Искусственная пальма - южное растение, которое никогда не завянет

Украсить свой дом можно самыми разными предметами и аксессуарами. Самое главное, чтоб выбранные элементы гармонировали друг с другом и уже созданным элементом. Существуют универсальные вещи, уместные в любом интерьере. Речь идет о декоративных растениях. Свежая зелень выглядит эффектно практически во всех стилях. Проблема заключается лишь в том, что за комнатными растениями необходимо постоянно ухаживать. Если у вас нет такой возможности, вам подойдет искусственная пальма.

Озеленение интерьеров без хлопот

Искусственная пальма
Домашнее растениеводство это модное хобби сегодня. Люди, выращивающие комнатные цветы рассказывают о том, что каждый новый листочек – это самое настоящее событие и повод для радости. Но стоит заметить, что вырастить красивое растение не так уж и просто. Помните о том, что вы имеете дело с живыми организмами. У каждого вида свои потребности в освещении, регулярности поливов и подкормок, влажности воздуха. При этом все растения требуется регулярно осматривать, удалять засохшие и поврежденные листья, опрыскивать и мыть. Время от времени комнатные цветы требуется также пересаживать, и если речь идет о крупных экземплярах – справиться самостоятельно не всегда возможно. Совсем другое дело - искусственная пальма. Такое «растение» не завянет и не сбросит все листья при отсутствии ухода. Искусственное дерево можно поставить в любом, даже самом темном месте и никогда не поливать. При этом выглядеть эффектно оно будет в течение многих лет.

Искусственные пальмы: фото и секреты выбора

Искусственные пальмы для дома
Современные композиции, изображающие живые растения выглядят очень реалистично. Зачастую даже с расстояния вытянутой руки сложно понять, что перед вами: настоящая или искусственная пальма. В продаже можно найти композиции, точно повторяющие живые растения различных видов. Наверняка, если вы далеки от ботаники, вам даже не приходилось думать о том, что пальмы бывают веерными, листовыми, широколистными. Посмотрите на различные виды интерьерных деревьев и решите, какое из них лучше всего подойдет именно для вашего дома. Желательно до покупки декора выбрать место, где он будет располагаться. Искусственные пальмы для дома изготавливаются сегодня в различных размерах. Это может быть небольшая настольная композиция, или же целое дерево высотой от 1,5 до 2 метров.

Уход за искусственными растениями

Искусственные пальмы фото
Как долго заменитель комнатного растения будет радовать вас своей красотой и как правильно за ним ухаживать? Современные искусственные пальмы выполняются из качественных материалов, способных сохранять свой первоначальный внешний вид на протяжении долгих лет. Время от времени листья, ствол и кашпо промывайте обычной мокрой тряпкой от пыли. Если искусственная пальма небольшая, ее можно ополоснуть под душем целиков. Другого ухода искусственная зелень для интерьера не требует.

Как сделать пальму своими руками?

Искусственная пальма своими руками
Единственный минус искусственных интерьерных растений заключается в их стоимости. Пальмы, изготавливаемые в натуральную величину, стоят от 4000 рублей до бесконечности. Так, к примеру, для озеленения торговых центров, аквапарков и других общественных мест предлагаются деревья высотой от 2 метров, стоить которые могут 20000-40000 рублей. Сэкономить на украшении собственного дома и приусадебного участка можно, если попробовать изготовить подобный декор своими руками. Начните с создания хотя бы примерного эскиза. Посмотрите на изображения листьев пальм различных видов. Важно также определиться с высотой. Южное дерево состоит из ствола и листьев. Также вам понадобится кашпо. Возьмите палку подходящего размера и надежно зафиксируйте ее в горшке. Задекорируйте ствол: его можно просто покрасить коричневой краской, обмотать лентой или жгутом, обклеить полосками гофрированной бумаги. Листья для пальмы выкраиваем из плотного картона, пластика или же делаем каркас из проволоки и обтягиваем тканью. При необходимости окрашиваем эти элементы в зеленый цвет. Теперь осталось только собрать все вместе и убедиться в надежности конструкции. Вот и готова ваша искусственная пальма, своими руками в схожей технике можно сделать различные растения и деревья из подручных материалов. Попробуйте поэкспериментировать и превратить весь свой дом в оранжерею.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.