Бар "Прожектор" (Москва): описание, меню, контакты и отзывы посетителей

Сегодня в мегаполисах стала привычной культура посещений ресторанов. Очень часто люди ходят в такие заведения не только по каким-то серьезными праздникам.

Как оказалось, большинство лпосетителей достоинствами похода в ресторан считают смену обстановки, возможность послушать живую музыку, исполнение песен на заказ.

Здесь все располагает к продуктивной деловой встрече, дружеской беседе или хорошему свиданию. Это становится своеобразной нормой жизни, потому как людям нравится ходить в разнообразные рестораны, и, к счастью, они могут себе это позволить в данный момент времени. Более того, все чаще мы ходим в рестораны не только, чтобы вкусно пообедать, а скорее, чтобы насладиться той самой атмосферой, которая нас там привлекает.

Бар "Прожектор"
Бар «Прожектор» — молодое и смелое заведение, которое гарантированно позволит абстрагироваться от повседневных дел и окунуться в неповторимую атмосферу творчества и позитива. Здесь понравится всем!

Основная информация

Бар «Прожектор» адрес имеет следующий: Российская Федерация, город Москва, Центральный административный округ, станция метро «Китай-город», Славянская площадь, дом 2/5.

Телефон: +7 (495) 788-06-06.

Время работы: круглосуточно.

Кухня: европейская, авторская, домашняя

Услуги: VIP-зал, летняя веранда, танцпол, звуковое оборудование, бесплатный Wi-Fi, кейтеринг, бесплатная парковка.

Развлечения: живая музыка, ди-джей, шоу-программы, праздники для детей, караоке, кальян, спортивные трансляции.

Описание

Ресторан-бар «Прожектор» — заведение со своим лицом и атмосферой. Он приглашает в гости любителей всего творческого и неординарного. Ведущая мысль концепции ресторана — прожектор, придуманный великим итальянским живописцем, архитектором и изобретателем Леонардо да Винчи.

"Прожектор" (Москва) - бар
В рамках философии ресторана прожектор бросает тень на разные предметы и заставляет их обретать вторую жизнь.

Устройство ресторана

Внутреннее пространство состоит из нескольких залов, среди которых есть банкетный зал с проектором, в котором проходят мероприятия самого разного формата. Этот зал имеет отдельный вход, что нравится собравшимся здесь гостям.

Летом открывают сезон беседки с комфортным пространством, освещаемым большими абажурами.

В ресторане два больших зала, соединяющихся между собой барной зоной с длинной стойкой. По выходным можно танцевать, не отходя от стойки!

Интерьер

Интерьер бар «Прожектор» имеет сложный, эклектичный, базирующийся на исключительно натуральных материалах, таких как состаренное дерево, камень и металл.

"Прожектор" (бар): отзывы
Большое многозальное пространство оформлено в стиле индустриального дизайна, на базе старых вещей создано что-то новое и неожиданное.

Водопроводные краны обернулись ножками для столов, фонарные столбы, благодаря тканым плафонам, превратились в домашние торшеры. Дополняют картину различные светильники, прожекторы, разноцветный текстиль, садовые скамейки в обрамлении нарочито грубых деревянных полов и столов, а также оголенных кирпичных стен.

Кухня

«Прожектор» (Москва) — бар, визитной карточкой которого является авторская кухня, созданная шеф-поваром Максимом Мясниковым. Шеф всегда удивляет различными новинками, ставит опыты над привычными рецептами.

Несмотря на необычность интерьеров и концепции, блюда в меню вполне традиционные, но отличаются неординарностью подачи. Все подается не на скучных тарелках, а в чём-нибудь нетривиальном, например, в цветочном горшке, тарелке-книге, на разделочной доске или в металлической форме для выпекания.

«Прожектор» (бар): меню

Позавтракать можно традиционной кашей, сырниками с ванильным соусом, яичницей или омлетом с различными наполнителями, блинами со сгущенным молоком или шоколадной пастой, а также легким фруктово-ягодным салатом с маскарпоне.

