«Алтай-Вест» (санаторий), Белокуриха: отзывы, фото, телефон

Нет лучшего способа избавиться от какой-либо болячки, чем отдохнуть в климате, который к этому располагает. Санаторий «Алтай-Вест/Алтай-West» предлагает своим клиентам именно это, и по вполне привлекательным ценам. Здравница будет рада приветствовать как взрослых, так и детей, как больных, так и здоровых. Даже несколько дней в Белокурихе не только оставляют хорошие воспоминания, но и положительно влияют на организм, укрепляя иммунитет как минимум на год вперёд.

Размещение

«Алтай-Вест» – санаторий, который располагает тремя комфортабельными корпусами, соединенными с различными пристройками санатория: клиническим центром, столовой и другими инфраструктурными зданиями. В холодное время года гостям не приходится выходить на улицу и мерзнуть, надевая теплые куртки. В этом нет никакой необходимости, ведь соединительные переходы поддерживаются в плюсовой температуре, одинаковой во всем здании.

Всего в корпусах представлено 359 номеров на 612 человек. Комнаты делятся по категориям и количеству предоставляемых мест. Чем меньше мест, тем дороже номер. К примеру, одноместные апартаменты первой категории стоят 4500 рублей в сутки, а двухместные (за каждого человека нужно заплатить по 3900 р.) – 7800 р. Те же номера, представленные во второй категории, стоят 3300 и 3000 рублей соответственно. Также есть апартаменты специально для семей (3800 р. в сутки) и номер-студия.

алтай вест санаторий

Для тех же, кто хочет отдохнуть с повышенным комфортом, есть номера люкс и полулюкс, а также настоящие апартаменты и сьюты, которые включают в себя не только кровать и тумбочку, но и другую мебель.

Вне зависимости от категории номера и количества проживающих в нём, там всегда можно найти:

  • телевизор;
  • разнообразную посуду;
  • чайник;
  • фен;
  • телефон;
  • холодильник либо мини-бар;
  • будильник.

Администрация санатория делает всё, что в её силах, чтобы проживание гостей санатория было комфортным, а сумки не были тяжелыми. Именно поэтому некоторые вещи, которые можно посчитать необходимыми в повседневной жизни, предоставляются сразу.

Благодаря усилиям местных уборщиц и горничных, корпусы и номера всегда поддерживаются в идеальной чистоте. При необходимости помещение дезинфицируется. Это, конечно, очень хорошо.

Лечение и реабилитация

Санаторий «Алтай-Вест», лечение в котором проходит по многим профилям, в последнее время стал очень популярным. Кстати, а знаете ли вы, что это не тот санаторий, который специализируется только на каком-то конкретном недуге? Современная аппаратура позволяет лечить заболевания следующего характера:

  • дерматологические;
  • мочеполовые;
  • желудочно-кишечные;
  • гинекологические;
  • сердечно-сосудистые;
  • дыхательные, горловые, носовые;
  • эндокринные;
  • нервные;
  • ушные.

санаторий алтай вест белокуриха

Единственное требование к тем, кто поступает в санаторий на лечение, – чтобы заболевание находилось в стадии ремиссии или компенсации. Приезжать в санаторий можно для того, чтобы закрепить стационарное или амбулаторное лечение, а также уменьшить риск повторного возникновения болезни.

Лечебно-оздоровительные процедуры

«Алтай-Вест» – санаторий, который может предложить отдыхающим более двухсот оздоровительных процедур. Это и лечебные ванны, и контрастные души, и грязевая терапия. Специалисты медицинского центра с радостью подскажут, что именно необходимо для лечения вашей болезни.

Кроме процедур, которых нельзя найти в обычной клинике (даже частной), здесь проводятся и обычные, более привычные обывателю: УЗИ (ультразвуковое исследование), ЭКГ (электрокардиография), УВЧ. Вся аппаратура, которая осуществляет процедуры, является новой и современной. Клинический центр оборудован по всем новым стандартам, благодаря чему понижается общий радиационный уровень от инструментов, главный принцип работы которых заключается в излучении. Это одна из новейших современных разработок, и «Алтай-Вест» может похвастаться тем, что сумел адаптировать её максимально качественно.

