Свинина в пароварке, рецепт приготовления

Всем известно, что свинина в пароварке (рецепт, кстати, оценили опытные хозяйки) получается на удивление сочная, вкусная и нежная. А весь секрет заключается в том, что готовится мясо на пару, без особых усилий.

Сегодня мы расскажем вам о том, как создаются мясные шедевры на пару. Надеемся, что среди предложенных рецептов вы сможете выбрать походящий для вас и вашей семьи и побалуйте родных и близких вкусным блюдом, не дожидаясь праздника!

Свинина в пароварке (рецепт «мясо по-китайски»)

Для приготовления мяса необходимо будет не менее 250 граммов мякоти, пять яиц, с десяток грибов (шампиньонов), столовая ложка белого вина и сто граммов соевого соуса, столовая ложка арахисового масла, одна луковица, корень имбиря.

Готовится свинина в пароварке, рецепт которой мы предлагаем, очень просто. Для начала необходимо будет обработать мясо. Для этого вырезку нужно будет промыть и просушить, после чего нарезать порционными кусочками. Яйца отвариваем вкрутую, после чего очищаем и на несколько минут помещаем в соевый соус, чтобы промариновать.

Подготовленные кусочки свинины нужно будет обжарить в хорошо разогретом масле на сильном огне, после чего на отдельной сковороде добиться появления румяной корочки от предварительно подготовленных и промаринованных яйц. После того как они будут обжарены, их необходимо будет порезать кубиками и уложить сверху подготовленного мяса в чашу для приготовления на пару, сверху посыпать кольцами лука и потертым на терке имбирем, оставить готовиться на 20-30 минут.

Шампиньоны пассеруем в обильном количестве масла, после чего их выкладываем на тарелку, сверху высыпая мясо с яйцами. Это все — свинина в пароварке (рецепт, как видим, несложный) готова.

Маринованная свинина в духовке в пакете — вкусно, просто и быстро!

Для приготовления этого блюда нам понадобится 1,5 - 2 килограмма филе, три луковицы среднего размера, один - два томата, соль и специи.

Готовится маринованная свинина в пакете для запекания очень просто. Для начала мясо необходимо будет хорошо промыть, после чего обсушить, используя бумажные полотенца. Заправляем его специями и солью. Томаты и репчатый лук нарезаем кольцами. Далее раскладываем фольгу, на которую помещаем часть подготовленных овощей, мясо, покрывая его со всех сторон остатками овощей. Упаковываем свинину. Убираем в холодильник на сутки, чтобы она хорошенько промариновалась.

Спустя сутки овощи можно будет удалить, само мясо же обжарить целым куском на хорошо разогретой тефлоновой сковороде без масла. Когда оно обжарится, его необходимо будет уложить в пакет для запекания и отправить в духовой шкаф.

Кто любит запеченные овощи, может использовать отдельный рукав для запекания томатов и лука. Здесь нужно учесть, что овощи могут быстро потерять форму и превратиться в кашу, поэтому готовить их нужно осторожно. В качестве гарнира в пакет для запекания со свининой можно добавить натертый солью молодой картофель с кожурой, получится очень вкусно и сытно!

Маринованная свинина в духовке с использованием чая в качестве маринада

Блюдо уникально тем, что для маринада используется чай, благодаря которому мясо становится нежным, мягким и очень вкусным.

Для приготовления свинины нам понадобится граммов 600-700 мяса, несколько среднего размера томатов, луковица, две-три чайных ложки соевого соуса, полторы чайных ложки бальзамического уксуса, три столовых ложки чая, ложка сахара, специи и соль по вкусу.

Приготовление блюда начинается с подготовки маринада. Для этого заливаем чай кипятком, настаиваем в течение 10-15 минут, после чего добавляем туда соль, перец и сахар, остужаем. Свинину промываем, обсушиваем, нарезаем порционными кусочками, выкладываем в остуженный маринад примерно на час.

Помидоры нарезаем аккуратными кубиками, луковицу шинкуем, добавляем в овощи сахар, соль и уксус по вкусу.

В подготовленную форму для запекания выкладываем часть овощей, кусочки свинины, после чего покрываем мясо оставшимися овощами, накрываем форму фольгой или крышкой, если есть, ставим в разогретую духовку.

Запекаем блюдо в течение часа, после чего оставляем его в уже выключенной духовке еще минут на 10-15 для формирования особого нежного аромата и вкуса.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.