Champagne Life - ресторан в Москве, и многое о нем

Старый центр Москвы уникален своей атмосферой. Каждый турист старается пешком исходить все улочки и закоулки. Так, свернув к Патриаршим прудам, можно легко оказаться там, где находится ресторан Champagne Life.

Улица Спиридоновка, 25/20 — очень близкое к большому шоссе место, которое прячется в тишине домов за углом. Каждый путник, заглянув сюда, окажется в самой настоящей Франции. Очень жаль, что этот ресторан не оправдал надежд собственника и его закрыли, но так приятно вспомнить всё, что там было возможно.

Уют и тепло

Интерьер выполнен в прованс-стиле, немного приукрашен позолотой и серебром. Уютные небольшие столики и стульчики, балконы и террасы — всё напоминает французскую провинцию. А с чем ассоциируется у вас эта страна? Конечно же, с винами! Разнообразие их (игристых, белых, красных, выстоянных и молодых) может вскружить голову, а дегустация приятно расслабит и отвлечёт от мирских забот. Всю атмосферу прекрасно дополняет французская и авторская кухня, блюда которых подаются по всем правилам презентации.

Champagne Life - ресторан в Москве
Позвонить в Champagne Life (ресторан в Москве) и заказать столик - значит обеспечить прекрасную деловую беседу, романтичное свидание в тишине и уюте или просто встретиться с друзьями и приятно побеседовать. Ведь в настоящем времени вся HoReCa пересыщена средствами мультимедиа, громкими звуками, почему и так хочется найти укромное место, где можно посидеть в тишине и приятно поговорить «ни о чём».

А где же официант?

Увидев молодого парня, который к вам подходит, не стоит его принимать за официанта. Champagne Life (ресторан в Москве) не нанимает официантов. Блюда и вина подают только сомелье. Удивлены? Да, именно сомелье сможет правильно подобрать вино (в зависимости от вашего настроения, желания или заказанного блюда).

Если вы человек, уже искушённый в винном деле, то сможете приятно побеседовать с сомелье. Вероятно, вы почерпнёте что-то новое, потому что история игристых вин — часть большой науки о вине в целом. А если вы сомневаетесь в выборе того или иного сорта вина к своему блюду, то вас очень детально проинструктируют.

Кто же до такого додумался?

Champagne Life - ресторан в Москве: меню
Сама идея создания такого заведения, как Champagne Life (ресторан в Москве), посетила светлую голову известного сомелье Антона Панасенка. Несмотря на то, что неподалёку уже есть рестораны высокой кухни с очень внушительной винной картой, он решился сделать уникальный проект, где можно насладиться шампанским как искусством, ведь достоверно известно, что таких заведений даже в самой Франции не так уж много.

Знаете ли вы, что основная масса игристых вин, популярных в родной стране, совершенно не раскручена за рубежом, например, у нас — в России. Поэтому господин Панасенко пожелал воплотить свою мечту и создать заведение, где шампанское преподносится не в качестве аперитива, а как полноценный обеденный напиток.

И сколько же видов шампанского?

Вся винная карта насчитывала около двухсот видов вина, 150 из которых — игристые. Champagne Life (ресторан в Москве) выставил в меню значительную часть (около сотни) именно непопулярных во Франции напитков производства Эльзаса и Луары. Также сюда вошли брюты из Ломбардии (Италия), ЮАР и Словении.

Где находится ресторан Champagne Life
Все остальные сорта — так называемые «не брюты». Кстати, французы считают дурным тоном употребление такого вина. Но ведь среди них есть напитки, которые восхитительно дополняют солёные блюда, например, с морской рыбой. Поэтому Champagne Life (ресторан в Москве) меню предлагает очень скромное, а порции, по некоторым меркам, «крошечные».

Вы спросите: «Почему?» Ответ прост — блюдо высокой кухни прекрасно сочетается с игристым вином и насыщает своими вкусовыми качествами гурманов. Тартар из оленины или эскалоп с обжаренным фуа-гра, пене с креветками и цуккини, а также многое другое «помогает» приготовить фантазия шеф-повара Валентина Поликарпова.

А вы знали, что…

Некоторые сцены сериала «Кухня» снимались именно в «Шампань Лайф». А «Клод Моне» — вымышленное название. Для большей реалистичности съёмочную площадку скопировали тоже из шампанского бутика.

Заведение открывалось, когда не было официального запрета на курение в общественных местах и в основном зале было запрещено курить, а любители дыма могли отлучиться в отдельное помещение с диваном. Champagne Life (ресторан в Москве) отзывы положительные получал и за это (не считая кухни и вина).

Champagne Life - ресторан в Москве: отзывы
Иногда могли проскочить и отрицательные мнения. И всё потому, что молодые сомелье могли не владеть материалом досконально, как того ожидали посетители. Возможно, из-за того, что русский человек не привык к культуре игристого вина, бутик не пользовался большим спросом среди москвичей и гостей столицы, поэтому господин Панасенко был вынужден закрыть Champagne Life (ресторан в Москве).

Уже несколько ресторанов сменилось на этом месте, но всё же тех, кто оценил это необыкновенное заведение, не покидает надежда, что бутик шампанских вин когда-нибудь откроется снова.

А что думаете вы? Хотелось бы вам попасть в Champagne Life — ресторан, напоминающий истинную Францию?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.