санаторий алтай вест алтай west

В целом санаторий «Алтай-Вест» отзывы имеет положительные, и многие клиенты особо отмечают работу местных специалистов. Здесь понравится всем!

Режим дня

Для тех, кто любит поспать и терпеть не может, когда режим его дня пытаются исправить, есть хорошие новости: «Алтай-Вест» – санаторий, который не придерживается политики общего соблюдения определенного распорядка. Единственное расписание, с которым вам придется смириться, – это расписание работы обеденных залов и назначение индивидуальных процедур на конкретное время. К тому же на территории санатория действует комендантский час, а в остальном можно действительно разгуляться.

Питание

Помимо обеденных залов, которые ежедневно предлагают постояльцам полноценное питание, на территории санатория работают кофейный бар и фитобутик. В первом вы можете выпить чашечку любимого кофе, закусив вкусным пирожным или кусочком торта, притом всё будет сделано соответственно вашему диагнозу. Говорить о вреде фитобутика вообще не приходится, ведь все блюда, предлагаемые там, приготовлены из натуральных продуктов и предусмотрены для потребления больными, которые приехали сюда с самыми разными заболеваниями.

Основное питание осуществляется при помощи двух ресторанов первой категории: «Будапешт» и «Алтай». Кормление производится по фиксированному расписанию, и обычно один приём пищи длится два часа. Доступен как заказ основных блюд (по 3-4 наименования в каждом типе), так и шведский стол с салатами, закусками и разнообразными свежими соками.

санаторий алтай вест телефон

Дипломированные специалисты-повара, как и врачи, ежедневно трудятся на благо постояльцев, стараясь радовать их самой вкусной и полезной пищей. При этом соблюдаются принципы разнообразия питания, хотя меню и составляется на базе врачебных рекомендаций для каждой группы пациентов по отдельности. Для тех, в чьей системе питания предусмотрены перекусы, есть два полдника, которые длятся примерно по часу.

Свободное время

Помимо прогулок по курорту Белокуриха (только взгляните на санаторий «Алтай-Вест», фото которого представлены в этой небольшой статье, на местную природу и другие красоты!), санаторий может предоставить постояльцам и другие прекрасные возможности для времяпрепровождения. К примеру, здесь есть зал, в котором регулярно проводятся кинопоказы, а иногда даже концерты. В дневное время можно насладиться чтением книги в уютной и тихой библиотеке.

Мероприятия, проводимые санаторием

Санаторий «Алтай-Вест» будет рад не только принять постояльцев на проживание, но и обеспечить им дополнительный досуг. На территории санатория работают:

  • караоке-клуб Solo;
  • ночной клуб «Отдых»;
  • бильярдный клуб «Аксиома».

Все дополнительные услуги, связанные с посещением этих мест (к примеру, покупка напитков в ночном клубе), оплачиваются отдельно. Различные вечерние программы, проводимые ежедневно, не дадут постояльцам заскучать.

санаторий алтай вест лечение

Летом для клиентов открыт бассейн, посещение которого проводится в свободном доступе, также работает пункт проката различного спортивного инвентаря. Администрация поощряет интерес постояльцев к спорту, поэтому регулярно совершенствует спортивные возможности санатория. Помимо плавания в бассейне, здесь можно практиковать мини-футбол, волейбол, бадминтон, теннис. В штате специалистов есть врачи, которые занимаются назначением ЛФК для тех, чьи болезни связаны с опорно-двигательным аппаратом, суставами рук, ног, позвоночника.

Санаторий работает круглый год, благодаря чему у постояльцев есть возможность прокатиться на лыжах по горным склонам. Везти лыжи и лыжные палки не нужно – всё можно получить здесь!

Ну, а если кто-то приезжает всей семьей, тогда встаёт вопрос о том, чем развлечь детей. К счастью, «Алтай-Вест» – санаторий, который быстро решает и эту проблему!

Развлечения для детей

Для детей предусмотрены игровые площадки и комнаты, благодаря чему становится возможным отдых всей семьей. Для маленьких постояльцев проводятся регулярные мероприятия, которые ведут профессиональные аниматоры, используя разнообразный инвентарь, в том числе и надувной. Также практикуются постановки театра кукол. Чем больше детей, отдыхающих в санатории, тем веселее общаться и дружить!

