Димексид для волос

С целью ускорения роста волос часто назначаются средства, которые содержат в своем составе препарат димексид. Это противовоспалительное средство, часто использующееся в медицине, а в частности в дерматологии. Димексид для волос применяют, чтобы усилить их рост, укрепить по всей длине, ускорить регенерацию клеток, улучшить кровообращение кожи головы. Кроме того, димексид хорошо помогает при облысении, алопеции, себорее. Но следует соблюдать осторожность и внимательность, используя димексид для роста волос. Отзывы об этом препарате предупреждают, что очень важным фактором является соблюдение пропорций. При несоблюдении мер безопасности и неправильном количестве препарата, димексид может привести к абсолютно противоположным результатам, таким как выпадение волос и ожоги кожи.

Но косметологи все же считают, что разумное применение препарата допустимо, главное, правильно соблюдать все рекомендации.

Димексид для волос используется из-за его фармакологических свойств. Он воздействует на клеточные мембраны и проникает глубоко в кожу, кроме того, обеспечивает транспортировку полезных веществ. Часто используется димексид в сочетании с другими компонентами для борьбы с выпадением волос и восстановления поврежденных кончиков. Но следует обязательно обратить внимание на то, что димексид хорошо проводит не только полезные вещества, но и вредные компоненты. На волосах постоянно оседает пыль, грязь, множество веществ, присутствующих в атмосфере. Если нанести маску на загрязненные волосы, то, кроме полезных компонентов маски, в глубину кожи будут проникать все нежелательные вещества, которые оказались на коже головы, а это может привести только к негативным последствиям.

Применять димексид для волос следует только после консультации с квалифицированным косметологом. Он эффективен только в случаях, когда проблема выпадения связана с внешними факторами. Если же волосы выпадают из-за различных заболеваний, недостатка витаминов, требуется комплексное лечение.

При использовании препарата димексид нужно соблюдать осторожность, так как существуют противопоказания. Димексид для волос нужно растворять в масле очень тщательно, в противном случае можно получить аллергическую реакцию или даже ожог кожи головы. Самостоятельно увеличивать рекомендованную дозу препарата при приготовлении маски категорически запрещено. Это может не только не дать эффекта, а и навредить коже и волосам. Если при применении маски с димексидом почувствуете сильное жжение, лучше совсем не использовать этот препарат. Приобрести димексид без проблем можно в любой аптеке, но не следует его использовать в существующей концентрации, нужно обязательно развести водой.

Есть много видов различных масок для волос с димексидом. Чтобы быстро отрастить длинные волосы, используют питательную маску. Нужно взять столовую ложку репейного масла, столько же касторового, по чайной ложке витамина А , Е и димексида, добавить пару капель эфирного масла лимона. Маска бережно наносится на кожу головы и смывается спустя 50-60 минут. Применяется не чаще двух раз в неделю, а полный курс состоит из 10-12 процедур, потом волосы должны отдыхать 3-4 месяца.

Лимонная маска с димексидом хорошо подойдет не только для роста, но и для жирных волос. 3 чайные ложки лимонного сока следует смешать с 2 ложками растворов витаминов А и Е, потом добавить чайную ложку димексида и тщательно перемешать. Маску также втирают в кожу головы и держат на протяжении 40-60 минут, после чего смывается шампунем. Применяется дважды в неделю, курс длится около 1,5 месяца.

Димексид является очень эффективным средством для роста волос, но следует использовать его острожно, без риска для волс и здоровья в целом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.