Свечи «Простопин»: отзывы, инструкция по применению, состав и описание препарата

Геморрой и простатит являются очень интимными проблемами, которые доставляют немалый дискомфорт человеку и лишают возможности вести привычный образ жизни. В настоящее время существует множество препаратов для устранения симптомов этих патологий. Однако большинство из них не устраняют саму проблему, а лишь маскируют ее проявления. Данная статья расскажет вам о препарате «Простопин» (свечи). Инструкция по применению, цена, отзывы будут представлены вашему вниманию далее.

Что это такое?

Лекарство «Простопин» - свечи. Отзывы потребителей говорят о том, что их состав исключительно безопасный и натуральный. Действительно, аннотация подтверждает эту информацию. В состав медикамента входят следующие компоненты: маточное молочко, прополис, перга, пыльца, пчелиный воск, масло какао и ланолин.

простопин отзывы

Выпускается медикамент в пачках по 15 штук. Стоимость одной упаковки составляет от 600 до 700 рублей. Более точную цену узнавайте в своей аптечной сети.

Показания к использованию

Что говорят о медикаменте «Простопин» отзывы врачей? Специалисты сообщают, что препарат используется в качестве противовоспалительного, регенерирующего, обеззараживающего и болеутоляющего средства. Показаниями к применению, которые прописаны в аннотации, будут следующие ситуации:

  • простатит или аденома;
  • геморрой внутренней или наружной локализации;
  • эректильная дисфункция или нарушение активности сперматозоидов;
  • трещины анального отверстия и язвы кишечника;
  • нарушение пищеварения из-за неполноценного питания;
  • воспалительные заболевания органов малого таза у женщин, спайки;
  • в качестве иммуномодулирующего препарата.

Медикамент может назначаться в качестве профилактического средства после хирургических вмешательств или малоинвазивного лечения.

простопин свечи отзывы

Рекомендации врачей и противопоказания

О средстве «Простопин» отзывы потребителей говорят, что в инструкции очень скудно описаны противопоказания. Производитель не советует использовать лекарство только при повышенной чувствительности к его компонентам. В остальных случаях ограничений нет. При этом стоит учитывать все составляющие компоненты. Даже те, которые присутствуют в минимальных дозах.

Несмотря на эту информацию, специалисты расширяют список противопоказаний. Медики не рекомендуют использовать свечи при беременности и грудном вскармливании без веских на то причин. Также не назначается медикамент лицам с аллергией на любые продукты пчеловодства. Запрещено применять лекарство детям.

простопин отзывы при простатите

Способ использования

Как применяется препарат «Простопин» при геморрое? Отзывы врачей говорят о том, что дозировка медикамента одинакова во всех показаниях. В сутки нужно вводить одну свечу ректально. Перед этим обязательно нужно очистить кишечник. Это можно сделать естественным путем или при помощи клизмы. Не забудьте помыть руки с мылом перед использованием препарата и после его введения. В противном случае при наличии открытых ран вы можете занести дополнительную инфекцию и лишь усугубить течение болезни.

Предпочтительнее использовать лекарство перед сном. Но если вы привыкли ходить в туалет утром, то можно перенести введение суппозиториев на это время. Продолжительность терапии составляет от двух недель до месяца. Все зависит от тяжести заболевания и его давности. Вводите медикамент как можно глубже. Часть препарата может вытекать, помните об этом. Женщинам рекомендуется в период лечения использовать одноразовые гигиенические прокладки.

простопин свечи цена отзывы

Как работает лекарство?

О медикаменте «Простопин» отзывы сообщают, что лекарство имеет широкий спектр действия. Работа лекарства обусловлена его составляющими.

Прополис и мед оказывают выраженное противовоспалительное действие. Эти компоненты способствуют устранению бактерий, вирусов и грибков. Маточное молочко имеет регенерирующее действие. Оно улучшает качество спермы у мужчин и повышает потенцию. Также этот компонент заживляет имеющиеся раны и повреждения слизистой оболочки.

Перга и пыльца имеют уникальный состав. Эти компоненты оказывают общеукрепляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Они воздействуют непосредственно на поврежденный участок. Эти компоненты также благоприятно воздействуют на половую сферу женского организма, нормализуя уровень гормонов.

Побочные реакции на использование медикамента

О препарате «Простопин» отзывы преимущественно положительные. Однако некоторым потребителям пришлось все же столкнуться с негативным опытом применения препарата. У этих пациентов возникали побочные реакции на лечение.

Обычно они проявляются аллергией. Ведь не стоит забывать о том, что все продукты пчеловодства являются аллергеном. Также во время лечения пациент может наблюдать незначительное учащение или размягчение стула. При появлении побочных реакций проконсультируйтесь с врачом. Только доктор может принимать решение о возможности дальнейшего лечения или необходимости отказа от терапии.

простопин свечи инструкция по применению цена отзывы

«Простопин»: отзывы

При простатите лекарство помогает быстро и эффективно. Об этом говорят потребители. Представители сильного пола сообщают, что медикамент снимает неприятные симптомы, устраняет зуд, нормализует мочеиспускание. Также повышается либидо и качество сперматозоидов. При этом данный факт подтверждают лабораторные исследования. Многим мужчинам в результате проведенной терапии удалось восстановить потенцию и зачать ребенка.

Те потребители, которые лечили данным средством геморрой, также остались очень довольны. Потребители говорят о том, что при использовании препарата нормализуется стул. Также пропали болевые ощущения, кровь после дефекации и чувство неполного очищения кишечника.

Многие женщины использовали указанный препарат после лечения инфекционных и воспалительных заболеваний малого таза. Суппозитории помогают предотвратить образование спаечного процесса, который так часто является осложнением инфекции. Некоторым женщинам препарат назначался во время беременности. Его предназначение было в устранении зачатков геморроя. Однако в таком положении медикамент можно использовать исключительно по назначению специалиста.

простопин при геморрое отзывы

Небольшое подведение итогов

Вы уже знаете о том, что такое «Простопин» (свечи). Цена, отзывы и некоторая важная информация из инструкции представлена вашему вниманию. Описанное средство больше относится к народным, так как в его составе исключительно безопасные и натуральные компоненты. Несмотря на это, медикамент эффективен в отношении многих патологий. Об этом сообщают отзывы, которые вам также удалось изучить во время прочтения статьи.

Если вам пришлось столкнуться с такой деликатной проблемой, как геморрой, простатит, цистит или воспаление органов малого таза, то незамедлительно обращайтесь к специалисту. В противном случае вы можете столкнуться с более серьезными осложнениями. В большинстве случаев на ранних стадиях патология устраняется при помощи медикаментов. Позже может понадобиться хирургическое вмешательство. Будьте внимательны к себе, следите за здоровьем и используйте только те препараты, которые были назначены врачом. Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.