Значение имени Эдгар: толкование, происхождение, характеристика

Хотите наречь новорожденного сына ярким и запоминающимся именем? Предлагаем назвать малыша Эдгар. Значение имени, характер и происхождение будут подробно освещены в этой публикации.

Происхождение

Примечательно, что сразу в нескольких европейских языках четко прослеживаются корни этого имени. Однако теологи просматривают общие католические корни. Так, с немецкого языка имя Эдгар переводится как «хранитель, страж города». В английском языке также широко распространено, но имеет несколько иное значение – «удачливый или богатый воин». Как видим, значение имени Эдгар может быть многоликим, в зависимости от культуры.

Значение имени Эдгар

История

Само происхождение имени примечательно и имеет богатую историю. Во времена древних народов Европы (славянских, немецких, греческих, иранских) во всю процветала традиция придумывать своим потомкам сложные имена, состоящие из двух слов. Так, к примеру, в славянских языках нововведение древних народов популярно до сих пор. В европейских языках слова более звучные и короткие. Отсюда формируются такие же звучные и короткие сложносочиненные имена. В обоих языках первая часть («ead») означает «счастливый, богатый, удачливый». Вторая часть имени («gar») имеет некоторые расхождения. Со староанглийского языка это слово переводится как «копье», с древнегерманского наречия – «укрепление, ограда». Именно поэтому значение имени Эдгар можно трактовать по-разному.

Детство

С самого детства мальчик растет замкнутым, но немного капризным. Взрослым необходимо осторожно обходиться с Эдгаром. Его легко можно задеть за живое или обидеть необдуманной фразой. В нашей сегодняшней статье мы рассматриваем значение имени Эдгар. Если вы думаете, что мальчик с самого детства будет озабочен оружием и подвижными играми, вы ошибаетесь.

Эдгар имя значение происхождение
Представители этого имени интеллектуально развитые и умные. Эдгар любит одиночество, но тратит время с пользой. Он может заняться практическим подтверждением какого-либо опыта, размышлением, поиском ответов на особо сложные задачи. Если же ребенок разберет какой-нибудь аппарат, значит, он хочет узнать принцип действия. Совершенно разными могут быть имена для мальчиков и их значение. Эдгар обязательно будет наделен пытливым умом и любознательностью.

Характер имени

Разумеется, обладатель такого звучного и мужественного имени уверен в собственных силах и способен на рискованные поступки. Вместе с тем он обладает высокой нравственностью. Этот человек обладает увлекающейся натурой. И совершенно неважно, о какой сфере жизни идет речь, он пойдет до конца, если дело ему интересно. Делая акцент на ум, не забывает Эдгар и о физической оболочке. Чтобы быть в форме наш герой следит за питанием, много времени посвящает занятиям спорту и любит стильную одежду. От природы Эдгару дана физическая мощь, которую он направляет исключительно в защиту слабых. Сегодня мы рассматриваем значение имени Эдгар. Мужское начало нашего героя проявляется уже в ранней юности. Он уверен в себе, умеет развернуто излагать свои мысли и стремится к лидерству.

Эдгар значение имени характер

Дружба

Несмотря на властные задатки, к друзьям Эдгар не предъявляет высоких требований. Даже если он добьется статуса и высокого положения в обществе, с давними знакомыми он будет общаться на равных. Впрочем, это относится и к новым друзьям. К людям Эдгар привык относиться дружелюбно и бескорыстно. Он всегда рад прийти на помощь в трудную минуту. Однако не любит выражать словами теплые чувства и привязанность, предпочитая держать эмоции в себе. Любит, когда друзья оставляют ему зону личного пространства.

Бизнес, карьера

В сегодняшней статье вы узнали значение имени Эдгар, а также познакомились с личностными характеристиками представителей. Что ждет нашего героя на профессиональном поприще? Так как с детства представители этого имени тяготеют к исследовательской работе и изобретениям, из них выходят неплохие архитекторы, инженеры, ученые и конструкторы. На избранном поприще ему легко добиться заоблачных высот и продвинуться по карьерной лестнице, ведь Эдгар прирожденный организатор. Он лидер по натуре, к тому же имеет развитую интуицию и не боится руководствоваться логикой.

Имена для мальчиков и их значение Эдгар

Любовь

Нашего героя легко очаровать ярким внешним видом. Если у ослепительной красавицы отсутствует внутреннее наполнение, Эдгар со временем разочаровывается в избраннице и часто сам инициирует расставание. Однако у молодого человека есть голова на плечах, и хоть он падок до женских чар, все же не торопится вступать в серьезные отношения. Он ищет ту единственную, в которой бы сочеталась и красота, и богатый духовный мир, и высоконравственные человеческие качества. Со временем Эдгар начинает держать под контролем свои инстинкты и дает отпор необузданным страстям. Это проявляется и в случае с истинными чувствами. Его спутница должна быть готова к некой сухости в проявлении нежных чувств. Вот такой он, наш герой Эдгар. Имя, значение, происхождение и толкование мы подробно разобрали ранее. В завершение поговорим о семье.

Значение имени Эдгар мужское

Брак

Представитель этого имени не будет помогать своей супруге по хозяйству. Но не потому что он ленив, а потому что не приспособлен к этому. Так, к примеру, если вы заглянете в его холостяцкой жилище, то обнаружите там ужасный беспорядок. Эдгар из тех людей, кто считает, что помещение дано для сна и обеда, поэтому не спешит облагораживать его. Как мы уже знаем, этот человек не любит показывать свои эмоции и чувства, поэтому глупо ждать от него ежедневных признаний в любви. Во взаимоотношениях он немного эгоистичен, но будет хорошим «богатым» добытчиком. Обеспечивая благосостояние своей избраннице, Эдгар, тем самым, признает важность ее существования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.