный рост в наступающем году не заставит себя ждать и не потребует особых усилий. Если абонент будет недоступен, готовьтесь к одиночеству. Если же будет «занято», вы утонете в общении и развлечениях, обещает гадание шуточное. Все перечисленные значения применимы и верны, если звонок будет совершать женщина. Если же мужчина, то значения меняются с точностью до наоборот. Что хорошо женщине, не очень-то порадует мужчину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.