"Бобкэт" (погрузчик): технические характеристики

Машины, которые предлагает компания Bobcat, пользуются особой популярностью по всему миру. Несмотря на большое количество конкурентов, машиностроительное предприятие является первым по производству техники для проведения погрузочных и разгрузочных работ. Нет ни одной отрасли производства, где бы не трудились погрузчики от Bobcat.

бобкэт погрузчик

Bobcat S175

Лидером уже в течение длительного периода является фронтальный погрузчик S175. Данная модель завоевала свою популярность благодаря отличному сочетанию компактных размеров и большой мощности. Это позволило проводить погрузочные работы даже в условиях с ограниченной площадью. Кроме великолепных рабочих параметров, машина отличается высоким качеством сборки, надежностью и износостойкостью всех силовых составляющих. В итоге можно значительно сэкономить на ежедневном обслуживании, так как работы, связанные с ремонтом, и услуги сервиса не требуются в течение достаточно длинного периода.

"Бобкэт" - погрузчик, в котором очень хорошо проработана эргономика кабины и посадочного места водителя. Были варианты, которые оборудовались кондиционером, подогревом сиденья, а также люксовой приборной панелью, и системой управления.

бобкэт мини погрузчик

Характеристики Bobcat S175

Японский мотор, устанавливаемый на эту модель, соответствует всем экологическим стандартам, принятым на территории Европы. Этот фронтальный погрузчик способен развивать 34,2 кВт удельной мощности, что дало возможность передвигаться со скоростью 17,9 км/ч. Это очень большой показатель для машин подобного класса. Для того чтобы обеспечить достаточный запас хода, установлен топливный бак на 90 литров. Подобное решение позволяет сократить время на простой техники, во время заправки. Максимальный вес, который может поднимать Bobcat, составляет 900 кг.

"Бобкэт" - погрузчик, который отлично себя показал в качестве техники для уборки снега в условиях большого города. Он практически незаменим и в других отраслях коммунального хозяйства. Все из-за его небольших габаритов и довольно тихого мотора.

Bobcat S530

Во многие отрасли промышленности проникла американская компания "Бобкэт". Мини-погрузчик с характерным логотипом можно встретить на строительных площадках, а также в условиях мегаполиса. Главным достоинством подобной техники остаются высокая маневренность, внушительная грузоподъёмность, и все это при небольших размерах. S530 - модель, оборудованная трехточечным подъемным механизмом. В отличие от своих предшественников, S530 получил удлиненную базу и стрелу вертикального типа. Это в сумме обеспечивает практически идеальную устойчивость при работе на самых необычных типах покрытия. Машина может не только заниматься погрузкой, стоя в одном положении, ни и перемещаться с грузом. Благодаря этому на территории склада нет равных технике "Бобкэт". Погрузчик способен справиться с поставленной задачей даже в условиях, где ему ограничили рабочее пространство.

фронтальный погрузчик

Особенности S530

Модель S530 получила довольно широкое применение в промышленности, все благодаря широкому выбору навесного оборудования, которое отлично сочетается с данным мини-погрузчиком. Стоит выделить две основные области использования S530:

- Сельское хозяйство - тут возможно использование Bobcat как штабель-укладчика во время раздачи кормов для мелкой и крупной живности. Возможна работа в роли аэратора, а также в качестве рыхлителя.

- Коммунальное хозяйство. В данной отрасли, как правило, Bobcat используется для наведения порядка на улицах, для уборки листвы и снега. Для осуществления подобных задач машина оборудуется специальным отвалом или щеткой.

S530 оборудован дизельным силовым агрегатом, который способен развить мощность в 49,5 л. с. Этого достаточно для подъема 869 кг материалов. В отличие от S175, в этой модели установлена полноразмерная кабина, способная обеспечить комфортную работу оператора независимо от осуществления поставленной задачи. Для того чтобы создать практически идеальный микроклимат, внутри кабины установлена современная система кондиционирования и отопления.

погрузчик бобкэт технические характеристики

Телескопические погрузчики Bobcat

Bobcat - компания, которая помимо фронтальных погрузчиков и техники в формате "мини", занимается разработкой и выпуском и других агрегатов. Телескопические погрузчики "Бобкэт" - это полностью универсальный класс механизмов, отличающийся высокой технологичностью и надежностью. Они с легкостью могут заменить некоторые строительные машины, к примеру, автокран или автовышку малой грузоподъемности. Дополнительное навесное оборудование позволяет унифицировать спецтехнику. После установки определенных механизмов машина может работать с:

- сыпучими материалами;

- твердыми грунтами;

- коробками и паллетами;

- заниматься уборкой снега и листвы.

телескопические погрузчики бобкэт

Достоинства

Если говорить о плюсах подобной техники от компании Bobcat, стоит начать рассматривать ее с шасси. На погрузчиках этой категории шасси полноприводные, пневматического типа. Благодаря приводу на все четыре колеса обеспечивается высокая производительность на покрытии с наличием неровностей, а также на пересеченной местности. Большая часть моделей телескопических погрузчиков может похвастаться рабочей скоростью в 30 км/ч, что очень хорошо для подобных машин.

Отличная маневренность, а также высокая проходимость обеспечивается за счет смены режимов работы. "Бобкэт" - погрузчик, на котором возможно:

  • осуществлять управление лишь передними колесами;
  • поворачивать передние и задние колеса в разные стороны - так называемый поворот класса "колея в колею";
  • использовать режим, при котором колеса поворачиваются одновременно в одну сторону - "крабовый ход".

В зависимости от модели и от комплектации возможно агрегатирование 2-, а также 3-секционной стрелой. На оголовке установлено специальное устройство для крепления разнообразного навесного оборудования. Кабина телескопических погрузчиков Bobcat характеризуется свободным пространством внутри и при этом прекрасной шумоизоляцией. Дополнительно установлены системы защиты:

  • первая необходима для того, чтобы защитить оператора при опрокидывании машины;
  • вторая направлена на сохранение целостности кабины от предметов, случайно упавших сверху.

погрузчик бобкэт технические характеристики

Стоимость

Особую популярность и любовь среди строительных предприятий завоевали погрузчики "Бобкэт". Цена их варьируется в зависимости от комплектации и наличия дополнительного оборудования. Минимальная стоимость стартует с 1,3 миллиона рублей. Для тех, кто не может позволить себе приобрести новый погрузчик, есть масса предложений о продаже б/у техники. Стоимость машин на вторичном рынке начинается с 850 тысяч рублей. Множество организаций предлагают взять в аренду Bobcat, в этом случае нужно будет отдать 7400 рублей за 8 моточасов с полным баком топлива и с оператором. Самой распространенной моделью на сегодняшний день является Bobcat S530. Он является наиболее универсальным, и при этом он не очень дорогой в эксплуатации.

погрузчики бобкэт цена

Аналоги

Если рассматривать модель S530, то не существует отечественных аналогов подобной машине. Погрузчик "Бобкэт", технические характеристики которого в некотором смысле являются уникальными, является незаменимой машиной практически в любой отрасли производства, где требуется проведение погрузочных работ. Среди зарубежных можно отнести к аналогам две модели: Kramer 350, а также Mustang 2056. Но все же и им далеко до параметров, которыми обладает "Бобкэт". Все машины, которые представлены на российском рынке, поставляются в так называемой зимней комплектации, с омывателями, стеклоочистителями, а также с отапливаемой кабиной оператора. Стоит отметить, что при необходимости дверь можно легко демонтировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.