Комплексное лечение травами атеросклероза – эффективный способ облегчить течение болезни.

Атеросклероз  - одна из болезней современности. Развивается она постепенно, обычно после 40 лет, и относится к хроническим заболеваниям. По статистике, атеросклерозу подвержены люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, а также злостные курильщики и любители алкоголя. При этом заболевании на стенках сосудов откладывается холестерин, в связи с этим они теряют эластичность и ухудшается кровообращение, что приводит к ухудшению общего самочувствия человека. К примеру, при атеросклерозе мозга ухудшается память, начинаются головные боли, не исключены и инсульты. А атеросклероз сосудов сердца, который в медицинской терминологии называется коронарный атеросклероз, приводит к болям в области сердца, является причиной возникновение стенокардии и инфаркта миокарда. Кроме традиционных лекарственных препаратов, весьма эффективным является лечение атеросклероза народными средствами. Очень популярными являются сборы лекарственных трав для приготовления лечебных средств. Комплексное лечение травами атеросклероза заключается в принятии ванн из них, употребление их в пищу в виде различных салатов, отваров и настоек. Такое лечение способствует уменьшению в крови холестерина и рассасыванию уже существующих холестериновых бляшек на стенках сосудов.

Чтобы комплексное лечение травами атеросклероза было эффективно, необходимо строго придерживаться рецептуры травяных сборов. Обычно в них входит много составляющих, но практически все они доступны, их можно приобрести в любой аптеке. Один из таких весьма эффективных сборов состоит из травы бессмертника (3 г), листьев и почек березы (5 г), травы донника и корня солодки (по 10 г), семян льна, травы душицы, листьев мать и мачехи и подорожника (по 20 г), побегов хвоща, травы шалфея, сушеницы и семян укропа (по 30 г), плодов шиповника (20 г). Все компоненты следует измельчить и тщательно смешать.

Заваривать одну столовую ложку сухой смеси половиной литра кипятка. Рекомендуется пить такой настой по 150 грамм за четверть часа до еды три раза в день. Плоды черноплодной рябины, боярышника, земляники также хорошо лечат атеросклероз.
Лечение народными средствами этого заболевания очень популярно еще и потому, что при этом нет никаких побочных эффектов. Травы в сборах подобраны таким образом, чтобы помимо лечения сосудов способствовать общему оздоровлению организма. Очень часто комплексное лечение травами атеросклероза способствует похудению, активно выводит холестерин вместе с желчью. Сегодня народные целители предлагают много рецептов с применением лекарственных растений, обладающих определенными свойствами для лечения такой тяжелой болезни, как атеросклероз. Лечение народными средствами эффективным признано даже официальной медициной. Единственным условием его является регулярность. Если в рецепте указано, что лечение необходимо повторить через определенный период времени, значит, это нужно сделать обязательно. При этом доказано, что положительный настрой человека, правильное здоровое питание и образ жизни и успешное комплексное лечение травами атеросклероза тесно взаимосвязаны. Чем больше вера в излечение, тем больше вероятности в положительном прогнозе. Что касается продуктов питания, то очень полезно ежедневно выпивать пару стаканов сока хурмы, регулярно включать в рацион вареную хурму, тушеные баклажаны, которые способствуют понижению холестерина в крови и улучшают обмен веществ. Также очень полезны при атеросклерозе грецкие орехи с изюмом и инжиром.
Лечение атеросклероза народными средствами является менее дорогостоящим, в сравнении с лекарствами традиционной медицины, но не менее эффективным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.