Герои Marvel в настоящее время. Самый сильный герой Marvel

За почти 80 лет своего существования одна из самых успешных индустрий, производящих комиксы для мультфильмов и различных игр, много раз меняла свой руководящий состав и вид деятельности. На пути её развития вставали многочисленные факторы: человеческие, политические, экономические. Всё это не помешало компании успешно достичь своего 75-летнего юбилея и продолжать радовать нас своей продукцией. Ведь основным направлением, принесшим компании всемирную популярность, стали уникальные герои Marvel, наделённые суперспособностями, основная задача которых заключалась в спасении мира от тиранов и всевозможных чудовищ.

герои marvel

История создания

Всемирно известная компания была основана в 1939 году. Первый комикс, который появился под этим логотипом, - это приключения Человека–Факела. Через 2 года Джо Саймон, являющийся первым редактором компании, вместе с малоизвестным в то время Джеком Кирби создают легендарного патриотического супергероя. После некоторых раздумий он получает имя Капитан–Америка.

Несмотря на то, что в последующие годы появляются ещё некоторые персонажи, никто из них не может состязаться в рейтинге популярности с имеющими огромные продажи комиксами о Капитане.

Но все же годы Второй мировой войны и послевоенное десятилетие нельзя назвать пиком популярности компании. Население страны не очень интересовалось приключениями вымышленных героев. Только после полного восстановления стабильности в Соединённых Штатах новый редактор Стен Ли создаёт новый образ. Именно с этого момента можно начать новейшую историю развития корпорации – лидера по производству комиксов.

Послевоенное возрождение компании

Новые герои Marvel первые появились в 1957 году. Их существенным отличием от прежних было то, что они не скрывали своих способностей. Жизнь этого квартета была полна таких же проблем, что и у обычных людей. Таким образом, был создан вид супергероя, находящегося в реальном городе.

Резко увеличившиеся продажи вдохновили руководство компании к новым разработкам. В последующие несколько лет были придуманы еще некоторые герои Marvel, список которых следующий:

  • Человек–Паук.
  • Халк.
  • Железный Человек.
  • Люди Икс.
  • Сорвиголова.
  • Тор.

По задумке редакторов, они должны были противостоять преступникам из числа обычных людей. Для увеличения эффекта Стен Ли с компаньонами разрабатывает целый ряд антигероев, так называемых злодеев:

  • Доктор Осьминог.
  • Магнето.
  • Галактус.
  • Зелёный Гоблин.
  • Доктор Дум.

герои marvel список

Образы героев

Несмотря на то, что, казалось бы, герои Marvel так отличаются друг от друга, большинство персонажей создавалось с определённым оттенком происходящего в мире. Взять хотя бы первого Капитана Америку. Его первое появление было приурочено к юбилею победы над фашистской Германией. Таким образом, создатели образа предугадали настроение населения и выпустили целый ряд комиксов, в которых положительный герой боролся с нацистами.

Причём, несмотря на большое количество созданных образов, самый сильный герой Marvel до сих пор - именно он. Такие данные были предоставлены в результате специального опроса, проведённого на нескольких последних премьерах фильмов компании, сделанных не только в Соединённых Штатах Америки, но и в других странах мира.

Ещё один пример, Человек-Паук. Обычный студент, который не имеет успехов среди сверстников и страдает от безответной любви, получает суперспособности. Разработка этого проекта была связана с нашумевшей в своё время историей о парне, застрелившем из-за девушки нескольких однокурсников.

самый сильный герой marvel

Классификация героев

Для того чтобы перечислить огромное количество созданных компанией персонажей, потребуется много времени. Например, если все герои Marvel выстроятся друг за другом, цепочка растянется почти до горизонта. Всех их можно классифицировать по различным характеристикам: силе, отваге, чести, доблести, популярности в телеэфире, в компьютерных играх, комиксах. Кроме этого, можно выделить целый ряд злодеев. Но в любом случае, все они герои Marvel, список которых очень велик. Отдельно можно выделить следующие категории героев:

  • люди, наделённые суперспособностями;
  • существа из других миров;
  • злодеи.

marvel дэдпул

Marvel сегодня

На настоящий момент компания имеет за своим плечами грандиозный опыт взлётов и падений с вершины Олимпа. После того как она пережила уход семи ведущих художников в 1992 году, а в 2000 чуть не была признана банкротом, она уверенно лидирует среди конкурентов в производстве и по наличию прав на использование образов супергероев в кино и играх.

Подтверждение пика популярности компании Marvel - «Дэдпул». Один из самых ожидаемых фильмов о приключениях супергероя, который относится не к положительным персонажам, а, скорее, наоборот.

В 2016-17 годах компания планирует целый ряд премьер, способных привлечь большую аудиторию:

  • «Стражи Галактики».
  • «Война Бесконечности».
  • «Война Бесконечности 2».
  • «Раскол Мстителей».
  • «Тор: Рагнарёк».

И это далеко не все задумки руководства. На 2016 год запланировано целых 6 премьер киностудии Marvel, а до 2020 года – ещё 19 фильмов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.