Бар "Прожектор": адрес
Салаты и закуски представлены карпаччо из говядины, тартаром из лосося, микс-салатом с креветками и инжиром, оливье, где мясные составляющие заменены копченой уткой.

Интересные супы: тайский с морепродуктами, суп-лапша с курицей и белыми грибами, суп из брокколи с яйцом пашот, суп-пюре из каштанов.

Перечень основных блюд довольно внушительный: томленый кролик с овощами, стейк «Вегас» с кабачковой икрой, филе форели с кремом из артишоков и многое другое.

Что касается десертов, то здесь есть все, что можно захотеть: ассорти советских пирожных, тирамису, черничное суфле, творожный мусс, мороженое в ассортименте.

Коктейли в «Прожекторе» фантазийные и интригующие, классические и авторские, алкогольные и безалкогольные.

Все разделы коктейльной карты посвящены великим изобретателям в алкоголе. Авторы уверены, что каждый посетитель найдет своего изобретателя и напиток по душе.
Можно попробовать, например, литр британского самогона. Открывая «Прожектор», авторы сделали несколько столов для больших компаний. И этот напиток задуман для того, чтобы сохранить традицию чокаться и пить всем вместе.

В таком заведении, как бар «Прожектор», наливают также незаурядный во всех отношениях транссибирский чай, где заливаются кипятком и подаются в медном чайнике апельсиновый и лимонный соки, имбирный сироп и облепиховое варенье.

В ресторане радуют регулярные сезонные предложения меню и гастрономические гастроли известных шеф-поваров.

Мероприятия

Каждую неделю в «Прожекторе» проводятся тематические вечеринки и концерты популярных исполнителей.

Ресторан-бар "Прожектор"
Заведение хорошо подходит для проведения банкетов и корпоративов. Ко всему прочему, этот ресторан — источник качественной музыки: здесь можно послушать живые выступления различных команд. Среди гостей ресторана звезды российской эстрады, известные телеведущие, знаменитые ди-джеи.

Каждый вторник в таком заведении, как бар «Прожектор», проходит очень интересная игра «Что? Где? Когда?». Для участия необходимы только желание и, конечно, находчивость. Это отличная возможность провести время в замечательном месте, в атмосфере азартной командной игры, побороться друг с другом и ведущими, предлагающими свои специально подготовленные вопросы, а также обзавестись новыми знакомствами.

«Короткий вечер» — формат воскресных вечеров, где молодые дарования, имеющие отношение к кино, в приятной атмосфере могут продемонстрировать свои проекты.

Отзывы

Многие посетители считают «Прожектор» (бар), отзывы о котором почти все положительные, приятным и оригинальным заведением. Тут можно отдохнуть с друзьями, провести деловую встречу и романтический ужин. Интересное меню, обслуживание на высоком уровне. Официанты всегда отличаются приветливостью и гостеприимством, а ожидание блюда не занимает много времени.

Это тот бар, где комфортно проводить время в любой день недели, а также в любое время дня, работает заведение круглосуточно. Можно заехать с утра на завтрак или выпить ночью кофе.

"Прожектор" (бар): меню
В «Прожекторе» есть все, чтобы с комфортом остаться до утра. К тому же ресторан удобно устроен — найти тихое уютное место можно даже в разгар вечеринки!

Клиентами также отмечается удобное расположение прямо у метро «Китай-город», которое делает его притягательным, когда встает вопрос о том, куда пойти посидеть с друзьями.

Коктейли, по мнению тех, кто бывал в «Прожекторе», вызывают полный восторг и по оригинальности не сравниваются с напитками других ресторанов!

В заключение можно сказать, что если в последнее время жизнь все более напоминает череду серых будней, то есть смысл заглянуть в ресторан «Прожектор», где вас ждут качественно организованный отдых и яркие впечатления!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.