Электрическая терка для овощей: описание, преимущества, разновидности. Как выбрать терку электрическую

Современной хозяйке облегчают жизнь многочисленные бытовые приборы. Они превосходно справляются с различной работой. Некоторые блюда требуют измельчения ингредиентов. Тут на помощь приходит электрическая терка для овощей. Она дает возможность сэкономить время на кухне.

Электромеханическое оборудование незаменимо, так как способствуют упрощению и ускорению процессов приготовления пищи. Терки стали приобретать особую популярность у российских хозяек. С их помощью можно измельчить быстро разные продукты в большом количестве. Благодаря этому у каждой женщины появляются дополнительные кулинарные возможности.

Принцип работы

Электрическая терка для овощей представлена в широком ассортименте. В то же время для всех моделей характерен сходный принцип работы. Отличия касаются только доступных режимов и числа насадок. Также их можно по-разному размещать на столе.

электрическая терка для овощей

Работа осуществляется благодаря наличию электрического мотора. В нем имеется режущая поверхность. На современном рынке можно выбрать как узкоспециализированные модификации, так и модели, предназначенные для работы с теми или иными продуктами.

Хозяйки часто покупают многофункциональные устройства, так как они совмещают в себе больше возможностей.

Наибольшее распространение получила терка в классическом варианте. Что это означает? Речь идет о металлической пластине, имеющей отверстия. Через них протираются все необходимые компоненты блюда. Конструкция отличается предельной простотой и функциональностью. Она отлично зарекомендовала себя. Многие поколения хозяек используют ее. Такое изделие можно увидеть практически в каждом доме.

Времена меняются, появляются новые устройства для облегчения труда современной женщины. Так появилась электрическая терка для овощей. Какими преимуществами она обладает? Вот они:

  • существенная экономия сил и труда;
  • отсутствие травмоопасных ситуаций;
  • возможность получить красиво нарезанные ломтики овощей и фруктов;
  • аккуратная работа, благодаря которой готовое блюдо выглядит профессионально.

Продукты на выходе могут иметь не только стандартный вид мелкой стружки, им можно задать иную форму. С этой целью достаточно поменять насадку. Электрическая терка для овощей намного удобнее ручной модели. Ее плюсы:

  • производит 200 движений за одну минуту, и за счет этого скорость приготовления увеличивается в разы;
  • отсутствие значительных усилий во время работы;
  • сокращение сроков приготовления блюда.

Комфортное и безопасное применение

Используя подобную бытовую технику, вы можете не бояться, что поранитесь. Все опасные компоненты, в частности, ножи, находятся внутри корпуса. Еще одно преимущество — длительный срок службы. Чаще электрическая терка для моркови и иных продуктов изготавливается из нержавеющей стали. Вы получаете идеальное качество, сохраняющееся на протяжении всего срока эксплуатации.

электрическая терка для моркови

На какие плюсы еще можно обратить внимание?

В отличие от стандартной модификации, электрическая терка обладает многофункциональностью. Вы можете воспользоваться дополнительными опциями, включенными производителем. Данная разновидность техники позволит вам:

  • нарезать картофель для чипсов по-домашнему;
  • натереть сыр для пиццы;
  • измельчить лед для добавления в коктейли (функция есть не во всех моделях).

Абсолютная чистота работы — приятное дополнение

Согласитесь, что больше всего во время использования ручной терки огорчает необходимость последующей уборки. Она занимает больше времени, потому что и стол, и, возможно, пол, не говоря уже о руках, успели испачкаться. Этот момент полностью исключается, если в наличии имеется электрическая терка. Отзывы хозяек говорят о том, что одно только это качество подобной техники может навести на мысли о ее приобретении.

терка для драников электрическая

В некоторых моделях комплектация предусматривает специальный контейнер. В нем можно хранить готовые продукты. После обработки ингредиентов просто поместите их в него, а затем отправьте в холодильник.

Классификация

Если вас интересуют узкоспециализированные модели, их в магазинах сегодня более чем достаточно. Но далеко не все люди знают, что, например, существует терка для драников электрическая. Ею пользоваться очень удобно.

С помощью нее вы можете быстро измельчить картофель. При этом образуется минимум остатков. После обработки необходимых ингредиентов вам нужно только добавить соль и приступить к жарке.

Обратите внимание на основные модели, предлагаемые компаниями:

  1. Терка барабанного типа. Предназначена для нарезания овощей. По своему внешнему виду похожа на электрическую мясорубку. Комплект включает в себя несколько насадок разной формы и толкатели.
  2. Терка для фруктов. Имеет контейнер. Для корпуса характерно прямоугольная форма. В комплект входит особая насадка, необходимая для приготовления моркови по-корейски. Ее можно использовать и с целью нарезки овощей для салата.
  3. Терки для сыра. Техника для гурманов. Если вы считаете себя ценителем этого продукта, обязательно купите подобную модель. Она будет полезна во время приготовления салатов, пиццы и других блюд. Сыр просто вставляется в специальный приемник, после этого необходимо подставить под него тарелку. Все, дальше агрегат все сделает сам.

электрическая терка отзывы

Советы по выбору

На какие показатели обратить внимание?

Мощность

Профессиональные модели имеют мощность, доходящую до 1400 Ватт. Но такие параметры являются лишними, если планируется использование агрегата в домашних условиях. В среднем для терки достаточно показателя 330-700 Ватт - этого хватит для ежедневного приготовления пищи.

Материал

Лучше всего зарекомендовали себя терки с корпусом из нержавеющей стали. Металлические модели тоже имеют оптимальный уровень качества. Указанные материалы с легкостью поддаются очистке от загрязнений. Модели способны прослужить не один год, сохраняя при этом все свои характеристики.

Дополнения

Чаша

Выполняется из пластика или стекла. Последний тип - более долговечный и практичный.

Насадки

Их количество составляет минимум 5 шт. Наличие насадок определяется в зависимости от того, какую фирму вы выбираете в качестве предпочтительной. Если верить отзывам, хорошо зарекомендовали себя изделия от компании Kitfort.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.