Всё это делает санаторий «Алтай-Вест» (Белокуриха) лучшим для незабываемого отдыха всей семьей. Здесь понравится как детям, так и их родителям.

Цены

Ценовая политика санатория заключается в совокупности нескольких факторов: в какой номер заселяется гость и какое лечение он проходит. Иногда учитывается количество процедур, необходимых для полнейшего выздоровления пациента. Также считаются и мероприятия, которые пациент посетит (чаще всего их стоимость уже входит в путёвку, но при бронировании места в санатории можно поговорить об этом подробнее с администратором).

Специальные акции и предложения

Кстати говоря, администрация санатория «Алтай-Вест» не стесняется воздавать по заслугам постояльцам, которые действительно это заслужили. Для таких ценовая политика может немного отличаться, так как в силу вступают различные льготы. К примеру, бывают временные периоды, когда при предоставлении пенсионного удостоверения администрация делает скидку 10 % на лечебную путёвку.

санаторий алтай вест фото

Для девушек, которые хотят не просто отдохнуть, но еще и похудеть, проводится специальный курс коррекции фигуры. На его протяжении с постояльцами работают дипломированные специалисты этой области, и все, кто в этом принимают непосредственное участие, остаются довольны.

Где расположен "Алтай-Вест"?

Курорт «Белокуриха», санаторий «Алтай-Вест» – это два имени собственных, которые неразрывно связаны друг с другом. Морской воздух, смешанный с близким расположением гор, девственная природа и чистые песчаные пляжи – вот формула идеального отдыха. За более подробной информацией и маршрутом проезда нужно обратиться к администратору санатория при бронировании. Напоминаем, что если забронировать путёвку заранее, то вам сделают пятипроцентную скидку!

Местная природа и обстановка

Санаторий «Алтай-Вест» (Белокуриха) специально для своих постояльцев предлагает экскурсии. В этой поездке постояльцам показывают местные достопримечательности и рассказывают об истории города. Любой, кто приезжает на этот курорт, должен обязательно посетить одну из таких экскурсий.

Другая достопримечательность этого края – Горный Алтай. Осуществляется выезд на природу, в процессе которого туристы наслаждаются местными видами и дышат чистым воздухом, не загрязненным смрадом города. Дышать таким воздухом, таким кислородом, значит заботиться о своих легких. Пройти мимо возможности посетить такую экскурсию нельзя и даже запрещено. Так что если вы можете приехать в санаторий «Алтай-Вест» прямо сейчас, то чего же вы ждёте?

Контакты

Связаться с администрацией для консультации и бронирования можно по телефону, сайту или электронной почте. Услуги на каждом способе связи похожи: общая консультация и бронирование.

Санаторий «Алтай-Вест» телефон для справок имеет не один, а целых несколько. Переговорив с администраторами, можно обсудить цену путёвки, предоставляемые процедуры, меню. Чтобы получить консультацию или просто забронировать номер, нужно позвонить по общему телефону: +8 (800) 250-67-67. Один из нескольких администраторов, который будет находиться в офисе в этот момент, с радостью ответит на все ваши вопросы и даст бесплатную консультацию. Если никто не отвечает, номер звонящего записывается, и вскоре ему перезванивают.

Отзывы о санатории

Санаторий «Алтай-Вест» (Белокуриха) отзывы в негативном контексте получает очень редко. Конечно же, постояльцы, прошедшие здесь курс лечения, не часто жалуются на возвращение болезни. Даже те, кто ничем не болел, уезжая, благодарят администрацию за уют и тёплый приём.

санаторий алтай вест белокуриха отзывы
Что уж говорить о детях, улыбки которых говорят сами за себя? Правильное питание, лечебные процедуры – всё это позволяет освежить организм, оздоровить его. Именно поэтому люди, посетившие «Алтай-Вест», обещают, что вернутся сюда, и, возможно, еще не один раз.

Подытожим

Сегодня мы обсудили санаторий «Алтай-Вест», отзывы о нем и многое другое. Надеемся, представленная здесь информация стала вам полезной. Удачи вам, хорошего отдыха, отличного настроения и незабываемых, ярких эмоций!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.