Маркеры для досок в помощь школьному учителю

О том, какие преимущества дает обычная школьная доска, всем известно еще из школьной жизни.

маркеры для досок
Она позволяет многое: объяснить, проверить, подчеркнуть важность информации. Времена меняются, но как способ подачи информации доска себя не исчерпала, просто стала иной, и, что главное, изменился инструмент подачи информации. На смену пресловутому кусочку мела пришли маркеры для досок. Они чем-то напоминают всем знакомые фломастеры, только в связи с тем, что они предназначены для работы в других условиях, имеют иные свойства.

Маркеры для магнитной доски

Магнитная доска представляет собой белую специально обработанную поверхность, отличается широким размерным рядом, позволяет крепить учебные материалы с помощью магнитов, что делает процесс обучения более интересным и качественным.

 маркер для магнитной доски

На такой красивой поверхности при рисовании используют маркеры для досок. Они отличаются по цвету и по применяемому растворителю. Маркер для магнитной доски может быть любого цвета, но чаще используется красный, черный, зеленый и синий цвета, они наиболее привлекают к себе внимание, оставляемые ими линии видны издалека.

Фломастеры отличаются следующими качествами:

  • Оставляемая ими линия не скатывается, имеет ровный вид.
  • Их след легко удаляется обычной губкой или салфеткой из микрофибры.
  • Не причиняют вреда человеку, что позволяет их использовать при детском творчестве.
  • Легко удаляются с одежды или рук обычным мылом или при стирке стандартными моющими средствами.

Маркеры для досок: составляющие

Маркер представляет собой фломастер из корпусной части и колпачка. Перо по толщине может иметь размеры 3 - 12 мм. В качестве чернил используется концентрированный краситель с частичками гигроскопических веществ. Эти ингредиенты препятствуют быстрому засыханию маркера. По сроку действия различают одноразовые или с возможностью повторной заправки.

какой маркер для доски

Промышленностью выпускается нескольких видов изделий:

  • На водной основе маркеры для досок не наносят вреда человеку, легко смываются с рук, в случае попадания на одежду отстирываются без проблем. Они не имеют резкого спиртового запаха, их можно рекомендовать детям и взрослым.
  • Спиртовые маркеры отличаются резким запахом, который быстро улетучивается, проведенные ими линии быстро сохнут. Применяется для взрослой аудитории.
  • Флуоресцентные маркеры имеют в своем составе флуоресцентные компоненты, которые светятся.

Не все фломастеры предназначены для рисования по этой поверхности. Для магнитной доски применяются пишущие приспособления с маркировкой white board. Тот след, который оставил маркер для магнитной доски, убирают специальной губкой. Для удобства она может иметь магнитное крепление.

Применение маркеров

Использование фломастера при проведении уроков в школе увеличивает качество процесса обучения. Но этим возможности маркера не исчерпываются:

  • Магнитно-маркерные доски вместе с фломастерами применяются на совещаниях, презентациях, корпоративных мозговых штурмах.
  • Хорошим подарком, имеющим большое практическое значение, является магнитная доска на холодильник. Маркеры для досок можно использовать при общении, составлении перечня покупок или милого признания в любви.
  • Флуоресцентные фломастеры хорошо зарекомендовали себя в рекламных кампаниях. Информация, написанная данными фломастерами на LED-досках, может постоянно обновляться, но всегда будет привлекать к себе внимание, окажется заметной издалека и хорошо рекламирует производителя.

Маркер для интерактивной доски

Эта сложная система устройств на практике представляет собой доску и компьютер, связанные между собой. Передача изображения может выполняться с помощью проводов, также без них. Картинка с компьютера передается на доску, а здесь уже применяют специальный маркер для интерактивной доски и вносят самые разнообразные поправки и изменения.

Как выбрать маркеры

При выборе маркеров для магнитно-маркерной доски нужно обязательно учитывать, что для этой цели перманентные не годятся. Выбирая, какой маркер для доски подходит, нужно учитывать, что поверхность предназначена для многократного использования. Следовательно, перманентный фломастер, оставляющий трудносмываемый след, категорически неприемлем.

маркер для интерактивной доски

При покупке маркеров необходимо обратить внимание на количество активного вещества. Как гарантируют производители, качественные маркеры с толщиной наконечника 8 мм и весом красителя 8 грамм могут нанести линию до 400 м. При покупке некачественного товара проведенная линия может быть несколько метров в длину.

Применяемые маркеры для досок благодаря своему строению и качествам нуждаются в горизонтальном хранении. На рынок поступили фломастеры, в которых использована система dry safe, которая позволяет чернилам не высыхать несколько дней в случае хранения маркера в открытом состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.