Виды татуажа бровей: сравнение и отзывы

Татуаж бровей в последнее время все набирает обороты. Красивые брови вновь вошли в моду - буквально два года назад вокруг них не было такого ажиотажа. В этой статье рассмотрим виды татуажа бровей: фото, техники и т.д., а также выберем, какой лучше.

виды татуажа бровей

Немного о татуаже

В это трудно поверить, но это так: татуаж бровей, или, как его еще называют перманентный (постоянный) макияж, был известен еще во времена Античности. Сейчас красавицы также с удовольствием используют этот способ придания своим бровкам выразительности.

Процедура татуажа заключается во введении красящего вещества под кожу на глубину до одного миллиметра.

Преимущество татуажа перед обычным макияжем понятно: он гораздо более стойкий (настолько, насколько вообще возможно), то есть не потечет под дождем и не смажется в самый неподходящий момент.

С другой стороны, несмотря на название, не совсем корректно говорить о перманентности татуажа, ведь эта процедура также требует коррекции через некоторое время (обычно несколько лет, в зависимости от кожи клиентки, использованной краски и многих других факторов).

виды татуажа бровей фото

Виды татуажа бровей

На самом деле есть всего два вида татуажа бровей. Первый из них имитирует рост волос - волосковый татуаж бровей. Естественный вид достигается за счет детальной прорисовки.

Второй вид называется техникой мягкой растушевки. Внешне он напоминает обычную покраску бровей.

Так сразу сказать, что какой-то из видов лучше, а какой-то уверенно проигрывает, нельзя. Популярны все виды татуажа бровей. Какой лучше - решать только мастеру, в зависимости от того, чего ожидает клиент.

Мягкая растушевка

Итак, были названы виды татуажа бровей. Теперь подробнее рассмотрим каждый из них. Первый на очереди - мягкая растушевка.

татуаж бровей виды техники

Она представляет собой, по существу, мягкую линию, расположенную поверх натуральных бровей. Внешне это выглядит как обычный макияж при помощи карандаша или теней.

Цвет красящего вещества подбирается в зависимости от цвета волос, цветотипа и пожеланий клиента. Он вполне может варьироваться от очень светлого до самого черного.

Примечание: для черных бровей не используют черную краску, которая при введении под кожу может отливать синевой. Необходимый эффект достигается за счет смешивания разных оттенков коричневого и оливкового.

виды татуажа бровей какой лучше

Преимущества

Преимуществом мягкой техники является то, что она делает брови визуально объемнее, ярче и насыщеннее. Если девушка не имеет с ними особых проблем, но хочет четкий контур, который не нужно будет ежедневно рисовать по утрам, этот вид татуажа - ее выбор.

Здесь нельзя говорить, конечно, о полном преображении, но брови точно будут смотреться и аккуратней, и выразительней. А уж об их влиянии на черты лица можно говорить бесконечно - вот почему так важно, чтобы татуаж был выполнен профессионалом, а значит, высококачественно.

Волосковый татуаж бровей

Название говорит само за себя, да и чуть выше уже было мельком сказано, что он из себя представляет. Волосковый татуаж максимально уподобляется естественному виду бровей. Мастер прорисовывает волосок за волоском.

Интересно, что этот вид тоже имеет свою классификацию. Из него вытекают еще некоторые виды перманентного татуажа бровей.

Европейская методика

Под европейской методикой понимается четкое очерчивание контура и длины волосков. Чтобы татуаж выглядел эстетично, красиво, а главное - естественно, для него используется не один оттенок, а палитра более темных и более светлых. Особенность европейской техники в параллельном расположении штрихов на одинаковом расстоянии друг от друга.

татуаж бровей естественный вид

Восточная техника

Некоторые называют ее смесью сразу двух видов: и растушевки, и волоскового. Это не совсем так. Но он и вправду смотрится куда естественнее европейского за счет того, что волоски рисуются разной длины, с разными интервалами и могут даже пересекаться. Так как натуральность сейчас в моде, он весьма востребован.

Красота требует...

