Лика Рулла – актриса, которая поёт

Дива мюзиклов и театральных постановок Лика Рулла стремится постоянно двигаться вперед. Несмотря на богатейший опыт в театре, музыке и кино, певица и актриса всегда говорит о том, что так много еще нужно сделать, боится чего-то не успеть, не попробовать в жизни. Биография Лики наполнена интересными встречами и интригующими поворотами. О некоторых из них она в деталях обещает рассказать в своих мемуарах, когда отойдет от дел. А сейчас, по её мнению, жизнь только начинается, и после 50 и после 60 будут еще новые цели и новые рубежи. Главное – не останавливаться на достигнутом.

Лика Рулла личная жизнь

Биография

Лика (Анжелика) Рулла родилась 8 июля в 1972 году. Случилось это в городе Алматы (Казахской ССР). Девочке повезло появиться на свет в актерской семье, о чем она не раз с благодарностью размышляла в своих интервью. Именно отсутствие родительского тоталитаризма позволило ей вырасти свободной и самодостаточной личностью, с детства найти свои увлечения, обрести себя и развиваться в любимом деле.

Школьные годы в Кирове были наполнены музыкой, кружками, бассейном. Лика Рулла уже тогда знала, что пойдет по стопам родителей, и поэтому почти не уделяла внимания точным наукам, предпочитая им музыку и чтение. В 1989 году были сданы выпускные экзамены, и началась новая жизнь.

С чего всё начиналось

Столицу не удалось покорить с первого раза, и поэтому девушка попала в Свердловск (Урал), где и прозанималась 4 счастливых года. Поступила она в Екатеринбургский государственный театральный институт. После него работала актрисой в городе Смоленске. В «лихие девяностые» пришлось зарабатывать на жизнь и выступать в ресторанах. Там она хорошо натренировала голос, и это придало ей уверенности в себе для работы на большой сцене.

Было время, когда её пригласили работать на местную радиостанцию «Европа Плюс». Там она «застряла» на 7 лет, как сама охарактеризовала этот период актриса. Работа на радиостанции стала еще одним переломным моментом. Практика речи была значимым вложением для её будущей карьеры.

Лика Рулла, биография которой складывалась на удивление успешно после этого, нашла своё призвание в музыкальном театре. Когда-то закрытая для неё Москва радостно распахнула объятия. Была знаковая роль Велмы в «Чикаго», работа преподавателем по постановке сценической речи на «Фабрике звезд», выступления в театре, и также значимый личный проект «Монологи любви», позволяющий раскрыть новые грани таланта.

Лика Рулла фото

Личная жизнь

Лика Рулла столкнулась с необходимостью несколько раз начинать всё сначала. Такая же ситуация постигла её и в личной жизни. Первое замужество продлилось 5 лет и закончилось в одночасье. Была неудачная беременность, которую супруги не смогли пережить вместе, и в итоге расстались. Этот период совпал с тяжелыми переменами и в карьере. Лика уехала в другую страну, познакомилась с новым мужчиной, но уже через месяц сама вернулась домой. Оставшись без мужа, семьи и работы, четыре месяца прожила как в тумане, а затем последовало приглашение работать в мюзикле «Чикаго».

Сейчас Лика снова замужем, у неё прекрасные отношения с мужем и подрастающая дочь, которую актриса родила в декабре 2006 года. Уже через 4 месяца после появления ребенка, она вернулась на сцену, сыграв в мюзикле «Мамма миа!».

Лика Рулла, личная жизнь которой в некоторой степени остается за кулисами, и не афишируется актрисой, считает мужа и дочь своими главными критиками. Всегда обращается к ним за помощью и поддержкой, если нужен совет или оценка со стороны. Муж не связан с театром, а дочь планирует пойти по стопам матери, хотя сейчас рано еще загадывать о будущем девочки.

Карьера

Уже сейчас Лика Рулла является обладательницей титула «королевы мюзиклов». Среди самых её значимых работ роль Велмы в «Чикаго», мадам Грицацуевой в «12 стульев», Леди Монтекки в «Ромео и Джульетте». «Мамма Миа!», «Времена не выбирают», «Граф Орлов», «Зорро», «Голливудская дива» и другие работы также являются значимым вкладом в историю современных мюзиклов.

Актриса не обошла вниманием и работу в драматических спектаклях. «Два в одном» и «Зойкина квартира» были чрезвычайно популярны у зрителей.

Лика озвучивает фильмы и мультфильмы, сыграла в нескольких ролях в кино, и вела целый ряд сольных музыкальных программ: «Монологи о любви», «Я» и «Лица».

Лика Рулла

Работа в кино

Насыщенное расписание в театре и на сцене не дает возможности широко развернуться в сфере кино, чего актрисе очень хотелось бы. Несмотря на это, были роли в «Дневнике доктора Зайцевой», «Мамочки», «Жизнь только начинается», «Червь», «Евлампия Романова» и др.

Сольные программы: «Я», «Монологи о любви», «Лица»

Сольные программы стали отдельной страницей в творчестве актрисы. Они позволили ей принять себя, смириться с недостатками и показаться всем такой, какая есть. При этом её пример вдохновил многих женщин, заставил задуматься о чувствах, смысле жизни.

Программа «Я», представляет собой монолог любящей женщины. Эпиграфом Лика взяла фразу «Я не я, когда люблю». Актриса считает, что у женщины, кроме сердца, больше ничего и нет в жизни. В программе она поет, читает стихи, говорит о любви, чувствах, эмоциях, делясь своим взглядом на вечные темы.

Лика Рулла биография

Лика Рулла (фото) выглядит сильной, уверенной в себе женщиной, современной «железной леди», однако считает себя очень нежной, мягкой и ранимой. Актриса стремится стать «человеком мира», попробовать себя в новых жанрах и сферах деятельности, среди которых кино, музыка, танцы и живопись. Богатый опыт работы и неуемное стремление к успеху и развитию не оставляют сомнений, что Лика Рулла добьется всех поставленных перед собой целей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я в восторге от спектакля "Монологи о любви"! Лика уникальная актриса! Спасибо! Рекомендую всем, не пожалеете.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.