Турбаза "Золотые пески". Иркутская область обладает настоящей жемчужиной

Все большее число соотечественников, ценящих красоты родного края, привлекает времяпрепровождение на побережье местных водоемов. Собраться компанией и махнуть на выходные в зону отдыха или на турбазу интересно и финансово не слишком обременительно. Как отыскать из числа предложений подходящее место? Выбор огромен, и найти среди туристических объектов достойный вариант не составит труда. Так, гордится турбазой «Золотые Пески» Иркутская область. Фото наглядно демонстрирует достоинства данного места.

золотые пески иркутская область
Тысячи отдыхающих стремятся попасть на побережье Братского водохранилища с семьями, друзьями или коллегами.

Мечтающим отдохнуть на природе лучше места не найти!

Суровый Иркутский край богат живописными уголками, которые манят туристов. Одним из таких мест является турбаза "Золотые пески". Она привлекает с каждым годом все большее число отдыхающих. Роскошная береговая линия, удобное песчаное дно, чистейшая вода, которая прогревается летом до 25 градусов. Желтый песок играет на солнце, поднимая настроение отдыхающим. Пологий берег внушительного размера обрамляется березовой рощей, тонкой полоской тянущейся вдоль водохранилища.

золотые пески иркутская область фото
После строительства плотины в 1967 году раскинулось так называемое в народе Братское море, берега которого стали излюбленным местом отдыха как местных жителей, так и приезжих. Идеальное место для релаксации и активного времяпрепровождения. Здесь каждый найдет уголок по душе.

Как добраться на «Золотые Пески»? Иркутская область большая…

Собравшимся в тесной компании весело провести выходные можно смело отправляться в путь. Предварительно стоит запастись провиантом, хотя в киосках у базы реализуются продукты и напитки, при желании можно взять палатку и все необходимые для отдыха мелочи и выбрать нужный маршрут. Прелестное место на берегу Братского водохранилища манит туристов. Не только Болгария и Украина могут похвастать одноименным комплексом, но также имеет «Золотые Пески» Иркутская область. Карта поможет сориентироваться на местности. Турбаза расположена в 196 километрах от Иркутска. Добраться можно по двум маршрутам:

· с поворотом от Кутулика;

· с проездом через Залалей.

Обладатели навигатора с легкостью проедут на райское побережье местного разлива.

золотые пески иркутская область карта
Не имеющие же чудо-устройства сориентируются при помощи карты, где указан проезд, который безошибочно приведет к заветному месту.

Турбаза «Золотые Пески», Иркутская область (фото)

Сегодня за качественным отдыхом не обязательно ехать далеко. Но уровень притязания туристов разнообразен. Глупо надеяться на побережье Братского моря встретить фешенебельный отель в 5 звезд! Но на территории в 52 гектара есть, где развернуться. К услугам отдыхающих 16 уютных одноэтажных летних домиков, кафе. На 48 мест рассчитана турбаза «Золотые Пески». Иркутская область стремительно развивает разнообразные туристические направления, и экологический вид отдыха - одно из них. Территория базы рассчитана на размещение палаток, которые привозят с собой или арендуют на месте. Стоимость услуг оправдана чистым побережьем, отсутствием свалок, оборудованными туалетами и охраной объекта. Приемлемые цены и великолепная природа привлекают с каждым годом все большее число желающих приехать сюда.

турбаза золотые пески иркутская область
Подъехав к шлагбауму, с каждого автомобиля необходимо заплатить 400 рублей (в сутки), но при нахождении свыше 24 часов цена составляет 350 рублей за каждые сутки. Желающим арендовать 3-4 местную палатку со спальником удовольствие обойдется от 500 рублей за сутки. Бронировать домик нужно заранее, оставив предоплату, ведь желающих отдохнуть с комфортом здесь хоть отбавляй. Аренда домика составляет от 900 рублей за сутки, стоимость за въезд авто при этом не взимается. При пересечении заграждения отдыхающих снабжают мусорными пакетами, стимулируя, таким образом, туристов к наведению чистоты после себя.

Преимущества отдыха на Братском море

Название турбазы родилось непроизвольно и возникло благодаря ярко-желтому песчаному покрытию пляжа. Свежий воздух, кристально чистая вода, пологое дно делают привлекательным местом «Золотые Пески». Иркутская область, имея такую базу отдыха, может в перспективе конкурировать с известными иностранными аналогами. Развивая инфраструктуру, которая позволит в полной мере использовать природные богатства данного региона, в выигрыше окажутся все: отдыхающие, владельцы туристического объекта и арендаторы, которые из чистого воздуха и золотого песка могут делать деньги.

золотые пески иркутская область
На сегодня отдых на пляже Братского водохранилища с легкостью позволят себе те, кому на Байкале холодновато, а ехать за границу дороговато. Демократичные цены, роскошная природа гарантируют незабываемый отдых.

Отзывы отдыхающих

Приехавшие сюда однажды невольно подпадают под очарование этого дивного места и влюбляются «Золотые Пески». Иркутская область имеет много достопримечательностей, в числе которых второе в мире по объему водохранилище, на берегу которого имеется живописное место, ставшее предметом гордости людей, приезжающих сюда ежегодно. Медленно, но верно развивается турбаза, появляются желающие вкладываться душой и материально в инфраструктуру данного места. Если сравнивать впечатления отдыхающих от поездки в «Золотые пески» пятилетней давности и сегодня, то они приятно отличаются. Звучат и недовольные возгласы о поборах, но их не так много.

турбаза золотые пески иркутская область
Большинство отдают предпочтение возможности приехать на чистое, охраняемое место, где созданы достойные условия для времяпрепровождения семьи или веселой компании, а не на усеянное мусорными кучами побережье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте по какому номеру бронировать домики?
Копировать ссылку
1
ПЕРЕРЫЛА ИНТЕРНЕТ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ТАК И НЕ НА?ШЛА. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ?
Копировать ссылку
0
А как забронировать номер? Номер телефона какой?
Копировать ссылку
0
дайте номер по какому телефону бронировать домики
Копировать ссылку
1
скажите по какому телефону забронировать домики
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.