Исторические боевики про Средневековье. Список лучших фильмов

Средневековье является переломным моментом в истории, именно в это время начинает проявляться зарождающийся гуманизм, пришедший на смену бесчеловечности и жестокости, все большее развитие получает наука и медицина.

Охота и казнь ведьм, крестовые походы, церковь, которая преследовала и жестоко наказывала всех приверженцев науки и нового, ужасные эпидемии, уносящие жизни сотни тысяч людей, рыцарские турниры, проводящиеся, чтобы найти сильнейшего, войны, никому не известные болезни и заговоры против королей – сложно поверить, что когда-то все эти события происходили в действительности, именно поэтому даже в современном мире интересно узнавать об устоях, порядках и правилах того времени. Сейчас же они нашли свое отражение в кинематографе.

Исторические боевики про средневековье

Сюжетные линии

Многие исторические боевики про Средневековье основаны на реальных событиях. А в тех фильмах, где сюжет является полностью вымышленным, идеально передают атмосферу и события того времени бои и кровопролития.

Данный жанр найдет отклик и станет популярным у любителей романтики, так как зачастую все события проходят на фоне красивых пейзажей природы или же архитектуры, все это зачастую сопровождается красивой музыкой, что еще более погружает в события фильма, а также приносит удовольствие от просмотра.

Содержание

Снято множество историй любви, которые происходили давным-давно. Главные герои в них - бесстрашные мужчины, готовые на все ради своей дамы сердца. Изображались времена, когда ранняя и доблестная смерть была почетнее долгой и тихой жизни.

В современных фильмах больше всего ценится реалистичность и красота съемок. Благодаря мастерской работе режиссеров, актеров и многих тех, кто принимает участие в создании кинокартины, Средневековье будто оживает перед нами.

Последние рыцари

События в фильме «Последние рыцари» разворачиваются в вымышленной Вселенной. Все большие войны в прошлом, а сама империя объединила между собой множество людей разной веры.

Капитан седьмого отряда Райден - человек слова, он защищает империю и становится главным советником, тем самым помогая Бартоку. Имеющий немалое влияние, Министр Гиза Мотт зовет Бартока в столицу, последний понимает, что тот замыслил что-то неладное и такая благосклонность не случайна, но не согласиться он никак не может.

Барток страдает от серьезного заболевания, у него постоянные боли в животе, помочь ему не могут даже лучшие врачи. До отъезда он вместе с Райденом, к которому относится как к сыну, приходит на могилу предков, там он назначает его своим наследником, отдав ему семейный меч.

Встреча с Министром действительно оказалась знаменательной, тот хотел получить взятку. Гизз Мотт угрожает разорить его и когда у Бартока случается приступ колик, бьет палкой по животу. Защищаясь, Барток ранит Министра.

Последние рыцари

Суд

Слова, которые произносит Барток перед судом и дворянами, желая доказать свою невинность и сетуя на коррумпированность Гизз Мотта, не приносят результатов. Суд приговаривает Бартока к казни и лишению имущества. А выполнить указание императора должен Райден. Едва ли сдерживая эмоции, он осуществляет то, что положено. Но смерть Бартока не напрасна, речь впервые заставляет насторожиться первого советника, так как он начинает осознавать, что с дворянами нужно быть осторожнее.

Министр боится, что Райден захочет отомстить за своего наставника, поэтому сооружает для себя защиту.

Последние рыцари

Возмездие

Воины, которые в прошлом находились в седьмом отряде, сейчас занимаются строительством цитадели, которая необходима для защиты Мотта. После случившегося Райден находится в депрессии, пьянствуя, гуляя с проститутками. Его бросает жена, меч он продает, чтобы раздобыть немного денег. Но Мотта, несмотря на столь сильное социальное падение Райдена, все равно опасается его мести.

Тогда для проверки приближенный слуга Министра отправляет ему в качестве очередной девушки на ночь дочь Бартока. Командир отказывается от нее. После этого Гиз спокоен, он осознает, что его страхи беспочвенны и можно ничего не бояться. И тогда неожиданно его кошмары становятся реальностью, все события были лишь хитрой манипуляцией Райдена. Он и многие другие желающие отомстить за Бартока прорывают цитадель.

Исторические боевики про Средневековье всегда отличаются красотой съемок и невероятной историей, без сомнений, "Последний рыцарь" не является исключением.

"Капитан Гром и Святой Грааль"

В центре сюжета "Капитан Гром и Святой Грааль" показан Капитан Гром, путешественник, странствующий по всему миру, который всегда находится в поисках приключений. Фильм относится к жанру "исторические боевики про Средневековье".

Однажды герой попадает в крепость, в которой встречает человека по имени Хуан де Рибера, последний вскоре должен расстаться с жизнью. Но его не пугает смерть в скором времени, больше угнетает, что он не смог выполнить свое предназначение, вернуть священный Грааль на родину в Испанию, откуда он давно был украден из тайника древнего испанского ордена.

Капитан гром и святой грааль

Капитан Гром решает помочь ему, и обещает исполнить долг - вернуть Грааль обратно на родину. А в этом деле ему помогут его друзья Криспин и Голиф, а также принцесса Викингов Сигрид.

"Во имя короля 2"

Действие в фильме "Во имя короля 2" разворачивается в королевстве Эб, когда-то давно оно считалось идеальным местом для жизни, безопасным и красивым. Но сейчас жестокий Лорд пытается достигнуть власти, что приводит к бесконечным войнам.

Жители желают дать отпор Лорду, именно поэтому они объединяются с оставшейся знатью и ведут сопротивление, но все безрезультатно, у них недостаточно сил для противостояния, поэтому им ничего не остается, кроме как принять свою судьбу и смириться с поражением.

В краях появляется рыцарь, который отличается от жителей своей речью и поведением, одет он в необычную одежду, и заявляет, что он из далекого будущего, а здесь для того, чтобы помочь жителям.

Во имя короля 2

Так он становится единственной надеждой жителей королевства на счастливое будущее.

Исторические боевики про Средневековье отличаются своей масштабностью и эпичностью, и этот - не исключение. Фильм выделяет отличная режиссерская работа, а также мастерски сыгранная главная роль небезызвестным Дольфом Лундгреном.

"Железный рыцарь 2"

"Железный рыцарь 2" продолжает историю о пограничном замке, который в любой момент может стать целью новых врагов.

Со времени предшествующих событий прошло 5 лет. Томас Маршалл, рыцарь Ордена Тамплиеров, ушел от былых дел, и зарабатывает себе на жизнь нелегальными боями. Потеря многих товарищей не прошла для героя бесследно.

Железный рыцарь 2

В 13 веке, когда Англия находилась в сложном положении, замок, который смог дать отпор вероломному королю Иоанну, вновь в опасности. Шотландцы, которые желают забрать землю англичан, окружили замок. Беспощадный к врагам Мэддог стоит во главе Кельтов и не желает отступать, так как у ворот замка погиб его сын, вероломно кинувшийся в атаку на Рочестер.

Защиту возглавляет барон де Веши. Но потери слишком велики, и им сложно держать оборону. Последней надеждой становится Томас, на его поиски владелец отправляет своего сына. К счастью для них, он соглашается помочь, предупреждая о том, что за победу придется отдать еще множество жизней.

Но на фоне потерь и кровавых боев он встречает свою вторую половину, влюбляется в принцессу замка. Эта любовь вселяет в него веру в лучшее и усиливает волю к победе.

Данный фильм можно отнести к жанру "боевики про рыцарей". Это отлично снятая картина, идеально передающая атмосферу того времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.