Команда Мстителей: супергерои Marvel

Супергерои комиксов Marvel в последнее время набрали огромную популярность и продолжают развиваться очень стремительными темпами. Вселенная Marvel включает в себя огромное количество героев, злодеев, обычных людей и других персонажей, так или иначе связанных с супергеройской тематикой.

Обычно супергерои Marvel имеют свою предысторию, которой посвящён отдельный фильм, а иногда и несколько. Центральное место во вселенной занимают персонажи отряда Мстителей. Фильмы о них оказались очень удачными, людям полюбились эти супергерои Marvel, а значит, пришло время создавать один глобальный проект, который объединит самых популярных героев киновселенной и поразит своим масштабом, как в качественном, так и в финансовом отношении.

Так и случилось. Фильм «Мстители», который вышел на экраны в 2012 году, стал одним из самых кассовых в истории кино. На данный момент сборы превышают полтора миллиарда долларов.

Итак, какие супергерои Marvel вошли в команду Мстителей? Всего в неё входят 6 персонажей, каждый из которых обладает своими индивидуальными качествами и способностями.

Железный Человек

супергерои marvel

Тони Старк – один из богатейших людей планеты и, по совместительству, гениальный учёный и изобретатель оружия. Тони и его отец сделали своё состояние на производстве разного рода боеприпасов, однако когда Тони вырос, он осознал, что его изобретения приносят людям только боль и страдания, поэтому отказался от производства оружия, собрал себе сверхтехнологичный железный костюм и начал использовать его для борьбы со злом и защиты человечества.

Железный человек является самым харизматичным членом команды. Именно в его реплики заложено большинство шуток в фильме, которые так полюбились многим зрителям. В фильмах Marvel игра супергероев обычно не разочаровывает, и актёр Роберт Дауни младший также превосходно справился со своей ролью.

Сам Тони Старк не обладает никакими сверхспособностями, однако костюм делает его одним из сильнейших членов команды. Именно Железный человек чаще всего выполняет решающую роль во многих сражениях с участием Мстителей.

Капитан Америка

marvel команда супергероев

Фильм про капитана Америку положил начало долгому пути к созданию полноценного фильма о Мстителях. Об этом говорит и его название «Первый мститель».

Стив Роджерс был обычны хилым пареньком, которого даже не хотели брать в армию, из-за слабого телосложения. Однако это его не останавливало, он всеми силами пытался попасть на войну, чтобы помочь своей стране.

Однажды Стив попадается учёному, который изобрёл сыворотку суперсолдата, думал на тем, кто же должен стать первым человеком, испытавшим на себе её действие. Этим человеком стал Стив.

Сыворотка наделила его способностями к регенерации и огромной мышечной массой, и силой, а правительство Америки отдало ему в экипировку щит из сверхпрочного металла, способный выдержать удар любо мощности. Это сделало капитана Америку практически неуязвимым и способным справиться с любым врагом.

Халк

marvel игра супергероев

Брюс Беннер был учёным и работал с гамма-излучением, изучая его воздействие на клетки организма. Однажды один из его помощников угодил прямо под излучатель, и Брюс, для того чтобы спасти товарища, закрыл излучатель своим телом, получив огромную дозу гамма-облучения.

Коллеги и родственники думали, что шансов выжить у Брюса практически нет, однако он не только выжил, но и приобрёл необычную способность превращаться в свирепого монстра каждый раз, когда его что-то нервирует.

В отряде Мстителей Халк является самым большим и самым сильным, в плане физической силы, персонажем. Превращаясь в монстра, он не может себя контролировать и начинает ломать и крушить всё вокруг, слабо различая своих и чужих, поэтому даже членам отряда нередко от него достаётся.

Тор

супергерои комиксов marvel

Единственный супергерой, который не является человеком. Тор прибыл на землю из своего далёкого королевства, которое называется Асгард. Целью его визита является помощь землянам, так как здесь он нашёл свою любовь и помощь, когда оказался в трудной ситуации.

Основным источником силы является его молот, который позволяет этому персонажу летать, управлять молниями и наносить удары невероятной силы.

Соколиный глаз и Чёрная вдова

супергерои marvel

Эти персонажи, в отличие от остальных, не имеют собственных фильмов, а лишь появляются в некоторых картинах Marvel в качестве второстепенных персонажей.

Чёрную вдову зрители знают по фильмам про Железного Человека, а Соколиный глаз появлялся в фильме про Тора. Они не имеют сверхспособностей, а лишь являются хорошо подготовленными солдатами, великолепно владеющими боевым оружием.

Команду Мстителей можно считать центральными супергероями вселенной Marvel. Конечно, у каждого любителя комиксов есть свои любимые супергерои Marvel, но к фильму о Мстителях компания шла очень долго и путь этот был совсем не лёгким. К счастью, он оказался успешным и оправдал все ожидания зрителей. В истории компании Marvel команда супергероев навсегда останется одним из самых успешных проектов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.