Игорь Балалаев: биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Игорь Балалаев. Личная жизнь его и биография будут описаны далее. Речь идет об актёре кино и театра. Он родился в Омске в 1969 году, 10 декабря. Является ведущим артистом московского мюзикла. Участвовал в постановках «Граф Орлов», «Обыкновенное чудо», «Кабаре», «Монте Кристо», CATS, «12 стульев». Также озвучивает мультфильмы и кинокартины. Выступал в качестве закадрового голоса в передаче «Истории в деталях».

Биография

игорь балалаев
Игорь Балалаев служил в армии. Далее стал студентом Екатеринбургского государственного театрального института. Учился на курсе Натальи Мильченко. Окончил институт. Отправился обратно в Омск. Сначала сотрудничал с «Пятым театром». Затем с Омским музыкальным. После этого играл на сцене академического театра драмы. В 2002 г. отправился в Москву. Его приняли в состав труппы МТЮЗа. Роль в постановке Notre Dame de Paris для актера стала поворотной. После нее в его театральной жизни начался особый «период мюзиклов». Мы уже коротко рассказали о том, кто такой Игорь Балалаев. Семья у него небольшая. Есть дочь. Ее зовут Александра. Актер был женат.

Сцена

игорь балалаев личная жизнь
Актер Игорь Балалаев принимает активное участие в мюзиклах. В 2003 году сыграл Ипполита Матвеевича Воробьянинова в постановке «12 стульев». С 2002 по 2004 г. участвовал в мюзикле Notre Dame de Paris в роли архидьякона Клода Фролло. С 2004 по 2006 г. играл графа Капулетти в «Ромео и Джульетте». С 2005 по 2006 год в качестве солиста участвовал в мюзикле «Кошки». С 2007 по 2008 г. работал над «Алыми парусами». С 2008 по 2012, а также с 2014 по 2015 год играл Эдмона Дантеса в мюзикле «Монте Кристо». С 2010 по 2011 год участвовал в «Обыкновенном чуде» в роли Волшебника. В 2012 г. работал над мюзиклом «Граф Орлов». С 2012 по 2014 год играл Гримсби в «Русалочке». В 2014 г. участвовал в мюзикле «Джен Эйр» в образе Рочестера. В 2015 году сыграл Бальдини в «Парфюмере» и Морина в «Безымянной звезде». Игорь Балалаев участвовал в следующих спектаклях: «Пучина», «Закат», «Клавиго», «Трамвай «Желание», «Роберто Зукко», «Кавалер-Призрак», «Шуты Шекспировы», «Леди Макбет», «Мастер и Маргарита».

Фильмография

актер игорь балалаев
В 2004 году актер снялся в картине «Ландыш серебристый». В 2006 году сыграл в фильме «Врачебная тайна». В 2007 году Игорь Балалаев работал над картинами «Завещание Ленина» и «Атлантида». В последней сыграл частного детектива. В 2008 году снялся в роли Севы в фильме «Заза». В 2009 сыграл Бориса в картине «Первая любовь». Получил роль прокурора города в фильме «Морской патруль». В 2012 году сыграл отца Полины в ленте «Сделка». Снялся в фильме «Башня» в роли Гольданского. В 2013 году сыграл мужа героини в картине «Четыре женщины». В 2014 г. снялся в роли следователя в ленте «Прощай, любимая!». Работал над озвучиванием следующих фильмов: «Хоббит», «12 лет рабства», «Секретная служба», «Щелкунчик», «Копы», «Повелитель стихий», «Профессии», «Династии», «Публичные драмы», «Мужские истории», «Красивая любовь», «Кинобогини», «Принцесса», «Трансформеры», «Горбун», «Покахонтас».

Интересные факты и признание

игорь балалаев семья
Игорь Балалаев является дипломантом Всероссийского конкурса, посвященного артистам оперетты. Номинант на национальную театральную премию «Золотая маска». Таким образом была отмечена роль Яшки-Буксира, которую он сыграл в «Белой акации». Актер является лауреатом конкурса оперетты. Также на его счету еще несколько важных наград. Теперь взглянем на высказывания самого артиста. Актер утверждает, что старается целенаправленно не думать о работе во время отдыха, однако в определенный момент к нему приходят эти мысли. Впоследствии они накапливаются и толкают к новым действиям. Он подчеркивает, что вывеска «мюзикл» в настоящее время никого не удивляет, поэтому определяющую роль в нем играет содержание.

Артист отмечает, что ему интересно проявить себя в новом проекте. Речь может идти, как о спектакле, так и о мюзикле. Главное, чтобы проект был плодом усилий талантливой, интересной, команды. Копирование образов артисту не интересно. Актер утверждает, что не тоскует по сыгранным персонажам после окончания работы над спектаклем. Он считает, что все случается вовремя, в нужный момент приходит и также своевременно прекращается. Актер утверждает, что, вероятно, не сумел бы сыграть абсолютно любую роль. Однако он охотно соглашается на поступающие предложения, поскольку его интересует сама идея, заложенная в образах. По его мнению, невероятно важно захотеть, почувствовать или услышать созвучные своему настроению ноты в определенной роли. Также необходима вера в личную способность перевоплотиться в другого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.