Портреты русских писателей, мастеров красивого слова

В 19 веке мнение писателя или поэта имело важное значение для общества. Оно могло повлиять на ход истории или решить чью-то судьбу. Сила, сокрытая в произведениях русских классиков, стала источником вдохновения не только для отечественных продолжателей писательского ремесла, но и сыграла роль камертона для зарубежных авторов, получивших признание во всём мире. Мудрые наставники, познавшие за прожитый период жизни больше, чем остальные, доктора, врачующие израненные души, десницы судьбы, вложившие в творения намёк на грядущие события, — вот основные силы, составившие портреты русских писателей. Художник, сумевший передать колористику противоречивой творческой натуры, по праву считается гением своего ремесла.

Портреты русских писателей 19 века

Писатели этого периода отличались особым настроением, пронизывающим строки произведения. Именно творчество таких знаменательных личностей как Николай Гоголь, Нестор Васильевич Кукольник, Александр Грибоедов, Алексей Константинович Толстой, Михаил Лермонтов и других, не менее выдающихся авторов, повлияло на сознание людей не только того периода, но и всех последующих. Портреты русских писателей не просто так висят в каждом кабинете литературы. Они не только выступают в роли тематического украшения интерьера, но и служат напоминанием того, кому именно современники обязаны культурным развитием общества, сформированным к настоящему времени.

Михаил Юрьевич Лермонтов

портреты русских писателей

Это человек, подаривший миру гениальное произведение, ведь актуальность затронутых тем в оном не потеряла своей силы и на сегодняшний момент. «Герой нашего времени» — настоящий пример силы творческой мысли, результатом развития которой стал потрясающий роман, затрагивающий душу каждого читателя. Любой магазин, продающий портреты русских писателей, имеет в наличии и полотно с изображением этого великого человека.

Николай Васильевич Гоголь — мастер живописных описаний

портреты русских писателей 19 века

Вокруг этого писателя сосредоточено множество слухов и историй, затрагивающих не только тему силы и красоты слога, но и мир непознанной мистики. Николай Васильевич Гоголь до сих пор остаётся загадкой в истории русской и мировой литературы, а виной тому являются рассказы о том, что писатель был связан с потусторонним миром. Действительно, некоторые подтверждённые факты из его биографии заставляют серьёзно задуматься над природой их происхождения.

Портреты русских писателей, находящиеся в коллекции или на продаже, считаются неполными без изображения Николая Васильевича Гоголя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.