Детская коляска Roan Marita 2 в 1: описание и отзывы

Существуют приметы, которые все с удовольствием нарушают. Одна из них – заблаговременное приобретение для новорождённого малыша предметов первой необходимости. Зная месяц его появления на свет, родители с удовольствием подбирают конверты на выписку, кроватки и пеленальные столы. С особой тщательностью подходят к покупке коляски, потому что прогулки начнутся сразу после возвращения мамы и ребёнка из роддома. Выбирая качество и удобство, будущие отцы и матери хотят быть уверены в надёжности производителя.

коляска roan marita

Знаменитый бренд Roan

Более 55 лет развивается семейное производство детских товаров в Польше. Коляска Roan Marita – лицо бренда польских производителей, заполнивших как европейский, так и азиатский рынок. Основная масса (70%) продукции выпускается исключительно на экспорт. Третье поколение династии сохраняет традиции и увлечённо трудится над инновациями, не выводя производство в страны с дешёвой рабочей силой. Если потребитель купил товар бренда, он может быть убеждён, что все этапы его изготовления прошли в Польше.

Продукция бренда

Помимо знаменитых средств передвижения для самых маленьких, компания Roan производит автокресла, поэтому любая детская коляска Roan Marita 2 в 1 легко трансформируется в модель 3 в 1, если купить кресло дополнительно. Фирма использует качественные материалы, яркие расцветки, современные технологии. Классические образцы снабжены надувными колёсами по типу настоящих автомобилей. Желающие могут укомплектовать их и покрышками из пены, выбрать цвет рамы (хром, графит или синий), модель. Сегодня их более девяти в десятках вариантах цвета. Предстоит познакомиться подробнее с самой продаваемой позицией.

Универсальная коляска Roan Marita 2 в 1: общий обзор

Универсальной коляску называют за возможность эксплуатации во все времена года, используя для младенцев от рождения до трёх лет. Для этого в ней соединены удобная люлька с жёстким каркасом и прогулочный блок для малышей побольше. Они взаимозаменяемы и крепятся на лёгкую алюминиевую раму шириной 60 см. Все коляски такого класса вместительны, но их вес находится в диапазоне от 14 до 17 кг. Показатели Roan Marita – 15 кг. Одноместная модель длиной более метра и высотой до 82 см может быть снабжена колёсами от 11 до 14 дюймов.

коляска roan marita 2 в 1

Выглядит автомобиль для малыша очень внушительно: высота ручки составляет от 98 до 110 см. Зато, благодаря шасси и пружинному амортизатору, маленький пассажир не почувствует на дороге никаких неровностей и ухабов. Коляска Roan Marita удобна, когда в доме есть пандус, но и без него колёса прослужат долго, легко преодолевая ступеньки. При складывании в форме книжки (складной механизм позволяет), модель легко транспортировать без малыша.

Комплектация модели

Потребители всегда приятно удивлены комплектации, включающей в себя удобную сумку. Её легко повесить на ручки, а для покупок использовать вместительную корзину, расположенную внизу. В комплекте имеется также универсальный капюшон, съёмный матрасик и накидка на ножки ребёнка для прогулочного блока.

детская коляска roan marita

Что предлагает коляска Roan Marita для новорождённого: обзор люльки

Появление малыша в зимний период требует приобретения коляски классического типа с вместительной люлькой. Она обеспечивает твёрдую, но ровную поверхность, необходимую для детского позвоночника. Покупая заранее, трудно предугадать вес новорождённого, поэтому следует выбирать в расчёте на параметры выше средних. Именно такие размеры у люльки польского бренда: 35 х 78 см. Она снабжена ортопедическим матрасиком и вентилируемым подголовником из пластика, который легко приподнять, применяя до шести положений. В комплекте предусмотрен съёмный чехол из хлопка.

Возможность снятия обивки для стирки позволяет родителям не отказываться от белоснежной коляски, напоминающей роскошную зимнюю карету. Красота – это правильный выбор, но для новорождённого важнее безопасность, которую детская коляска Roan Marita обеспечивает благодаря:

  • надёжному ножному тормозу, способному блокировать одновременно оба задних колеса;
  • водонепроницаемому капюшону и накидке, защищающим ребёнка от непогоды;
  • лёгкости регулирования ручек при помощи обычной кнопки;
  • возможности переноса младенца в люльке за счёт специальных ремней в боковых карманах (вес – 5 кг);
  • экологичности используемых материалов.
     коляска roan marita prestige

Спальный блок имеет специальные полозья и может служить качалкой при снятии с алюминиевого каркаса. При отсутствии такой необходимости он прочно устанавливается на ровную поверхность. Благодаря функциональным пружинам коляска тоже легко раскачивается при установке колёс на тормоз. Для удобства мамы и малыша люльку можно легко развернуть с помощью боковых фиксаторов, что делает возможной прогулку с видом на окружающий мир.

Особенности прогулочного блока

Разворот по ходу движения важнее для ребёнка старше десяти месяцев, пересевшего в облегчённый вариант коляски. Ему уже нравится познавать мир. Лёгкое кресло можно использовать с шестимесячного возраста ребенка, но сначала малыша лучше транспортировать лицом к маме для формирования у него чувства защищённости.

