Банкетный зал "Наполеон" - роскошь во всем ее великолепии

Столичные заведения, как правило, отличаются излишней помпезностью и роскошью. Особенно если это банкетные залы. Собственно, им по статусу положено. Банкетный зал «Наполеон» полностью оправдывает свое величественное название, не став исключением из правил.

банкетный зал наполеон

Расположение

Банкетный зал "Наполеон" (Москва) был открыт весьма удачно. В Юго-Западном административном круге столицы подобных заведений не так уж и много, чтобы составить достойную конкуренцию. Ближайшая станция метро - "Новые Черемушки". По сути, в своем районе банкетный зал "Наполеон" единственный подобного рода и размаха ресторан, его адрес: Ленинский проспект, дом 87/89. У заведения есть свои особенности, которые выгодно его подчеркивают.

банкетный зал наполеон москва

"Фишки" ресторана

Начал свою работу банкетный зал "Наполеон" еще 12 лет назад. Поэтому работают здесь, действительно, профессионалы своего дела, которые знают, как правильно организовать то или иное торжественное мероприятие. Для посетителей работают пять залов, которые разделены между собой, но при этом выдержаны в едином стиле. Однако для полной аренды доступен лишь основной. Примечательно, что вместить в себя зал для банкета может около четырех сотен гостей, а вот на фуршете с закусками и так называемом "шведским столе" - до тысячи человек одновременно. Здесь можно устроить грандиозное торжество! Но это еще не все. К "фишкам" ресторана относятся: наличие собственного караоке-зала и кафе, менее помпезного и роскошного, но выдержанного все в том же стиле. Банкетный зал "Наполеон" (Ленинский проспект, Москва) предназначен для посещения не только взрослыми, тут всегда рады маленьким гостям. В выходные тут проводятся праздники для детей с развлекательной программой и особенным меню.

банкетный зал наполеон ленинский проспект

Интерьер

Он полностью оправдывает название заведения. Тем, кто хочет окунуться в атмосферу роскоши времен Наполеона, стоит посетить это место. Все залы выдержаны в едином стиле – золотой эпохи Франции, когда она была великой империей, заведение похоже на дворец, начиная от самого холла, чувствуется помпезность, которая не кажется тут излишней. Но это не значит, что здесь нет места современности. Напротив! Современная аппаратура и правильно организованная сцена в основном зале позволяют устроить и торжество с выступлением известных певцов эстрады. Все зависит лишь от желания гостей.

 москва ленинский проспект

Кухня

Банкетный зал «Наполеон» (Москва) не придерживается какой-то одной направленности в блюдах. Нет, кухня тут на любой вкус:

  • японская;
  • европейская;
  • кавказская;
  • узбекская;
  • итальянская.

Но это далеко не предел. Шеф-повара всегда готовы приготовить блюда по спецзаказу, если таковой поступит. Авторская кухня тут тоже остается на высоте. Посетителям-новичкам всегда рекомендуют попробовать салат с угрем и желтым тунцом, который, несмотря на свою легкость, вполне может утолить самый лютый голод. А настоящий узбекский плов, приготовленный по всем правилам восточного народа, вызывает желание заказать с собой пару-тройку порций на вынос. Это, кстати, тут тоже практикуется.

Выездные банкеты

Тем, кто нашел для себя прекрасное место на природе, например, для торжества, но хочет увидеть блюда банкетного зала «Наполеон», всегда готова услуга выездного банкета. Повара, официанты организуют застолье там, где только захочется заказчикам. Условия, стоимость и меню обсуждаются заранее, чтобы в процессе торжества не произошло никаких неприятностей и недомолвок. Москва (Ленинский проспект, в частности) редко спит, поэтому и банкетный зал работает в усиленном режиме – круглосуточно.

Развлечения

Без них тоже не обходится. Так, владельцы банкетного зала взяли за правило раз в неделю проводить мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению блюд той или иной кухни. Поэтому узнавать информацию и записываться стоит заранее, ведь желающих достаточно много. Если же говорить о банкетах, то программу обычно оговаривают заранее. Средняя стоимость блюд с человека получается 3500-4000 рублей. Если же планируется обычное посещение ресторана, то сумма будет в два раза меньше, не считая напитков. Их, кстати, тут тоже огромное количество.

Отзывы

Банкетный зал «Наполеон» снискал себе положительную славу в столице. Многие гости города тоже стараются попасть туда, хотя бы для того, чтобы окунуться в атмосферу Французской империи. Большинство посетителей остаются довольными заказанными банкетами в залах. Все оценивают достойную кухню, развлекательную программу, интерьер и обслуживание. Оно, кстати, всегда остается на высоте: официанты услужливы и внимательны, администраторы предупредительны и вежливы, как и должно быть в заведении такого уровня и размаха. Поэтому те, кто ищут потрясающее место для какого-то торжественного праздника, вполне могут обратиться сюда, не боясь, что событие будет чем-то омрачено. Потраченных средств не будет жаль – однозначно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.