Американский средний танк "М48 Паттон": обзор, гайд

Любой человек, играя в компьютерную игру, стремится как можно скорее добраться до топа: получить самое лучшее оборудование, соревноваться и побеждать самых сильных противников. То же самое касается и игры World Of Tanks. Сегодня мы расскажем вам про средний американский танк десятого уровня "М48 Паттон". Универсальная машина для уничтожения противника. Это самое совершенное творение в WoT. Ветки развития представляют лучшие классы американских СТ. Ее можно считать золотой серединой среди всех аналогичных машин.

м48 паттон

Орудие

Говоря про танки максимального в игре уровня, нужно сразу отметить, что после получения их развивать больше не нужно. Обычно они поставляются в максимальной комплектации, и особого выбора, что поставить, у вас не будет. То же самое касается и "М48 Паттон".

Единственным исключением является то, что в "стоковом варианте" на нем установлена пушка всего 8 уровня. Учитывая то, что данная машина приспособлена для боев против 9 и 10 уровней, это может стать проблемой. Поэтому после покупки постарайтесь набить опыта на премиумах или уповайте на то, что вас будет кидать в легкие бои.

  1. 90 mm Gun M41. Базовое орудие данного танка. Хорошим пробитием (263) обладают только премиум снаряды. Как и говорилось, "М48 Паттон" - это универсальная машина. Поэтому в базовом варианте он подходит разве что для сбития захвата да точечного засвета.
  2. 105 mm Gun T5E1M2 - орудие 9 уровня. Американские танки в целом являются неплохим выбором для тех, кому нравится играть на СТ. Пробивание на обычных снарядах - 218, на премиуме - 265.
  3. 105 mm Gun M68 - вершина оружейного дела для рассматриваемого нами танка. Пробивание - 268/330. Фугасные снаряды, конечно, слабы, но не в них суть. Машина с подобной пушкой способна вести не только разведку, но и длительную позиционную войну против тяжелых танков.

Имея скорострельность в 7 выстрелов в минуту и скорость сведения в 2 секунды, оружие позволяет вести динамичные бои в городских условиях и быстро менять дислокацию.

wot ветки развития

Башня

Тут выбирать не приходится. К сожалению, данное устройство является слабым местом "М48 Паттон". Из-за выступающей командирской башенки повышен риск контузии этого важного члена экипажа. Да и размер основной башни оставляет желать лучшего - по традиции американские танки остаются самой легкой мишенью.

Зато повышается обзор (420 метров). Как и говорилось, заняв достаточно удобную позицию сверху, вы сможете светить поле боя лучше других аналогичных машин. Учитывая дальность работы радиостанции в 745 метров, заняв позицию в центре карты, вы сможете не только светить врагов в большом радиусе, но и получать удовольствие от игры.

Забавные цифры выдает бронирование. Кормовая защита у башни выше, чем у корпуса, и составляет 50 единиц. Она позволяет с хорошим шансом защититься от ваншота с фугаса, но запросто пробивается даже легкими танками.

Бортовая броня такая же, как и у корпуса, и составляет 76 мм. При этом лобовая защитная пластина толще корпуса на 25 мм при показателе в 177 мм.

американские танки

Передвижение

А теперь мы подходим ко второму недостатку танка "М48 Паттон". Двигатель в совокупности с шасси обеспечивает слишком низкую максимальную скорость, чтобы использовать данный СТ в качестве разведчика.

При максимальной скорости в 45 км/ч на ровной дороге и 20 км/ч на грунте вы быстро отстанете от атакующей группы и, скорее всего, просто погибнете в одиночестве под волной нападения противника.

Таким образом, выбирайте себе наиболее опасные направления там, куда не придется долго ехать. Вы сможете оказать должную поддержку только в том случае, если успеете вовремя добраться до места перестрелки.

Навыки экипажа

Американские танки развиваются очень разносторонне, что позволяет играющим на них выбрать несколько моделей поведения. Учитывая то, что рассматриваемый танк имеет очень слабую броню для десятого уровня, мы рассмотрим всего один вариант распределения навыков - под снайпера.

В WoT ветки развития различных моделей танков могут быть одинаковыми по эффективности или очень разнообразными. Исходя из этого, и наборы навыков можно подобрать достаточно универсальные.

м48 паттон гайд

  1. Всем членам экипажа вашего танка "М48 Паттон" в обязательном порядке дайте навык "Боевое братство". Это универсальное умение, которое повысит эффективность всего экипажа.
  2. "Маскировка". Также нужна всем членам экипажа, поскольку мы собираемся играть в "Снайпера".
  3. Командир экипажа должен обладать способностью "Шестое чувство", чтобы вовремя поменять огневую позицию при обнаружении снайпера врагом. И естественно, "Орлиный глаз" для увеличения дальности обзора и стрельбы.
  4. Наводчик должен иметь возможность вывести из строя технику противника или членов экипажа. Для этого ему понадобится навык "Снайпер". Также будет полезен "Злопамятный". Позволит дольше держать противника под прицелом, что очень полезно на дальних дистанциях.
  5. Механик-водитель должен обладать всем, что облегчит судьбу машины в движении. Хорошо подойдут "Виртуоз" и "Плавный ход". Вы сможете более точно стрелять при движении и быстрее поворачиваться.
  6. С профессией заряжающего всё немного сложнее. С абсолютной уверенностью можно сказать, что ему необходим навык "Радиоперехват" для увеличения дальности обзора. В официальном гайде вторым дополнительным умением предлагается "Отчаянный" для ускорения перезарядки при падении прочности ниже 10%. Учитывая низкое бронирование танка, вас быстрее убьют, чем вы успеете с толком им воспользоваться. Поэтому мы предлагаем вам использовать "Интуицию". Может пригодиться, если придется быстро менять тип снарядов, пока враг не скрылся.

Оборудование

танк паттон м48
Поскольку мы играем за снайперский танк, вам пригодится всё, что можно использовать для боя на дальней дистанции.

Первым установите "Досылатель" для увеличения скорости перезарядки. Из-за стрельбы на дальней дистанции вам придется успевать стрелять чаще, чтобы попасть по быстрому противнику.

Используйте "улучшенную вентиляцию", чтобы поднять уровень всех умений экипажа. В нашем случае - незаменимо.

И последнее незаменимое орудие снайпера - стереотруба. Дает +25% к обзору при неподвижности машины в течение 4 секунд. Наверное, нет смысла описывать её пользу для нашего танка.

В бой

Итак, как играть на "М48 Паттон"? Из-за невысокой скорости и слабой брони вам никогда не быть на острие атаки или во главе колонны. Да и не нужно. Ваше главное преимущество - урон и обзор. Благодаря неплохой проходимости, вы всегда можете обойти противника по бездорожью и нападать с самых непредсказуемых направлений.

Запомните - танк "Паттон М48" не воюет один. Ваша задача - поддержать группу огнем с дальней дистанции или с непредсказуемых направлений, но при этом не дать себя обнаружить. В таком случае спастись будет сложновато.

"М48 Паттон", гайд по которому вы читаете, идеально подходит для опытных игроков. Он не сможет в одиночку "вытащить" весь бой, но при грамотном использовании способен переломить ход каждой схватки на карте.

как играть на м48 паттон

Резюме

Пришло время подытожить, на что же способны американские танки, и в частности тот, о котором мы сегодня рассказали.

К плюсам можно отнести:

  • хороший угол вертикального обстрела;
  • дальность обзора;
  • высокая проходимость и маневренность;
  • точность.

Из недостатков:

  • большой размер;
  • плохая броня;
  • частые повреждения боеукладки и контузия командира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.