Незабываемый отдых в Барселоне

Отправляясь в Испанию, обязательно нужно включить в список городов, которые планируются посетить, Барселону. Это второй по величине и численности человек город в стране, а также место, изобилующее все возможными архитектурными памятниками и интересными музеями. Кроме этого возможен пляжный отдых в Барселоне, потому что она располагается на берегу Средиземного моря и является одним из крупнейших портов Европы.  Не влюбиться в этот город просто невозможно!

Мягкий средиземноморский климат, огромное количество красивейших церквей и соборов, улочки, сохранившие дух средневековья и современные магазины, где представлены мировые имена моды, не смогу никого оставить равнодушным. Здесь на время отпуска забываешь обо всех своих проблемах. Для того чтобы отдых в Барселоне прошел максимально интересно, нужно посетить несколько самых популярных мест, которые познакомят с историей города и просто подарят новый впечатления. В 1996 году в порту этого города был открыт Аквариум – самая большая водная экспозиция в Европе, состоящая из 21 резервуара и огромного застекленного отеля с акулами. Здесь представлены все среды обитания рыб. Постройка завораживает своей масштабностью, создается полное впечатление, но что находишься на дне океана. Ценители живописи обязательно должны посетить музей Пикассо – одного из самых великих художников 20 века. Музей был открыт в 1963 году. В нем представлен весьма неравномерный набор работ разных эпох. Это связано с тем, что выставлены в основном творения, которые автор оставил у своих родителей в Испании. По мере роста музея, возросло и количество работ, подаренных коллекционерами. Сегодня Музей Пикассо занимает половину улицы Монкада и является самой крупной экспозицией его картин в мире.

Невозможно представить себе отдых в Барселоне без посещения поющих фонтанов. Это завораживающее зрелище не сможет никого оставить равнодушным. Представление проходит под классическую музыку знаменитых композиторов: Баха, Бетховена, Шопена, и состоит из двух актов по 20 минут каждый. Во время шоу большой фонтан, состоящий из множества маленьких создает всевозможные фигуры. Во время выступления включается подсветка, также меняющаяся под музыку.

 Даже если путешественник приобрел горящие путевки в Барселону с минимальным набором экскурсий, то он обязательно должен посетить Готический квартал, сохранивший дух средневековья и его архитектуру. Он находится между Ратушей и Кафедральным собором. В связи с большим интересом к нему, в начале 20 века стали проводится активные реставрационные работы, что помогло сохранить большинство зданий практически в первозданном виде. Квартала берет свое начала с самой старой площади Пласа Нова, где еще сохранились 2 старинные башни 13 века. Здесь же расположен Епископский дворец, который был создан в тоже время. В бывшей резиденции архидьякона Луиса Десплы – Каса дель Ардика в настоящее время находится городской архив. Некоторые туристы ошибочно предполагают, что здание построено в новое время. На самом деле это не так, а часть его относится к временам правления римлян.

Для многих женщин отдых в Барселоне связан с беспрерывным шопингом по самым привлекательным ценам. Многие популярные бренды как премиум класса, так и массового производства были созданы именно в Испании. Это объясняет такие низкие цены на вещи. При этом все они отличного качества, а ассортимент поражает воображение. Некоторые покупают горящие туры в Барселону именно для этих целей. Какой бы ни была цель визита в этот прекрасный испанский город, время проведенное в нем пролетит незаметно, оставив после себя массу прекрасных впечатлений. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.