За качество необходимо платить - восточная техника дороже европейской, и немногие берутся за такой татуаж бровей. Виды (техники) различны и по наружности, и по исполнению. Мастеров восточной техники (настоящих профи, а не тех, которые любые виды татуажа бровей превратят в ночной кошмар женщины) нужно еще поискать.

Кому подойдет волосковый татуаж?

Несмотря на то, что восточная техника набирает популярность, все-таки это совсем не означает, что каждая женщина о нем мечтает. Те, кого природа одарила густыми бровями, скорее предпочтут растушевку, обычное контурное окрашивание, чем "заново нарисованные" брови. А вот те, кто страдает от залысин (по разным причинам, к примеру, неудачная коррекция или же шрамы), или очень редких бровей, вполне могут обратиться за помощью к мастерами волоскового татуажа. Он скрывает вышеназванные недостатки, включая следы от повреждений.

Трехмерный татуаж

А вот настоящей помесью двух рассмотренных ранее видов становится 3D-татуаж. Конечно, при рассказе о том, какие виды татуажа бровей бывают, мы о нем не упомянули, но все самое сладкое всегда оставляют на потом. Так называемый десерт.

виды перманентного татуажа бровей

Итак, для настоящего яркого взрыва используется трехмерный макияж, в котором переплетаются достоинства обеих техник. Он мягок, как растушевка и придает сколько угодно густоты, как волосковая методика. При помощи его легко можно изменить форму, придать нужный объем и все необходимые изгибы.

Какой выбрать?

Из всего вышесказанного попробуем сделать какие-никакие выводы. О том, что, прежде всего, необходимо выбирать, советуясь с мастером, и четко указывая ему, чего хочется.

Но если заранее нужно прицениться или хотя бы понять, чего ожидать, то обычно следуют таким принципам:

  • останавливаются на растушевке, если задача - скорректировать форму, обрисовать контур, сделать однозначную замену ежедневному макияжу;
  • рассматривают техники волоскового татуажа, если брови редкие/есть залысины, шрамы, необходимо существенно изменить форму. Из них восточная техника и трехмерная выглядят победителями на фоне европейской, однако могут "ударить" по финансам, в то время как параллельная прорисовка волосков также может смотреться весьма удачной и быть более оптимальным выбором.

Отзывы

В раздумьях о том, делать ли перманентный татуаж бровей, женщины отправляются "шерстить" Интернет. Что же говорят клиентки после процедур?

В первую очередь назовем то, чего опасаются в татуаже: перманентности. Его основное достоинство порой становится самым отталкивающим моментом: а вдруг не понравится? Его же потом ватным диском не сотрешь.

Но если это имеет значение во внезапном решении, то для долго сомневающихся дам его можно отбросить: достаточно выбрать хороший салон и мастера, заведомо подумать над тем, что и как хочется сделать, и решиться наконец. Девушки и женщины, поступившие именно так, остаются довольными своим выбором и полученным результатом.

какие виды татуажа бровей бывают

Насчет естественности: конечно, абсолютную натуральность получить не удастся. Но, с другой стороны, дамы, нуждающиеся в перманентном макияже, ежедневно делают обычный. А здесь, к тому же, все гораздо профессиональнее.

Случаются и "косяки" - примеров неудачного татуажа, к сожалению, также достаточно. Причины этого: плохой мастер, инструменты, неправильно подобранная форма бровей. Все это, опять же, результат необстоятельного подхода к вопросу. Но красота - это не шутки, к ней нужно относиться серьезнее.

Если сомненья все не покидают, прочтите, что говорят о татуаже бровей: выразительность не только этой части лица, но и всех его черт гарантирована, это не просто красивый эпитет, но факт.

Примечание: кстати говоря об отзывах: при выборе салона и мастера хорошо бы разузнать о нем как можно больше, поспрашивать знакомых и коллег, почитать комментарии в Интернете (главное, чтобы они не казались "искусственными"). Рекомендации подружек тоже хороши.

Позвольте бровкам быть красивыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.