Питтсбург, Пенсильвания: достопримечательности, описание, история, интересные факты и отзывы

Часто можно услышать различную информацию о каких-либо городах. Каждый населенный пункт – это особая атмосфера и набор индивидуальных черт, которые выражаются в культуре, архитектуре, истории, а также во многих других вещах. В этой статье пойдет речь о таком замечательном городе, как Питтсбург (Пенсильвания). Он играет важную роль в жизни штата, в котором находится. Также город может похвастаться и другими достижениями, о них обязательно будет рассказано далее. Итак, стоит перейти к рассмотрению этого мегаполиса, его особенностей, истории и другой информации.

питтсбург пенсильвания

Питтсбург (Пенсильвания): общие сведения

Как уже говорилось, Питтсбург – это один из городов, который находится в штате Пенсильвания. Важно отметить, что его можно поместить в этом штате на второе место по размерам. И это далеко не все его достижения. Помимо этого, город занимает важное место в культурной и научной жизни, является своеобразным экономическим центром, а также выполняет роль крупного транспортного узла, который связывает множество путей.

Изначально Питтсбург (Пенсильвания) возник в выгодном месте, где происходит слияние двух рек: Аллегейни и Мононгахила. Эти две реки образовывали одну, более крупную реку под названием Огайо. Уже тогда город занял отличное место для дальнейшего развития.

Современный Питтсбург радует глаз своими городскими пейзажами, его центр известен высотными строениями и небоскребами. Площадь города занимает 151 квадратный километр. Население составляет около 300 тыс. человек. Итак, были рассмотрены основные сведения о городе, теперь стоит перейти к более подробному изучению его истории.

питтсбург штат пенсильвания

Когда появился город?

Питтсбург действительно обладает богатой историей. Для начала нужно сказать, что люди проживали здесь еще до заселения европейцев. Издавна в этом районе жили различные индейские племена. Спустя долгий период времени в район, где сейчас находится современный Питтсбург (штат Пенсильвания), начали переселяться европейцы. Этот процесс начался в XVIII веке. В основном в Пенсильванию направлялись французы, которые проживали в Канаде. У них существовала цель – присоединить эту территорию к своим землям. Заметив это, англичане потребовали вывести французские войска. Некоторое время противостояние между ними продолжалось, однако в 1758 году англичане все-таки взяли верх. В честь такого важного события был заложен форт под названием Питт. Этот год и считается моментом основания города, именно с этого времени ведется отсчет его возраста.

История города

Теперь можно перейти непосредственно к истории самого города. После возведения форта рядом был образован населенный пункт, который получил название Питтсборо. Изначально поселок назывался так, современное наименование он получил несколько позже, в 1769 году. Тогда часть территорий, где находилось поселение, приобрели во владение наследники Уильяма Пенна. Затем происходило постоянное увеличение населения поселка, за счет чего он быстро развивался, и спустя недолгое время его масштабы были уже значительно больше.

Во времена войны 1812 годы многие товары, которые раньше поставлялись из Англии, перестали завозить сюда. В связи с этим стекло, бронзу и множество других материалов стали производить именно в городе Питтсбург. Пенсильвания за счет этих военных действий также начала активно развиваться. В это время было открыто большое количество промышленных предприятий.

Таким образом, уже к 40 годам XIX века стал одним из самых крупных городов в своем районе. В 1875 году в Питтсбурге начали производить сталь. Производство, которое открыли здесь, осуществлялось с помощью конвертерного процесса. Полученные результаты были просто потрясающими: к началу XX века город производил (по разным данным) от одной трети до половины всей стали, изготовленной на территории Америки.

погода в питтсбурге пенсильвания

Питтсбург в XX веке

Ко второй половине XX века сформировалась мысль о том, что необходимо улучшить в городе уровень жизни, а также повысить уровень защиты окружающей среды. Специально для этих целей был придуман проект, который получил название «Возрождение». С этого момента в 1970-х годах были осуществлены различные меры, направленные на улучшение условий жизни населения.

В 1980-е годы большинство промышленных предприятий и заводов было закрыто. В результате начался заметный отток населения из города. Теперь основные направления деятельности города – это образование, туризм, медицина и другие общественные сферы. Также большой популярностью пользуется туризм.

Питтсбург (Пенсильвания): достопримечательности города

Итак, была подробно рассмотрена история Питтсбурга, начиная с момента его образования и до нашего времени. Естественно, что за такую долгую историю в городе было воздвигнуто немало памятников культуры и достопримечательностей, которые интересно было бы увидеть. Приезжая в Питтсбург, конечно же, необходимо посетить местные музеи. Например, здесь расположен Музей естественной истории Карнеги. Он будет интересен всем, поскольку здесь выставлено большое число необычных экспонатов, которые представляют собой скелеты динозавров.

Еще один музей, который стоит посетить в Питтсбурге – это музей Энди Уорхола. Это крупнейший объект, посвящённый творчеству известного художника. Здесь представлены экспонаты, которые имеют отношение к его жизни и творчеству. Музей обладает большим помещением, его площадь составляет более 8 тыс. квадратных метров.

время в питтсбурге пенсильвания

Стоит обратить внимание и на мост через реку Аллегейни, который также является своеобразной достопримечательностью города. Он называется Форт-Дюкесн. Строился он длительное время и был открыт в 1969 году.

Климат и погода Питтсбурга

Стоит сказать несколько слов о климате и природных условиях Питтсбурга. Город лежит в зоне умеренно-континентального климата. Зима здесь обычно бывает мягкой, а лето – теплым, с большим количеством осадков. Погода в Питтсбурге (Пенсильвания) обычно радует своими комфортными условиями как для жизни здесь, так и для недолгого пребывания в качестве туриста. Средняя температура в январе составляет -3 С, в июле – +25 С.

питтсбург пенсильвания достопримечательности

Интересные факты о городе

Мы рассмотрели климатические условия, историю и достопримечательности города Питтсбург (Пенсильвания). США привлекает большое количество туристов, многие из которых отправляются именно в Питтсбург. Отзывы об этом городе туристы обычно оставляют положительные.

Здесь находится множество различных достопримечательностей. Туристам нравится гулять и по самому городу, и по его центру. Большинство приезжающих сюда людей довольны отлично развитой инфраструктурой города, он хорошо приспособлен для туристических целей.

Существует также несколько интересных фактов о Питтсбурге. Во-первых, время в Питтсбурге (Пенсильвания) переводится с летнего на зимнее. Вообще, город лежит в зоне часового пояса UTC-5. Летом же часовой пояс – UTC-4.

питтсбург пенсильвания сша

Еще один интересный факт заключается в том, что существует даже астероид, который назван в честь города. Он имеет название (484) Питтсбургия.

В городе также расположен один из крупнейших зоопарков всей страны. Он занимает площадь, равную 31 га земли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.