 коляска roan marita отзывы

Возможность лежания предусмотрена и в прогулочном блоке. Достаточно опустить подножку при помощи рычага снизу и откинуть спинку, регулируемую в трёх положениях (до 175 градусов). Делается это при помощи рукоятки сзади. В холодную погоду комфорт малышу создаст пристёгиваемый капюшон и накидка, которая легко открепляется с любой стороны. Вокруг головы создана специальная защита от удара.

Безопасность малышу обеспечивают и пятиточечные ремни с мягкими накладками, легко регулируемые по длине. Это самая высокая степень защиты из возможных: ребёнок не сможет самостоятельно справиться с фиксатором. Мама же сделает это довольно легко. Для ограждения установлен съёмный бампер, обтянутый тканью, с удобными подлокотниками.

Прогулочный вариант легко складывается вместе с шасси, а подножка обработана специальным составом, защищающим от грязи.

Модельный ряд

Разновидности моделей серии Marita (Lux, Elegance, Prestige) не отличаются между собой техническими характеристиками. Для изготовления люльки у всех одинаково используется цельнолитой, устойчивый к морозу пластик, не пропускающий холодный воздух. Их выделяют особенности дизайна корпуса и сумки, различные обивочные материалы.

Коляска Roan Marita Prestige – эксклюзив от фирмы Roan

Самые эксклюзивные ткани с узорным хлопком и PU кожа применяются в премиальной модели Prestige. Её легко узнать по раме с хромированным напылением. Шасси для длительной эксплуатации покрыто антикоррозийным лаком.

детская коляска roan marita 2 в 1

Детская коляска Roan Marita Prestige 2 в 1 отличается разнообразием расцветок. Тридцать шесть вариантов благородных сочетаний составляют её цветовую гамму, делая внешний вид необыкновенно презентабельным. Нет необходимости в выборе колясок тёмного цвета, ибо качество экологической кожи позволяет легко удалить с поверхности любое загрязнение. Ткань не обладает запахом, устойчива к истиранию, не трескается на морозе, имея преимущества даже перед натуральной кожей.

Под стать коляске сумка в тон, способная держать форму, благодаря жёсткому дну и качеству материала. Её можно использовать в повседневной жизни.

Мнения потребителей: плюсы и минусы

Среди отзывов владельцев польской модели выделяются восторженные от особой категории почитателей: мам малышей, появившихся в холодное время года. Они сравнивают спальный блок с танком или вездеходом, безопасным и комфортным для грудничков.

коляска roan marita prestige 2 в 1

Большинство даже не рассматривают соотношение цены и качества, считая, что вложенные средства коляска Roan Marita оправдывает с лихвой. Родители часто предпочитают приобретать ее б/у, зная, что запаса прочности у неё хватит на двоих, а то и троих малышей.

Основная масса покупателей даёт хорошую оценку, останавливаясь на тех моментах, которые требуют, по их мнению, доработки. Разность мнений можно представить в виде таблицы.

Коляска Roan Marita, отзывы
ДостоинстваНедостатки
Безупречная амортизация: мягкий ход, сравнимый с движением ИкарусаМеханизм часто начинает скрипеть, требуется смазка
Отличная проходимостьТяжёлая; низкая маневренность из-за неповоротных колёс
Комфорт для ребёнка в холодное время годаОтсутствие москитной сетки, дождевика; звуки при снятии капюшона
Продуманная система безопасности малыша
Большая вместимостьИзлишняя вместимость для маловесных детей
Удобство складывания, большая сетка для продуктовБольшой вес люльки и прогулочного блока (5 и 4,5 кг соответственно)
Стандартные колёса, удобно делать заменуНеудобное расположение ниппеля между спицами, трудно подкачивать
Соответствие габаритов для лифтаТребует наличия пандуса

Очевидно, что в соотношении плюсов и минусов достоинства значительно перекрывают недостатки. Большинство владельцев коляски сообщили, что рекомендовали своим знакомым данную модель.

Решая проблему выбора

При выборе транспортного средства для грудничка родители чётко определяют требования, соблюдение которых обязательно. Выражают пожелания, рассматривая их наличие в виде бонуса. Но всегда есть моменты, не имеющие принципиального значения для покупки, ибо идеальной модели не бывает.

Коляска Roan Marita оценена потребителями по пяти позициям. На первое место обладатели модели поставили проходимость. Высоко оценены надёжность, удобство и качество (II, III, IV места соответственно). Замыкает рейтинг показателей лёгкость. Выбор за потенциальным покупателем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Коляска что надо.Почистить и смазать час и готово, если папа с руками где надо.Качество сборки,проходимость,мягкость хода,бесшумность всё на высоте.Коляска отработала безупречно с двумя малышами погодками.А сейчас с разницей в двенадцать лет, отрабатывает по полной с третьим малышом.Правда сделан чумовой рестайл.Рама колеса отпескоструены и покрашены порошковой краской.Ткани все полностью перекроили.Вышло около 10т.р. Перед этим опробовал кучу новых колясок,понял что отстой.Короче коляска ОГОНЬ.
Копировать ссылку
0
Добрый день! У меня такая коляска, 2х детей откатала, супер! Очень удобная по нашим плохим дорогам, подвеска хорошая. Удобно что колеса надувные-смягчает ухабы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.