Фильм "Мама": отзывы, сюжет, актеры

Дети нередко становятся центральными персонажами фильмов ужасов. От невинных существ с ангельскими личиками сложно ожидать зла. Из-за диссонанса с окружающей их атмосферой такие сюжеты не устаревают. Одной из новых картин, в которой обыгрывается тема детей, стал фильм «Мама». Отзывы разнились: кого-то ужастик напугал, кого-то лишь заставил улыбнуться. Но и те и другие говорили о том, что фильм получился качественным.

Сюжет

В центре истории оказываются две маленьких девочки, которых находят в лесу. Непонятно, как малышки умудрялись самостоятельно выживать вдали от цивилизации на протяжении пяти лет без взрослых.

фильм мама отзывы
Как становится известно чуть позже, родителей у девочек нет. А потому их отправили жить к родственникам, молодой бездетной паре. Но вот только о девочках и без них есть кому позаботиться. У них есть мама.

Лукас

Из многих критериев складывался успех «Мамы». Актеры стали одним из них. В главных ролях предстали исполнители, которые уже успели полюбиться зрителям. Среди них и Николай Костер-Вальдау, наиболее известный своей ролью в сериале «Игра престолов».

мамы актеры
Актер родился в маленькой датской деревушке. Но когда ему было два года, родители решили перебраться в столицу. Именно там и вырос Николай. Еще в детстве у него зародилось желание стать актером, однако он не делился своими мечтами ни с кем. Вместо этого Костер-Вальдау стал готовиться к будущей карьере. Он занимался легкой атлетикой, чтобы быть в хорошей форме и чувствовать себя уверенно перед публикой. Также Николай практиковался и в актерской игре.

После школы Костер-Вальдау без особых трудностей поступил в театральный. Тогда началась его карьера на подмостках театра. Первая роль пришла позже, его пригласили в датский фильм «Ночное дежурство». Эта картина стала пользоваться популярностью по всему миру. Николаем заинтересовались в Голливуде. Тогда датчанин решил покорить мировой кинематограф и перебрался в США. Однако после роли в «Падении "Черного ястреба"» наступило затишье. Николай уже готов был вернуться в Данию ни с чем, когда получил одну из центральных ролей в сериале «Игра престолов».

Теперь Николай не испытывает трудностей с получением новых ролей. Одним из его новых проектов стала картина «Мама». Фильм ужасов оказался интересным опытом для актера.

Аннабель

Новая семья сыграла большую роль в жизни девочек, которые превратились в маленьких диких зверят за годы жизни в лесу. Их мачеху сыграла успешная американская актриса Джессика Честейн.

Актриса родилась в небольшом городке Сакраменто. Её семья была далека от мира искусства. Однако родители поддерживали выбор дочери. Особенно крепкой оказалась связь Джессики с её матерью. Например, она приучила дочь к веганству. А также поддерживала Джессику, когда её дразнили в школе. Будущая актриса жила небогато, однако всегда с теплом вспоминает детские годы благодаря семье.

Джессика Честейн
По-настоящему о карьере актрисы Джессика задумалась только в колледже. Тогда она получила роль в постановке «Ромео и Джульетта». Будущая актриса поступила в театральный и училась настолько старательно, что стала обладательницей специальной стипендии для особо успешных студентов.

Карьера актрисы началась в 2001-м. Тогда она взяла себе в качестве псевдонима девичью фамилию матери, хотя до этого все знали её как Ховард. Сначала актриса была известна лишь поклонникам сериалов. И только в 2008-м стала получать значимые роли в полнометражных фильмах. Настоящий фурор произвел фильм «Древо жизни», в котором Честейн сыграла с Брэдом Питтом.

Немало в карьере Джессики было мрачных картин, среди них и фильм «Мама». Отзывы показывают, что актриса полюбилась зрителям.

Виктория

Самое пристальное внимание было приковано к маленьким актрисам, которые сыграли двух девочек. Одна из них – канадская актриса Меган Чарпентье.

Меган Чарпентье
Девочка работает перед камерой с самых ранних лет. Впервые она появилась на экране в три года, когда снялась в рекламе. Затем её заметили киношники. В карьере Меган немало ролей для исполнительницы её возраста. Она успела появиться в популярном американском сериале «Сверхъестественное». Кроме того, Чарпентье несколько раз встречалась на площадке с актрисой Амандой Сейфрид. Меган сыграла героинь Аманды в детстве в фильмах «Тело Дженнифер» и «Красная шапочка».

Наиболее значимой ролью в карьере Меган стало участие в картине «Мама». Фильм ужасов стал новым витком в её карьере, после которого юная актриса начала чаще получать главные роли.

Лили

Непросто было найти маленьких актрис, которые сыграли бы настолько убедительно, чтобы им поверили зрители. Особенно сложно было найти актрис в фильм «Мама». Отзывы, однако, говорят, что создателям удалось подобрать лучших исполнительниц. Они настолько очаровательны и милы, что контраст с их мамой только усиливается.

Мама фильм ужасов
Одну из девочек сыграла юная франко-канадская актриса Изабель Нелисс. Она воспитывается в семье, где также есть еще одна дочь и сын. Изабель рано начала свою карьеру. Она сыграла в нескольких фильмах с похожими названиями – «Мама» и «Мамочка». Во втором Изабелль появилась вместе со своей сестрой Софи.

Также Изабель попала и в состав «Мамы». Актеры говорили, что работать с маленькой Нелисс было просто и очень интересно.

Отзывы

Эту картину зрители ждали по разным причинам. Потому после своего выхода на экраны такой большой интерес вызвал фильм «Мама». Отзывы о нем, однако, неоднозначны.

Гильермо Дель Торо, продюсер и сценарист картины, славится своим умением создавать атмосферу таинственности и мрачности. Не стала исключением и «Мама». Это отмечали почти все зрители. Однако сама мама вызвала смешанные чувства. Некоторые испугались, увидев её, другие же рассмеялись над эффектами и гримом.

Расположение зрителей вызвали актеры. И если взрослая часть состава сыграла ожидаемо хорошо, то вот юные исполнительницы приятно удивили. Несмотря на то, что до этого в их фильмографии почти не было главных ролей, они уверенно держались перед камерой. Неплохо девочки подружились и с исполнителями ролей их опекунов.

Фильм «Мама» - один из самых атмосферных ужастиков последних лет. Картина имеет разные отзывы. Однако для того, чтобы сложилось собственное мнение, фильм стоит посмотреть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.